Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 07:01

  • Опыт использования:
    год или более

Сериал хорош тем, что у него серии по 20 минут, и он смешной. Я стала его смотреть, пока осваивала технику Помодоро.

Это когда вы работаете 20-45 минут. Потом перерыв 15 минут. Потом опять работа. Так меньше устаёшь и больше успеваешь. Лимит времени заставляет сконцентрироваться на задаче, а не витать в облаках. А перерывы поддерживают ресурсное состояние.

Смотрела одну серию после обеда, пока пила чай. Это помогало отдохнуть и получить положительные эмоции в стиле "а у меня оказывается не все так плохо".

Но больше двух серий подряд я не выдерживаю. Герои начинают казаться идиотами 🙈.

 

Сюжет

История разворачивается вокруг двух умников-физиков Шелдона и Леонарда и их соседки по лестничной площадке простоватой официантки Пенни.

У умников есть кучка друзей-ботаников со странностями:

  • Еврей Говард, который до сих пор живёт с мамой.
  • Индус Радж, который может разговаривать с девушками, только если выпьет спиртного.

Все они коллеги и часто проводят свободное время вместе: едят еду на вынос, играют в компьютерные и настольные игры, ходят в магазин комиксов и т. п. И по ходу дела сними происходят смешные ситуации.

Забавно наблюдать, как взрослые вроде бы люди 25+, ведут себя, словно дети. Как их инфантилизм и интровертность сталкиваются с внешним миром. Как они выкручиваются из разных передряг.

Пенни по-житейски оказывается мудрее и взрослее этих учёных мужей. И они постепенно учат друг друга. Пенни становится энциклопедически умнее, а ботаны более приспособленными к жизни.

 

Кому будет интересен сериал "Теория большого взрыва"

  • Тем, кто в детстве был умным тихоней
  • Интровертам
  • Социофобам

Сериал показывает, что есть такие же люди с особенностями в коммуникациях.

Вдохновляет жить и развиваться. Словно говорит: ты не один такой на свете, все будет хорошо. Вот в чем-то похожие на тебя люди, и они состоялись в карьере и в отношениях, несмотря на свои "заскоки".

Рекомендую сериал "Теория большого взрыва" в озвучке Кураж Бомбей бывшим "ботаникам".

🔸Поднимает настроение

🔸Позитивный

🔸Короткие серии по 20 минут

ЯНаСолнцерекомендует
Читать все отзывы 326
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
О, "Теорию большого взрыва" в правильной озвучке я просто обожаю)) надо пойти пересмотреть пару сезонов 😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 326
Смотрите также