Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 21:27

Да, это не тот фильм, который нужно смотреть, не отрываясь от экрана и боясь пропустить реплики героев. Но под готовку, глажку (или что там еще можно делать по дому в тихом режиме) очень даже пойдет.

С первых кадров фильм мне напомнил что-то подобное. Снова город Черноморск с красивыми, кстати, видами моря и особняков. Снова мелодраматичные переживания героев, метания. Потом посмотрела кто сценарист и режиссер и поняла, что сериал "Три королевы" напомнил немного и "Единственный мой грех" и "Невесту". Из этих трех "Невеста", пожалуй, самый удачный.

Сюжетная линия с динамикой, но, на мой взгляд, через чур надуманная в некоторых местах. Так же как и образы героев местами гипертрофированы. Например, супер циничная дочь алмазного короля Женя (Софья Лебедева), супер коррумпированный вице-мэр-бандит Агеев (Вячеслав Гришечкин) или то ли герой-то ли тюфяк главный герой Виктор Погодин (Денис Васильев). Хотя есть попытка наделить отрицательные образы положительными чертами и наоборот.

А вот что понравилось так это игра большинства актеров. Бондаренко (Сергей) в роли обаятельного подлеца в паре со своим криминальным дядей-шутником Гришечкиным (Авдеев) и их диалоги. Крупные планы Елены Ксенофонтовой (Элла Погодина) с натуральными эмоциями и синими-синими глазами. И, конечно, любимый мной и ранее Николай Добрынин (Михаил Погодин) во всех ипостасях.

Приятно впечатлил совершенно мне незнакомый актер Сергей Соцердотский (Олег Гусев) и игрой, и рыжей шевелюрой, и трогательностью образа.

Без ляпов тоже не обошлось. Их было несколько, но больше всего запомнилась совершенно неправдоподобная драка под конец. Ну, честно говоря, весь трагизм момента просто в комедию превратила.

Достоинства
  • Морские пейзажи
  • Хорошие актеры и персонажи
  • Эмоциональность
Недостатки
  • Банальные сюжетные линии
  • Ляпы в постановке
De-Merliрекомендует