Опубликовано 22 Март, 2024 - 20:39

Всем доброго дня!

Сегодня досмотрела сериал о некогда моей любимой группе. Да что говорить, я ее и сейчас люблю и слушаю)

"Король и Шут" - это легенда русского панк-рока.

Это музыка моей юности. Это образ жизни многих людей.

От сериала я ждала многого. И он действительно получился шикарный.

Вышел сериал в 2023 году, произвел сильный ажиотаж среди киноманов.

Я решила, что нужно дождаться выхода всех серий и смотреть залпом.

Угадайте, какой плеер я выбрала?) Матов там порядочно👌Но я предпочитаю видеть полную не приукрашенную картинку.

Сериал состоит из 8 серий, которые длятся по 50-60 минут. Он не затянут, довольно динамичен.

Режиссер сериала Рустам Мосафир мне не знаком. Но видно, что ему помогали в сьемках участники группы и брат Горшка.

Сериал поделен на года.

То есть, я смогла примерно сопоставить свой возраст, что когда с группой происходило.

Также поняла, что я ходила на концерты в те года, когда Горшок вел праведный образ жизни, и был закодирован.

А я вот все думала, почему про него говорят всякое, ведь на концертах он вел себя прилично. Просто мое концертное время совпало с его благополучием в жизни- семья, жена, дети.

Сюжет фильма интригует:

и завоевав Москву. Однако, их история не заканчивается здесь. Тексты песен «Юбилейного» оживают в мире-фантазии, создавая целую фэнтези-вселенную. Горшок и Князь оказываются втянутыми в захватывающее приключение, где им предстоит спасти принцессу из плена злого колдуна. Вместе с Шутом, они отправляются в опасное путешествие, полное загадок, магии и сражений. Сериал «Король и Шут» предлагает зрителям уникальную возможность окунуться в мир фэнтези, где реальность и воображение переплетаются. Здесь вы найдете захватывающий сюжет, непредсказуемые повороты и ярких персонажей. Каждая серия сериала - это настоящее путешествие в мир музыки, магии и приключений. Не упустите возможность погрузиться в удивительный мир «Короля и Шута». Смотрите сериал онлайн на нашем киносайте ЛордФильм и окунитесь в захватывающую историю о дружбе, музыке и силе воображения.

Фильм этот жанра драмы и фентези. Он как бы состоит из двух частей-реальной жизни и сказки, которая жила в голове у музыканта.

Сказка очень необычно подстроена под все известные песни КиШа, это сделано очень тонко и виртуозно. Сказка получилась отменной, просто потрясающей.

А вот реальная жизнь- это совсем не сказка.

В ней показано много жести: алкоголизм, наркотики,
разбои.

Все, что присуще агрессивной панк-культуре.

Часто демонстрируют сигареты, употребление алкоголя и наркотиков, секс. Так что с детьми этот сериал смотреть нельзя, строго 18+. Хотя я слушала эту группу в 15-16 лет🤟

Несколько раз показаны ломки Горшка. Зрелище не для слабонервных.

Во время ломок Горшку помогали родители, он очень любил мать.

Актеры подобраны на мой взгляд 50/50.

Горшок очень похож на себя внешне.

Есть много чего из биографии. Вот так он лишился зубов)

А вот Князь вовсе не похож на настоящего. Тут актер плохо подобран.

Очень много в сериале песен группы, показаны, как проходили концерты.

Также меня напрягла задумка с Шутом.

Он такой страшный, склонял Горшка к суициду. Но это были лишь его фантазии.

Также показаны женщины солистов группы.

Первая женщина Горшка Анфиса. Неприятная женщина. Наркоманила вместе с ним.

Вторая жена Ольга. Она пыталась вытащить Горшка из наркотической и алкогольной зависимости.

С ней по фильму он был счастлив.

Агата-жена Князя. Живут счастливо вместе до сих пор.

Фильм очень интересный.

НО! После просмотра первой серии он мне не понравился. Я долго не начинала смотреть вторую серию. А зря. Дальше все стало интереснее. Так что после первой серии не разочаровывайтесь)

Сериал рекомендую к просмотру. Он классный!

Закончить хочу фразой Михаила Горшенева.

Многие хотят так жить, но я бы поправила: не в сказке, а как в сказке.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Зрелищность
  • Много песен группы
  • Ностальгия
  • Оживление сюжетов песен на экране
Недостатки
  • Не фанату сложно смотреть
  • Плохо подобрали актера на роль Князя
irenika86рекомендует
22.03.2024
Где-то я читала, что вроде как хотят снять продолжение сериала
22.03.2024
Думаю, что лучше не нужно. Он в продолжении не нуждается.
22.03.2024
Интересный отзыв! Больше узнала о солисте группы, но смотреть такое не стала бы))
Я, наверное, единственная, кто не смотрел сериал
22.03.2024
Ого, даже сериал сняли, круто! Но я КИШа никогда не любила, хоть и меломан, но эту музыку не воспринимаю.
22.03.2024
Смотрю сейчас стала эта тема - музыканты популярна, скоро еще сериал о группе Комбинация выходит
23.03.2024
Не была их фанатом, но после Вашего отзыва захотелось посмотреть сериал
Как-то не хочется смотреть на негативную часть жизни того, кого я обожала в свои 15-16 Puzzled
23.03.2024
Я не поклонник, но с мужем за компанию посмотрела))
23.03.2024
не читала, не люблю такой формат
23.03.2024
интересный отзыв, со всем сказанным согласна)
Star
О, этот сериал - прям подарок для фанатов! 👍
27.03.2024
А мне напротив, очень понравился актер, играющий Князя Smile интересный отзыв!
12.04.2024
Созреваю все ещё для просмотра! Smile
18.04.2024
Мне хотелось еще смотреть и смотреть. Очень много моментов в серии оставляли после просмотра неприятное , жуткое послевкусие. Снят хорошо!
Может действительно и продолжении еще посмотрим…
20.08.2024
тоже люблю песни КиШа, слушала их лет с 11 Big smile (но не до фанатизма, на концерт в таком возрасте я не хотела и не весь смысл песен иногда понимала,хаха).
до сериала никак не доберусь...

кстати, читала где-то, что история с потерей зубов Горшка - фейковая. Не на турникете он их потерял, а как-то более банально.