Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 19:53

Приветствую тебя мой читатель!

Термос "Турист" 1 литр "Амет" от ПАО "Ашинский метзавод", штука серьёзная и добротная!

Термос мы выбирали долго. Хотелось надежный и качественный, и не дорого, искали ценник до 1500. За желаемую цену в магазинах в основном представлены термосы китайского производства, тонкие, не крепкие, а некоторые термосы ну очень сильно пахнут. Знаете, я когда термос Амет в руки взяла, это ошеломительная разница с основной представленной массой. Лучше термоса, в этой ценовой категории, я не встречала.

Где купить и сколько стоит:

Термос был приобретен по цене 1260 руб.

Покупали в маленьком магазинчике по продаже посуды.

А вообще можно заказать и в интернет магазине производителя, но там почему то чуточку дороже цены.

В крупных сетевых магазинах я термосы Амет не встречала, нужно смотреть по маленьким хозяйственным отделам.

Вот почему так, отличные недорогие товары Российского производства и сложно найти в продаже, даже обидно.

Упаковка:

Термос продавался в коробке из добротного, плотного картона. Даже коробка сделана на отлично, с удобной для переноски ручкой.

На коробке информации не много, но она вся по делу.

Так же к термосу был выдан гарантийный талон и продавец провел инструктаж, как проверить термос дома на исправность.

Характеристики:

Тип: «K» объем: 1 л с узким горлом, предназначен для сохранения температуры напитков.

Винтовая закрутка, очень плотная. Для того что бы налить напиток не обязательно её полностью откручивать и вынимать, можно чуточку повернуть и так разливать напиток.

Вообще все резиновые части плотные но одновременно эластичные, не вооружённым взглядом чувствуется отменное качество.

Термос имеет удобные складывающиеся ручки, двойную колбу, сделан из высококачественной нержавеющей стали.

Удобные ручки, складываются - раскладываются. Плотные, не хлябают.

На термосе так же есть крепления для ремня, при желании можно носить его через плечо.

Ремень в комплекте не идет, но это ни какая не проблема, можно взять ремень от любой сумки.

Толстое дно, на дне выбита даже дата изготовления, конечно я такого ни в одном из дешевых китайских термосов не встречала.

Серьёзный конечно подход у Ашинский метзавода к изготовлению термосов.

Термос из нержавеющей стали не боится вибраций, способен переносить легкие удары без разрушения колбы, а поэтому он надежен, прочен и долговечен в эксплуатации.

Он действительно прочный.

Двойная металлическая колба с глубоким вакуумом позволяет на более длительный срок сохранять температуру жидкости в термосе.

Вес термоса

1,05кг

Хороший вес, удобно носить с собой.

Особенности термоса:

Температура:

Конечно я не могу измерить точную t жидкости в термосе, но чай, кофе остаются горячими очень долго.

Зимой, в 6 утра, напиток горячий наливаешь, в 2 часа дня он кипяток, к вечеру, часов в 8, очень горячий, и это при том что термос в течении дня открывался не однократно!

На табличке ниже можно посмотреть характеристики температуры по времени держания.

Крышка, она же кружка, на термосе держится плотно.

При употреблении напитков из нее, никаких посторонних запахов, либо привкуса не ощущается.

Пить удобно, и ещё крышка, кружка устойчивая на поверхности.

Мыть термос не сложно, внутренний материал легко отмывается от остатков напитков.

Итог:

Конечно же я Вам рекомендую Термос "Турист" 1 литр "Амет" от ПАО "Ашинский метзавод"

это отличный, добротный термос Российского производства!

Спасибо что читаете, надеюсь этот отзыв был Вам полезен!

Заходите в гости на мою страничку, буду рада!

До встречи!

Суперагент Мале...рекомендует
Действительно, крутой термос)
И выглядит внушительно
Он отличный! Smile
22.12.2017
У меня уже второй такой термос, один забрала сестренка. Shy
Хорошие термоса!
22.12.2017
Выглядит термос основательно и оказался хорош, такой точно никогда не помешает.
Ага, его хоть куда с собой можно Smile
23.12.2017
Фотографии аппетитные Smile Тоже недавно на термос писала. Литр для нас многовато. Мне нужен был для прогулок с детьми, буквально на 1 стакан Smile
Я маленькие тоже видела в продаже Smile
23.12.2017
Такой термос всегда пригодится ??
Всегда пригодится, вещь хорошая Smile
Мне такой нужен
Отличный термос Smile
30.11.2018
У меня вопрос по запаху пластика, пахнет он или нет, и какой он- Российский, как корпус термоса, или Китайский ?
Запаха пластика точно нет. Посторонним ничем не пахнет, это вот точно!
Производитель Россия город Аша. Не как сейчас бывает, Марка Россия а штампуют в Китае, реально делают на заводе в Челябинской области. Термос увесисистый и приличный, вот что мы с мужем во всяких Эльдорадо смотрели, даже рядом не стоит. У меня муж охотник, термос этот хвалит, он t держит долго. Зимой не подводит.
06.02.2019
Я работаю на данном заводе и очень приятно , что мы радуем наших покупателей своей продукцией! Smile