Опубликовано 4 Июль, 2017 - 17:50

Несколько минут назад закончила смотреть последнюю серию этого сериала. И мне натерпеться поделиться с вами своими впечатлениями! Итак, "Большая Маленькая Ложь" - это сериал о женщинах, матерях, которым пришлось столкнутся с невероятно трудными проблемами.

Немного о сюжете:

Действие разворачивается в тихом приморском городке Монтерей, куда совсем недавно переехала Джейн вместе с маленьким сыном. Здесь девушка знакомится с Мэдлин и Селест, которые оказывают радушный приём новоиспеченной горожанке. Так начинается дружба трёх матерей, каждая из которых уже успела получить опыт семейной жизни.
Со временем Джейн начинает понимать, что жизнь в тихом, на первый взгляд, городе оказывается не такой уж спокойной. Жители Монтерея, в особенности прекрасная половина, безжалостно соперничают между собой, пытаясь выяснить – кто богаче. Такое поведение горожан порождает массу недобрых слухов, грязных интриг, тайных заговоров и коварных предательств. С каждым днём накал страстей продолжает неумолимо расти, а взаимная неприязнь между жителями все ближе приближается к критической точке. И вот на благотворительном балу в школе происходит загадочное убийство...

Жанр у этого сериала драма, детектив, хотя детективом я его перестала считать давно, ведь очень много для меня стало понятно ещё в первых сериях.

Первое, чтоо меня привлекло в этом сериале - невероятный актерский состав. Идеальнее придумать было просто невозможно. Каждая актриса прекрасно вжилась в свою роль.

Изначально, героини этого сериала кажутся счастливыми, но с каждой серией мы все больше понимаем, насколько непроста их жизнь.

Джейн Чапмен, роль исполняет актриса Шейлин Вудли ("Дивергент", "Виноваты звезды") - мать-одиночка, недавно переехавшая в Монтерей со своим сыном.

В первых сериях ее история очень скрыта от зрителей. Нам приходиться довольствоваться лишь загадочными отрывками из ее непростого прошлого. Но вскоре все встает на свои места, и мы видим насколько нелегка ее жизнь.

Мадлен МакКензи, роль исполняет актриса Риз Уизерспун ("Красотки в бегах", "Стильная штучка") - мать двоих дочерей, которая терпеть не может жену своего бывшего мужа, с которой ей, как назло, приходится видеться почти каждый день.

Селеста Райт, роль исполняет актриса Николь Кидман ("Кроличья нора", "Умереть во имя") - лучшая подруга Мадлен, мать близняшек. На первый взгляд ее жизнь кажется просто идеальной, казалось бы, счастливая жена и мать, богатая, красивая женщина. Но везде есть свои секреты, и потом нам становится ясно, что она не такая уж и счастливая...В сериале также снимаются такие прекрасные актеры, как: Зои Кравц ("Дивергент", "Фантастические твари и где они обитают"), Джеймс Таппер ("Анатомия страсти", "Время твоей жизни"), Лора Дерн ("Синий Бархат", "Виноваты звезды") и Адам Скотт («Скажи мне, что любишь меня», «Сводные братья»)

Отдельное внимание хотелось бы уделить невероятно красивым пейзажам. Сериал снимался на берегу океана, поэтому грех бы был не затопить нас наикрутешими видами синего океана.

Также не могу не отметить просто чудесные саундтреки! Серьезно, я просто не могла представить, что могло бы звучать лучше в том, или ином моменте.

Сериал мне очень понравился, и я уверена, что ещё ни раз буду его пересматривать!

by kristininaрекомендует
04.07.2017
очень интересный фильм) смотрела с большим интересом)
04.07.2017
Вот блин!Я попала) У меня и так куча сериалов, а вы тут еще одним заинтересовали... Smile
04.07.2017
Viktoria_Dymka, согласна, жаль только, что всего 7 серий, мне этого мало, требую продолжения!)
04.07.2017
Estrela, вечная проблема сериаломанов:) Этот обязательно посмотрите, сериал коротенький и смотрится на одном дыхании)))
16.07.2017
Обязательно посмотрю! Отличные актрисы в главным ролях)
16.07.2017
tanyusha_13, очень рада, что заинтересовала Smile Актерский состав действительно на высоте, очень впечатляет!