Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 14:58

Зачем вот так?! Князь-герой, остальные участники группы вообще не раскрыты, а Горшок-алкаш обдолбыш. Грустно.

Я обожала группу КиШ лет до 16(2004год)... Помню каждую песню наизусть, включая альбом Мёртвый анархист... Я специально ждала, когда выйдет побольше серий, чтобы начать смотреть сериал. И всё то там хорошо, и идея то интересная, и реализована она для нашего кинематографа на четверочку (с моей стороны, это похвала), и актёры просто вау, но всё не то.

В начале всей вакханалии с наркотой в сериале я просто ревела, напевая: если над тобой смеются, значит всё идёт по плану... Однажды мне достались билеты на концерт Тараканов. Никогда особо эту группу не любила, но тут Наше радио принесли (по работе размещала у них рекламу)... А там Сид так спел эту песню: шарфы КиШа на музыкантах группы, на экране изображение, сердце отбивает ритм, экран гаснет, очень круто. Разревелась почти.... Да здравствует Король!

Королём в сериале Миша не был. Да и шутом не особо. Большая история зависимости Горшка и созависимости близких ему людей, параллельная история сказки(мило, но реальность сказка милее не делала), а творчество... Ну, есть, конечно, но, как бы, фоном.

Князь-герой! Положительный во всём, а жена то какая молодец. Чëт тошно немного!

Вы не думайте, я наркотики не романтизирую. На деле, мне даже Горшок то никогда не нравился. Безумно уважала Князя и Ренегата, особенно второгг после концерта, где Ренегат этих двоих сиплых алкашей(ну, сорян, как есть) вытягивал на вокале. Я в музыке понимаю и заметила, тем более в первых рядах стояла(ай, мои рёбра). Вообще, короче, не мой тип мужчин. И понятно, что пиявкой он был знатный, все алкаши такие, а нарики уж подавно. Но показывать это зачем, а? Вендетта?

Напомнило мне мои ощущения после фильма о Высоцком. Это было ужасно всё. Взяли талантливого человека, выставили пороки, а талант пустили фоном. Конечно, в сериале Король и Шутку это всё не так жёстко представлено, но нахрена, господа?! О покойнике либо хорошо, либо никак.

Я не могу знать, таким был Миша или нет. Жена вот говорит, что нет. Но она в сериале созависима нехило. Может так было, а может и нет.

"Я понимаю, это не документальный фильм. Пусть это будет фэнтезийная панк-сказка. И к историям, основанным на фактах, у меня нет вопросов. Меня задело то, что мой муж выставлен в таком негативном амплуа. Можно же было раскрыть другие стороны человека. Режиссер сравнивает сериал с «Богемской рапсодией» (фильм-биография о группе Queen и Фредди Меркьюри. - Прим.ред.). Но там не углубляются в интимные подробности жизни Меркьюри. Там раскрыли персонажа, показали его любовь к матери, к женщине. Да, показали пороки, но не концентрировались на них. То, что сделали с Мишей - абсолютно жестко и никому не нужно. Это не наш Миша на экране."

Вот всё, что касается "раскрыть другие стороны человека", я согласна на все 100%

В общем, сериал я к просмотру если рекомендую, то с натяжечкой.

Ну, а напоследок, ловите мою фоточку 20-тилетней давности в футболке Король и Шут (и полторашка пиваса тоже в кадр попала)

Вот так и ходили. Футболка, цацки, торба с волком. Я даже татуху набить хотела с этим самым волком. Но передумала. Вышла замуж я за музыканта, к слову. А торбы с волком больше нет. Теперь я сама себе волков на рюкзаке рисую акрилом по ткани🤣 над чем сильно ржёт мой 13-тилетний сын. Всем мир в душе...

Достоинства
  • Много песен группы
  • Ностальгия
  • Подбор актеров и их игра
Недостатки
  • Горшок напоминает Высоцкого в фильме
  • Есть очень неприятные моменты
  • Негативно показали Михаила Горшенева
dashulka_07не рекомендует
27.04.2023
Мне показалось, что многовато акцента на зависимостях Горшка, но с другой стороны - вычеркнуть этот момент тоже странно было бы. Потому что он многое объясняет, в том числе, и печальный финал. И да, я тоже бывала на ранних концертах "КиШа" и "Кукрыниксов".
01.05.2023
Вычеркивать данный момент было нельзя, но и зацикливаться было не правильно. Представляете, у него ж дочурка подросток. И был у неё крутой великий папка, который создал реально великую группу(мы сейчас это видим уже, раньше, конечно, лично мне говорили, что это всё бред и тлен и только на таких тупых подростков, как я, держится🤣 прошло 20+ лет и тупых подростков что-то не перевелось). Наврятли от дочери скрывали, что папа умер от проблем со здоровьем из-за наркотиков, но до сериала она могла папкой гордится и есть чем! А после может? Печально(