Опубликовано 26 Май, 2020 - 16:02

Я очень люблю фильмы и сериалы про жизнь возле моря или океана. Я с удовольствием смотрю, как главные герои кушают различные экзотические морепродукты и наслаждаются духом свободы прибрежного города.

В сериале сирен считают русалками. И эти два различных по значению понятия равнозначны.

В сериале все реально. Если бы я не знала, что нет официальных доказательств существования сирен, то поверила бы во все, что происходит в фильме.

Морской биолог в прибрежном городе Бристоль –Коув помогает настоящей русалке по имени Рин приспособится к жизни на суше.

(Скриншот сериала)Прибрежный город Бристоль-Коув

Легенда города гласит, что его предок был влюблен в русалку, поэтому жители зарабатывают на пропитание тем, что продают предметы и проводят праздники, посвященные сиренам. Отец главного героя владеет крупным бизнесом, занимающимся уловом рыбы, обеспечивая большинство жителей рабочими местами.

Жители города хранят много тайн, связанных с сиренами. Во время просмотра каждый зритель насладится, как последовательно будут раскрываться подробности всех секретов про русалок. Ведь не зря Бристоль – Коув считается мировой столицей сирен.

Сериал многих заставит задуматься о ценности жизни живого существа, о возможности уменьшения загрязнения океана. Ведь русалки вышли на сушу, потому что вода полна человеческих отходов, а промышленный улов рыбы и добыча нефти приводит к их массовой гибели. Русалки уже даже не способны размножаться из-за плохой экологии.

Сирены в воде непобедимые хищники и убийцы, способные убить акулу за секунды, а их пение постепенно может привести к гибели человека.

Главная русалка Рин (Скриншот сериала)

На суше плавники и хвост полностью видоизменяются, превращая сирен в человека.

Видоизменение не такое, как в детском фильме Н20 просто добавь воды, что девушка в одежде прыгнула в воду, и у нее появился хвост. В сериале показывают мучительное превращение русалки в человека, а потом сирене необходимо найти срочно одежду, чтобы не ходить голышом)))

На протяжении всего фильма прослеживается изменение поведения и характера русалки Рин. Из дикой хищницы она превращается в прекрасную молодую девушку. Ей приходится учить английский язык и правила поведения в обществе, но все равно она резко выделяется среди жителей города.

Актриса, сыгравшая сирену Рин, прекрасно справилась с исполнением роли. Чувствуется ее непохожесть на людей, но при этом зритель будет восхищаться ее смелостью и острым умом.

Ведь друзья Рин-морские биологи исследуют ее организм и сделают выводы о высоких интеллектуальных способностях сирен.

Рин свободная и сильная личность, которой чуждо притворство. Она как первозданное создание думает и говорит то, что считает правильным. Считает происходящее или хорошим, или плохим.

Прекрасная русалка Рин (Скриншот сериала)

Рин научится очень хорошо зарабатывать деньги продажей жемчуга. Еще у нее появится маленькая доча –русалка! Сериал очень рекомендую! Я досмотрела до 3 сезона 9 серий, а еще не все тайны раскрыты…

Рин с дочкой Надеждой (Скриншот сериала)

дочь Hope (Скриншот сериала)

Рин с дочкой (Скриншот сериала)
А может мы все вышли из воды? А может и среди нас живут русалки, а мы этого и не знаем?

Русалки (Скриншот сериала)

Я рекомендую!

Достоинства
  • Актеры хорошо играют
  • Актриса в роли Рин
  • Актриса на роли Рин
  • Драма
  • Инреснейший и необычный сюжет
  • Красивая природа
  • Красивые актеры, на которых приятно смотреть
  • Песня сирены
  • Русалки из легенд