Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 13:05

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

На днях вышел новый детективный сериал с очень известными российским актерами, Ириной Розановой, которая снялась почти в 200 фильмах и сериалах, большая часть которых стала бестселлерами.

Облако-рай
Мамы чемпионов
Спас под березами
Плакса
Самка богомола

Не менее знаменитой Еленой Цыплакова, на фильмах и сериалах с участием которой выросло не одно поколение, мы их пересматриваем и сейчас.

• Школьный вальс

Уголь
    Сельский детектив 16. Чем сердце успокоится
    Гардемарины, вперед!
    Д`Артаньян и три мушкетера

Нужно сказать, актеры вторых ролей не менее знамениты и узнаваемы, что особенно сподвигло меня на просмотр.

В сериале 16 серий, каждая по 50 минут, так что общее время просмотра немаленькое, и меня всегда интересует, есть ли в сериале такой сюжет, что б мне его было интересно смотреть столько серий.

Сериал "Лютик и Анютик", где смотреть?

Сериал можно бесплатно смотреть на разных сервисах, например, на официальном канале "Смотрим".

О чем этот сериал, если без спойлеров?

Главные героини сериала, две активные пенсионерки, расследуют преступления.

Одна из них, Анна, бывшая помощница губернатора, а другая-Ульяна со странной фамилией "Лютая"-бывший директор школы. Странная фамилия для директрисы школы, видимо, это юмор такой.

Лютая директриса школы...Наверно, в этом месте зритель должен смеяться, но даже не улыбнуло.

Общее впечатление от сериала "Лютик и Анютик"-просто жесть.

Во первых, сюжет прописан просто на коленке.

Как обычно, в таких сериалах есть основная линия, о жизни главных персонажей, и дополнительная-расследование преступлений.

Тут доброго слова не стоит ни та, не другая линия.

Жизнь главных героев на самом деле скучная и ничего выдающегося там нет. Собственно, что либо и придумать бы было сложно. Две пенсионерки, никакой харизмы, ни любви, ни каких событий там не происходит.

Не знаю, о чем думали те, кто создавал такой сюжет.

Но и над дополнительной сюжетной сюжетной линией-над сюжетами преступлений, так же создатели сериала не озадачились-скучища полнейшая, просто отстой какой то.

Сериал "Лютик и Анютик", где снимали? Где прошли съемки? Что за город Губернск? Есть ли такой город и где находиться?

Действие происходит в городе Губернск, такого города на самом деле нет, а по найденной мной информации сериал снят в Питере и окрестностях.

Но посмотрев четыре серии сериала, я ничего Питерского не увидела, ни одного пейзажа. Возможно, они и есть, но первое впечатление от четырех серий-а это все же четверть сериала-что в основно сериал снят на декорациях, причем декорации настолько примитивны, что это очень бросается в глаза.

Смотреть дальше не буду и не рекомендую тратить время.

Актеры, конечно, старались, но такой плоский сюжет так и не раскачали. Смотреть 16 серий такого невыразительного, неинтересного сериала я не хочу.

Мало приглашать на съемки известных актеров, нужно еще хоть чуть чуть над сюжетом думать, а тут об этом создатели сериала не позаботились.

Я не могу даже назвать этот сериал "Одноразовый", для меня это сериал "Ни сколько разовый", или "Ноль разовый", потому что после просмотра четырех серий мне ясно, что я его и один раз смотреть не хочу.

Kitt1545730не рекомендует
Спасибо! Смотреть не буду)
Даже по кадрам видно весь ужас этого проекта.
04.09.2024
Даже не знала о таком