Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 18:00

ПРИВЕТ!

На прошлой неделе состоялась премьера российского сериала "Фарма", который должен был увидеть мир еще в мае. Но там случилась своя заминка, из-за которой проект вовсе хотели закрыть и забыть о нем. Но все же ситуация разрешилась и мы можем с кинолентой лично познакомиться.

Хотелось бы поделиться своим отзывом на сериал "Фарма", так как мне кажется, что он заслуживает зрительского внимания. Не каждому придется по душе, но своя мораль и ценность в нем точно есть.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Фарма.

Страна: Россия.

Год выпуска: 2024 год.

Количество сезонов и серий: 1 сезон / 8 серий.

 

О ЧЕМ СЕРИАЛ "ФАРМА" 2024 ГОДА

Антон Павлов только отметил свое совершеннолетие. Новый этап жизни, казалось бы, все впереди – но не для Антона. Он страдает редким генетическим заболеванием – миодистрофией. Это прогрессирующее ослабление мышц, быстро приводящее к летальному исходу. Антону жизненно необходимо редкое и очень дорогое лекарство, в выдаче которого ему отказывает местная чиновница.

Проблема требует неотложного решения, и тогда старший брат Антона – хулиган Миха – находит дерзкий выход из ситуации: он вместе с друзьями находит в даркнете рецепт недоступного лекарства и начинает «варить» его в подпольной лаборатории.

Сюжет я бы назвала достаточно реалистичным, так как подобных реальных историй в России очень много. Так что можно сказать, что сериал идет на злобу дня. Зрителям следует приготовиться перед столкновением с настоящей драмой, с легким (или не очень) криминальным налетом.

Кадр из сериала "Фарма"
В принципе, основное описание написано верно и достаточно понятно, почему по данному поводу мне нечего добавить.

КТО СНИМАЕТСЯ В КИНОПРОЕКТЕ

У сериала "Фарма" 2024 года приятный актерский состав. Практически каждого актера, который имеет ведущую роль в проекте, я знаю по другим работам. Плюс еще и в том, что их лица не успели надоесть. То есть, они вроде и популярные, но не слишком примелькались в последнее время.

Кадр из сериала "Фарма"

В сериале снимается Арам Вардеванян, которого многие могли видеть в "Клипмейкеры", "Бендер: Золото империи", "Пищеблок-2". Далее идет Валентин Анциферов из проектов "Черная весна" и "Трасса". В главных ролях тут Александр Головин, снимался еще в "Елки", "Недетское кино", "Женщины против мужчин", "Кадетство".

Хочу упомянуть Сергея Гилева из "Триггер", "Кентавр", "Фишер". Снимается в проекте Светлана Степанковская, которая также была в "Жизнь по вызову 2", "Варяг", "Молодежка". Хорошо знаю Марка Эйдельштейна по его ролям в "Сто лет тому вперед", "Праведник", "Смычок" и Никиту Павленко. Он снимался в "Праздники", "Мир! Дружба" Жвачка", "Закон каменных джунглей". Из известных мне актрис тут фигурирует Дарья Руденок, которая играла в "Комбинация", "Закон каменных джунглей", "257 причин, чтобы жить".

Есть здесь на кого посмотреть, и чьей актерской игре порадоваться.

 

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О СЕРИАЛЕ "ФАРМА"

Пока многие сравнивают сериал "Фарма" с "Во все тяжкие", я же вижу в нем сходства с "Закон каменных джунглей". Там же играли исполнители главных ролей Руденок и Павленко. Здесь также показывается нелегкая пацанская жизнь. Только проблемы немного глобальнее, да и персонажи постарше.

Сериал мрачный, повествование достаточно динамичное, поэтому особо не скучаешь. Не скажу, что драма прям явная, так как особо в депрессивное состояние кинолента не вводит. По крайней мере, на этапе первых трех серий.Нравится то, что персонажи здесь все разные. Они отличаются характерами, идеями, поступками. Все это порождает спорные моменты, которые дополняют эту историю. Очень понравились виды порта в сериале, уставшие многоэтажки, которые придают свою атмосферу сюжетной линии. Читала, что снимался сериал "Фарма" в Ленинградской области. Если не ошибаюсь, в кадрах фигурирует Выборгский порт. Но тут могу быть не точной.Не скажу, что успела проникнуться проблемой Антона. Сам парень в этом плане не особо пессимист, поэтому есть ощущение, что все у него еще будет нормально. Хотя, если судить по другим работам в таком жанре, финал не обязательно должен оказаться счастливым. Благодаря этому сохраняется правильная интрига и не теряется интерес к развязке криминальной истории.
Кадр из сериала "Фарма"
Плюс в том, что события не крутятся вокруг одного дела. Параллельно происходят разные ситуации, которые тем или иным образом сказываются на мыслях и действиях главных персонажей.При просмотре сериала прям погружаешься в него. Мне кажется, такой эффект достигается за счет неплохой операторской работы и правильной обработке кадра, нужной цветовой гамме. Дополняется картина уместными саундтреками, которые попали в самую точку.

Кадр из сериала "Фарма"
Сериал отличный по многим причинам. Он затрагивает нужные темы, лишен чрезмерного пафоса, нет красивой вылизанной картинки, ребята тут самые обычные. Поэтому есть ощущение, что ты с ними знаком, поэтому с первой серии будто бы становишься важным участником происходящих событий.

Почему то уверена, что такое напряжение сохранится до самой финальной серии. Старт прекрасный, так что надеюсь, что концовка не подкачает. В случае чего, обязательно вернусь в этот отзыв и дополню его своими мыслями на счет завершения истории.

 

Спасибо, что заглянули в гости!

Red.Rossomahaрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.09.2024
Хочу посмотреть, спасибо )
01.10.2024
По описанию сюжет показался очень похожим на "Во все тяжкие", только там был больной сын у ГГ, а здесь - брат 😊
18.10.2024
Добрый вечер) Которая уже по счету рецензия, что фильм снимался в Ленинградской области / Выборгском порту или еще где. Место съёмки Канонерский остров , Санкт-Петербург, всего 20 мин от центра, и порт питерский, то самое "Окно в Европу", прорубленное Петром.
18.10.2024
Доброе утро) Благодарю за комментарий) Ориентировалась на официальные источники, а оно вот как получается) Спасибо за уточнение)
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также