Опубликовано 26 Июль, 2019 - 19:32

Наилучшего всем дня!

Сегодня хочу поделиться своим мнением о популярном в последнее время сериале ТНТ Премьер Бихэппи 2019.

На ТНТ Премьер сериал новый Бихеппи новый, его активно рекламируют и раскручивают.

Режиссёр серила Бихэппи - Андрей Джунковский, хорошо известный по популярному сериалу «Сладкая жизнь», но как бы не хотелось поставить оба сериала в один ряд, для меня, все же, «Сладкая жизнь» является более качественным, интересным и увлекательным продуктом, как с точки зрения сюжетных линий, так и подбора актеров.

Разве что наличие в обоих сериалах актрисы Лукерии Ильяшенко делает их схожими.

Сюжетная линия сериала Бикхеппи повествует о молодых людях, живущих в Москве, у каждого из которых довольно непростые жизненные обстоятельства, при кажущемся материальном благополучии.

С начала сериала становится понятно, почему у сериала такое название, ведь «би хэппии» в переводе с английского - будь счастлив.

Молодая семья возвращается из Америки снова в Россию, так как у главы семейства, Аркадия (Хаматов Шамиль) неприятности по работе.

Будучи довольно успешным и профессиональным врачом, он по нелепой случайности, лишается лицензии и права практиковать в Штатах.

Выход только один – возвращаться в Россию.

Несмотря на то, что Аркадий отлично образован, он закончил Йельский университет, и он профессионал в своей области, в родной стране ему будет непросто.

Несмотря на то, что его уже ждет теплое местечко в клинике отца его друга детства Евгена (Александр Паль), Аркадию будет непросто возглавить клинику, так как молодая и амбициозная коллега-гинеколог Кристина, в исполнении Маруси Фоминой будет всячески этому препятствовать.

Ведь у Кристины есть свой четкий план, да и в конце –концов, не зря же она спит с собственником клиники.

Аркадий испытывает кризис не только в профессиональном плане, но и в семейной жизни у него не ладиться.

Со стороны, веских причин вроде для этого, как бы, нет – семья живет в роскошной квартире, у него симпатичная и любящая жена, подрастает замечательный сын, но что-то его гнетет…

И только постепенно, знакомясь с внутренним миром главного героя, серия, за серией, становится понятно, что корень всех его переживаний уходит в глубокое детство…

Довольно забавным выглядит режиссерский ход – демонстрирующий галлюцинации Аркадия.К этой теме можно присоединить и консультации Аркаши с психотерапевтом, в исполнении Александра Кузнецова, это полный треш.

Друг детства Аркаши, Евген – великовозрастной и избалованный бездельник, который ведет себя по ребячески, живет в свое удовольствие.

Евген воспринимает девушек, как игрушек, встречается одновременно с несколькими девушками подряд, одна их которых Наталья Рудова.

Наталья Рудова по фильму безумно влюблена в Евгена, играет эту влюбленность очень слабо и неправдоподобно.

Вообще, по-моему мнению, актриса из Рудовой – та еще!

Кстати, в данном фильме актриса здесь играет саму себя.

Наталья Рудова в Бихеппи снялась в короткой, но довольно откровенной сцене, показав все свои «прелести», вот именно этот эпизод у нее и получился отлично, мужчины оценят по достоинству, остальная игра – полный провал.

Цель жизни Евгена – найти умненькую неизбалованную девственницу и создать с ней семью.

В одной из серий, он знакомится по счастливой «случайности» с Аленой в исполнении Ясмины Омерович.

Алена - порядочная девушка, она занимается благотворительностью, помогает бездомным и всячески оберегает экологию.

Общаясь с Аленой, Евген начинает также приобщаться к жизни обычных людей с низким материальным уровнем, правда, делает он все исключительно, в свойственном для него стиле.

Дальше из женских персонажей мне не понравилась актриса Мария Васильева, сыгравшая жену Аркадия – Александру.

Вот не пойму, что в ней не так, и девушка она довольно милая и симпатичная, но играет фальшиво, что ли, а возможно все дело в сценарии и задумке режиссера.

Мне просто не понятно, как может человек, который родился и вырос и прожил всю свою сознательную жизнь в России лет до двадцати, переехав в штаты лет на семь, вернувшись снова на Родину, удивляться хамскому поведению продавцов, безразличию полицейских, наглости таксистов, и доверять деньги первому встречному?

Ну, реально, выглядит очень нелепо.

Такое было бы возможным, если бы она впервые в жизни приехала из Америки в Россию.

Сестра Александры - Оксана, в исполнении Марии Шалаевой, врач- рефлексотерапевт, работающий в одной клинике с Аркадием мне очень понравилась.

Вот эта героиня сериала получилась настоящей и ее игре веришь.

Федор Лавров в роли отца Евгена играет директора той самой клиники, где и развиваются основные события в сериале.

Из сериала можно узнать о подводных течениях частной столичной клиники, к примеру, каким образом из пациентов выкачивают деньги, назначая дополнительные и не нужные процедуры.

Его герой харизматичный, яркий, наглый и беспринципный – еще одна роль, которая мне очень понравилась.

Будучи собственником клиники, он имеет интимную связь с молоденькой подчиненной, при этом играет роль примерного отца и любящего мужа.

Получается это у него как-то легко, и непринужденно, чего не скажешь о мэре провинциального городка, в исполнении Максима Лагашкина, вот кто оказался настоящим трусом и подкаблучником.

Меня очень повеселила сцена, где он подкатывал к Екатерине Скулкиной, кстати, сыгравшей саму себя, а его жена в исполнении Медынич поставила его на место.

В сериале параллельно развивается несколько сюжетных линий, показывающее обычную жизнь москвичей среднего уровня достатка со своими выдуманными и высосанными из пальца проблемами.

В сериале Бихеппи часто звучит мат, общепринятые матерные слова употребляются героями сериала, как ни в чём не бывало.

Также в сериале присутствует и пропаганда, то есть, толерантное отношение к однополым бракам, в данном случае гомосексуализм, оказывается отец главной героини Саши, живет с парнем.

Присутствует в сериале Бихеппи и немного юмора, но в остальном фильм вышел какой-то грустный.

Развитие событий вялое, иногда немного предсказуемое.

Сериал Бихэппи состоит из 8 серий примерно по 35 минут каждая.

В общем, сериал оказался чуть выше среднего, и меня практически не зацепил, с трудом могу поставить 4 –

Такая оценка только благодаря игре отдельных актеров, пересчитать которых можно на пальцах одной руки, а также очень высококачественному визуальнму и звуковому ряду.

Все остальное – слабовто.

Но в любом случае сериал вполне смотрибелен, особенно его заценят любители сериалов о современной жизни, событие которой развивается "в наши дни", где звучат такие же музыкальные треки, а герои сериала живут в той же стране, что и зрители.

К просмотру ркомендую, но смотреть Бихэппи или нет - решайте сами..

Еще отзывы о современных фильмах и российских сериалах:

Секс и ничего личного 2018: романтическая комедия с хэппи эндом. Не пОшло, увлекательно и интересно. Саундтреки Макса Барских и Monatik. Верка Сердючка с мамой в роли полицейских.

Содержанки 2019: начали за здравие, закончили за упокой.

Сериал ИП Пирогова: решила посмотреть от нечего делать и ... залипла!

Новый Сериал Валерия Тодоровского о семейном кризисе, любовном треугольнике, верности, предательстве и жизни обычных людей

Сериал "Обычная женщина" 2018: кто она? Сутенерша и преступница или женщина, готовая на все ради семьи.

"Ненастье" Сергея Урсуляка - новый сериал от режиссёра "Ликвидации". О жизни после распада СССР

Комедия "Мылодрама" - новый сериал с Буруновым.

Сериал Неподсудные отзыв. Бурунов в роли Бориса Березовского

Kotanaрекомендует
26.07.2019
спасибо, теперь точно понимаю какой сериал смотреть НЕ БУДУ. Терпеть не могу истории про перепетии мажоров и богатых изменщиков Smile Набило оскомину)
Не смотрела, наверное, и не буду
...
я бы посмотрела, а мужу точно не понравится
26.07.2019
Не, не смотрела этот сериал) Думаю, в ближайшее время это исправлю.
26.07.2019
Представила "Обнаженные сцены" (затем уже) "вялая игра актеров" и далее "мат" и ?
Сериал не видела. Спасибочки за оценку Love
26.07.2019
Вообще, по-моему мнению, актриса из Рудовой – та еще!

К сожалению всегда чем то отталкивала в каждом сериале.
Потом я было как то подписалась на неё в инста и это окончательно " подтвердило" факт не любви к данной не актрисе Sick Big smile разумеется отписалась, немного понаблюдав за ней)
А так в целом, снят сериал не плохо, красивые кадры имеются, возможно бы глянула Innocent
26.07.2019
Даже не слышала про этот сериал, я бы посмотрела Smile
26.07.2019
Это я точно смотреть не буду. Своего дурдома достаточно, чтобы еще после работы на него дома любоваться. Big smile
26.07.2019
Жаль у нас нет этого канала с прикольными передачами?
26.07.2019
Интересно было прочитать отзыв. Я даже теперь и не знаю смотреть или нет...
27.07.2019
ну, разве что от нечего делать можно глянуть такой сериал)
Не смотрела Smile
27.07.2019

Все остальное – слабовто.
Сейчас часто так бывает, что сериал "вытягивают" буквально несколько актеров Wink и не все сюжеты бывают удачными
27.07.2019
Мне нравится, что операторская работа на уровне мирового кино, много красивых кадров.
27.07.2019
Не слышала ни о этом сериале, ни о Сладкой жизни. Очень популярные сериалы проходят мимо меня)))
27.07.2019
Меня вряд ли такой сериал заинтересует Puzzled
27.07.2019
Реклампый ролик только видела, но судя по отзыву тратить время на просмотр желания нет.
27.07.2019
Видела рекламу) По телеку уже показывают?
В интеренте смотрела
Smile
28.07.2019
мимо меня он как-то прошел и слава Богу)
28.07.2019
слышала о нем, но еще не смотрела. Нужно глянуть
28.07.2019
ого, а я даже не слышала об этом сериале)
Хотя некоторые актеры мне знакомы и нравятся, но смотреть сейчас вряд ли буду этот сериал, лето, есть более интересные и полезные занятия ?
31.07.2019
Ещё не смотрела Smile
13.07.2020
Интересный отзыв!🥰 Прямо с удовольствием прочитала, теперь буду смотреть сериал.