Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 17:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте всем.

Я много пишу о своей жирной коже. Да это моя проблема, которая преследует меня на протяжение многих лет.

Лечебные диеты, косметологии и арсенал средств это хорошо, но гены пальцем не сотрёшь.

Да мне достался по наследству тип кожи склонный к жирности, кому-то по наследству достаются Бентли и вилы в Монако, а мне жирное лицо и поры как лунные кратеры.

Я не отчаиваюсь и приняла свой тип кожи. Приняла и ухаживаю за лицом не покладая рук. Ведь с возрастом кожа теряет тонус и поры ещё больше растягиваются. Жирная кожа может в 20 лет и выглядит не плохо, но если не уделять ей внимания то к 40 годам будет страшно смотреть в зеркало.

Приобретаю я как бюджетные так и более дорогие средства.

Вот мне на глаза попал манящий флакончик с масляным эликсиром от Zeitun , Premium Niqa для жирной и проблемной кожи.

Цена за 30 мл сильно плавает от 1500 до 4500 рублей.

Свой эликсир я заказала на OZON за 1300 рублей в момент скидок.

Сам флакон стеклянный со стеклянной пипеткой находится в картонной тубе. Выглядит очень презентабельно.

Само масло желтоватое с серебряной фольгой. Маркетинговый ход или действенный компонент уж не знаю , но выглядит классно.

Аромат яркий, травянистый с нотками розмарина, скорей приятный, но на любителя.

Описание производителя:

Чистое серебро вашего ухода – мгновенно впитывающийся масляный эликсир Zeitun Premium Niqa создан для улучшения состояния жирной и проблемной кожи, устранения сопутствующих внешних несовершенств и заметного выравнивания ее тона и рельефа.

Средство интенсивно регулирует себовыделение, очищает и сужает поры, ликвидирует воспаления, прыщики и угревую сыпь, устраняет комедоны и следы постакне. Кроме того, оно полноценно восстанавливает гидролипидный баланс кожи, нейтрализуя последствия агрессивного антибактериального лечения.

Преображающий эликсир основан на легких тонизирующих маслах лесного ореха, фисташки и жожоба, уникальном оздоравливающем масле черного тмина, содержит бережно подсушивающий экстракт коры белой ивы и элитный природный антисептик – серебро 925 пробы. Свободно от силиконов, минеральных масел и синтетических консервантов, некомедогенно.

Масла лесного ореха, фисташки и жожоба – идеально легкая, но богатая незаменимыми жирными кислотами, нутриентами и витаминами ухаживающая основа, которая ничуть не усугубляет состояние жирной кожи. Масла идеально смягчают и увлажняют пересушенную проблемную кожу, выводят токсины и сужают поры, тонизируют, выравнивают и совершенствуют внешний вид лица. Масло черного тмина – общепризнанная панацея от любой проблемы с многовековым стажем: тминное масло обладает уникальным богатейшим микроэлементным составом, в который входят идеально сочетаемые витамины, кислоты и прочие биоактивные вещества. Оно является одним из самых сильных противовоспалительных, восстанавливающих и регенерирующих природных средств, которое незаменимо в уходе за кожей – особенно склонной к проблемам и “испорченной” химическими средствами.

Экстракт коры белой ивы – натуральный источник салициловой кислоты, которая мягко подсушивает воспаления, снимает красноту, борется с гнойничками, очищает поры от загрязнений и косметики, устраняет следы постакне.

Обещают много и красиво, а что по факту.

Несмотря на большое количество масел, текстура легкая и быстро впитывается. Но под макияж точно не пойдёт.

Эликсир я использовала на протяжение месяца и результат не плохой.

В первую неделю сократилось количество себума, жирной блеск уменьшился, высыпаний стало меньше.

Через 15 дней поры начали сокращаться и тонус кожи замете улучшился.

Под макияж мне не пошло и я использую его исключительно на ночь. Утром просыпаюсь без сюрпризов и с приятной бархатной кожей.

Моей ошибкой было использовать эликсир после достаточно абразивного скраба для лица. Кожа покраснела и горела, ощущение какой-то горчицы на лице.

После небольшого перерыва возобновила использование. Для жирной кожи это отличное средство.

Расход экономичный и с учётом скидок очень выгодно, рекомендую попробовать обладательницам комбинированной или жирной кожи.

На многих сайтах цена явно завышена.

Достоинства
  • ! Хороший состав
  • ! экономичный расход
  • * сужает поры
  • + убирает высыпания
  • Надолго убирает жирный блеск
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Категорически не для чувствительной кожи!
Miss_Botanрекомендует
17.04.2020
Приятно, что высыпания убирает. это не может не радовать.
17.04.2020
Да, это хорошее рабочее средство, но желательно делать перерыв.