Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 22:27

полгода или более

Если Вы хотите посмотреть сериал 2018 г. с крутым сюжетом и достойными актерами, то Вам сюда Smile

Речь сегодня пойдет о сериале "Safe", который на русский язык переводят как "Безопасность" (что логично) или "Омут" (что поэтично).

Сериал состоит из 8 серий, так что лить сериальную воду было особо негде и каждая серия насыщена на события.

Описание сериала:

Сюжет повествует о хирурге Томе, отце двух дочерей-подростков, который никак не может прийти в себя после смерти жены от рака. Когда его старшая дочь исчезает, Том выясняет, что у окружающих его людей очень много тайн.

Сюжет действительно очень интересный. На протяжении сериала происходит несколько неожиданных поворотов, что очень меня порадовало.

Актеры:

Майкл С. Холл (да-да, это тот самый актер, что исполнил роль Декстера) в роли Тома Дилейни. Том - один из центральных персонажей. На его долю выпало множество испытаний, и мы увидим часть из них.

Эми Джеймс-Келли в роли Дженни Дилейни. Это тот персонаж, которого не понимаешь до самого конца, а в последний момент вдруг понимаешь.

Аманда Аббингтон (да-да, это та самая актриса, что сыграла Мэри в Шерлоке) в роли Софи Мэйсон. Она детектив, который помогает Тому в поисках дочери. И не только Wink

Фредди Торп в роли Криса Чахала. Парень Дженни.

Марк Уоррен в роли Пита Мэйфилда. Друг и коллега Тома, который помогает ему с поисками.

Я перечислила самых основных персонажей сериала, которые появляются с самого начала. Персонажей там намного больше, как и основных, так и второстепенных. Но дабы не спойлерить, перечислять их не стану.

Что же классного есть в сериале, помимо его сюжета?

Атмосфера. Сериал очень красиво и атмосферно снят. Могу сказать, что мне очень понравилась цветовая гамма сериала.

Актерская игра. Сыграно на 5. Мне реально казалось, что я проживаю это с персонажами. Короче, актерам верю.

Непредсказуемость. Предугадать, что будет дальше, в большинстве случаев очень тяжело. И знаете, буквально во второй или третьей серии раскрылась одна интрига, которую я считала основной и практически единственной. И я думала, что это странно. Но потом...рекомендую узнать самим!

Посыл. Да, у сериала очень важный посыл. Ведь даже живя на огороженной от чужаков территории, может случиться что угодно. Выводом для меня стало, что безопасность - это фикция и вряд ли ты сможешь обезопасить себя и свою семью от зла этого мира.

Вывод: я рекомендую данный сериал к просмотру, если Вы любите сериалы, где есть интрига, тайны и преступления. Тем более, что он достаточно короткий и много времени у Вас не отнимет.

Спасибо за внимание!

____________________________

А если не знаете, что еще посмотреть:

Кто убил Сару? (оторваться невозможно)

9-1-1 (очень захватывающий сериал о службе спасения)

ОА (в двух словах не описать, надо смотреть)

База Куантико (один из самых крутых сюжетов, что я видела)

Влюбленные знаменитости (если вдруг интересна жизнь знаменитостей за кадром)

Флэш (о самом быстром человеке на Земле)

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Атмосфера
Donnieрекомендует
15.10.2018
По-моему, сериал достоин внимания. В закладки.