Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 17:55

Очень нравится актриса Шейлин Вудли и когда узнала, что она снимется в сериале, решила его посмотреть. Когда начала узнавать о нем, была удивлена актерским составом, здесь и Николь Кидман, Риз Уизерспун, Александр Скарсгард,Адам Скотт, Зои Кравиц. Ну как можно устоять перед таким сериалом?

Сюжет. Основные события происходят в небольшом городке, где как кажется каждый знает друг о друге все тайны и самое сокровенное. Но не все так просто. На школьном балу происходит убийство и зрителям предстоит узнать что же скрывается за идеальными на первый взгляд отношениями супружеских пар и жителей этого городка. Нам показывают истории разных семей, их переживания, проблемы, отношения с детьми, соседями.

Актеры. Как я уже говорила, актерский состав бесподобен.

Хоть Николь Кидман (Селеста) мне не очень импонирует как актриса, но невозможно не восхищаются ею в этом сериале. Красавец муж, двое деток, шикарный дом, о чем еще можно мечтать? Соседи, друзья, знакомые только могут позавидовать такой жизни.

Шейлин Вудли (Джейн). Роль молодой мамы, которая в достаточно раннем возрасте прошла через такие ужасы и пытается обеспечить своему ребенку достойное будущее далась ей очень неплохо. На протяжении всего сериала переживаешь за непростой судьбой мамы с ребенком, которым придется столкнуться с элитой нового города и школьными разборками.

Риз Уизерспун (Мадлен). Вот Риз меня ничуть не удивила. Большинство сцен с ее участием напомнило мне фильмы комедии, в которых она когда-то снималась. Не увидела ее с другой стороны. Но она и не разочаровала. Просто обычная роль женщины, которая пытается быть идеальной во всем, и на работе, и идеальной женой, мамой. Но как оказывается идеальным с виду людям тоже есть что скрывать. Интересно наблюдать за ее отношениями с детьми, любящим мужем, бывшим мужем и его новой женой.

Александр Скарсгард (Перри). Этот актер не вызывал у меня раньше особо никаких эмоций. Но в этом сериале для меня раскрылся на 100%. И из мужского каста выделяется особо ярко. Сцены с ним точно не оставят никого равнодушным.

В сериале о каждом персонаже можно долго рассказывать и нахваливать. Дети - это вообще отдельная история, каждый из них отыгрывал чуть ли не на уровне взрослых. Очень понравилось их взаимодействие с именитыми актерами.

На самом деле сериал правда цепляет с первой серии. Каждый найдет для себя историю, которая им близка особенно, которая может и не с вами случилась, но с вашими близкими, знакомыми. И хотя главной ниточкой является убийство, о котором мы не знаем практически ничего, ни кто жертва, ни кто убийца, но все-таки на первый план выходят именно отношения, бытовые проблемы, ссоры, отношения с детьми.

Книгу я не читала, не знаю насколько она отличается от фильма, но рада, что этого не сделала, просто наслаждалась сериалом, а не сравнивала что не так было в книге.

Отдельно нужно отметить музыкальное сопровождение, оно правда прекрасно и настраивает на нужный лад.

И хоть концовка для меня не была неожиданностью, что-то для меня было очевидным, но равнодушной точно не оставила. Советую всем посмотреть.

Достоинства
  • Звездный состав
  • Красивая музыка
  • Красивый пейзаж
  • Не затянутый сюжет
JulSiрекомендует