Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 18:26

Еще вчера посмотрела сериал Если у вас нету тети..., а от неприятного послевкусия все никак не могу избавиться. И что самое обидное, так это то, что ведь с таким нетерпением ожидала этот сериал, ориентируясь исключительно на трейлер, то и дело показываемый по тому каналу, по которому и демонстрировали затем сериал.

Мои ожидания совершенно не оправдались. Ведь я рассчитывала на легкую комедию, с безграничными возможностями посмеяться. А по факту сериал Если у вас нету тети... оказался душещипательной драмой о беспредельном женском, и не только, одиночестве. Поэтому вместо ожидаемого посмеяться, у меня постоянно щипало в носу на мои глаза то и дело наворачивались слезы.

Итак, коротенько.
Маленький смышленный мальчуган живет в женском царстве: мать, ее сестра и дочь сестры. И все по своему одиноки. Мальчишка одинок, потому что мать работает, а потом встречается с любовником, спихивая его на дочь сестры, а самой сестре до него и дела нет.

Мать мальчика в связи с женатым, "благодаря" чему зрителю демонстрируют всю мерзотность и жалкость товарища промоутера, раздающего себя жене, любовнице и, полагаю, не только. Ей не до сына. Да, пару раз за сериал, она вроде как и демонстрирует, что она какая-то мать, но, даже эти редчайшие моменты вряд ли служат оправданием полного одиночества ребенка.

Сестра матери мальчугана женщина ни о чем. Вроде и учится где-то, но, осталось не очень понятным, зачем в далеко не юном возрасте учиться чему-то, что не особенно интересно. Так же и во всем остальном - ни до кого и ни до чего дела нет. Сложилось стойкое впечатление, что лишь сама себе интересна.

Дочь сестры матери мальчика живет обманом. Сначала обманывает мать, которой все равно, и ее сестру, потом перешла на обман посторонних людей, связанных с ее трудовой деятельностью. Мальчонка скорее как средство прикрытия, да достижения целей, не более того. Актриса, исполнившая эту роль не опытна, хотя и не похожа на слишком юную деву, делает все уж слишком нарочито, чем отталкивает. Но, возможно, подобное "исполнение" можно списать на некую молодость, если брать возраст актерского состава в целом.

И вот в такое вот бесконечное одиночество в толпе, иначе и не назвать, врывается тетя из Саратова. Такая же, если не еще более одинокая одиночка.
И в царстве одиноких людей пополнение.

В процессе сериала жизнь некоторых женщин как-то налаживается. А вот глаза тети Люси из Саратова становятся все печальнее и печальнее, даже несмотря на ее улыбку. В финале смотреть в эти глаза становится практически невыносимо. Хотя, в том же финале зрителю вроде как обещают хэппи энд, которого, на мой взгляд, не получилось совсем.

Жалею, что потратила время. Не рекомендую!

Достоинства
  • Только для тех, кто любит драмы
Недостатки
  • Не комедия
Deva12не рекомендует