Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 23:45

несколько дней

В школе ещё в советское время я сидел на уроках истории и до моих мозгов не доходило почему красные, стали убивать белых... Неужели из маленькой зарплаты рабочих? Но и в стране в которой я тогда жил, были люди которые очень хорошо жили, и были откровенно живущие не очень...

Но, да ладно... Сейчас многое стало ясно. А речь в этом тексте пойдёт, не о том кто на чью разведку работал. Хотя если Вы просто здадите, вопрос кому это выгодно.... Речь в этом отзыве пойдёт о исторически, биогравифичиском сериале "Троцкий"

Сразу скажу сериал "зачётный". Даже узнаваемый в любой роли Хабенский узнаваемый в любой роли, смог избавиться от своей имиджевой скорлупы и блестящие исполнил роль Троцкого.

Да и весь актёрский состав справился со своими задачами. Операторская работа так же сделана на должном уровне.

Действие сериала разворачивается начиная примерно с 1898 года. В фильме обнародываются многие обстоятельства дейтельности отцов революции, которые могут быть агрессивно не приняты частью нашего общества.

Сериал можно назвать исторической, остро сюжетной трагедией.

Троцкий

Теле-история повествует о жизни и смерти Троцкого. Хотя для меня было лично открытием что родные его называли Лейба. (не уверень, что верно написал). Конечно нашлось место отношениям Троцкого с женщинами и семьёй.

Троцкий

Много в фильме стрельбы, драк и прочего...

Смотреть стоит хотя бы для того что бы узнать другой взгляд на те события. Да и сам сериал интересный и захватывающий.

Достоинства
  • - хороший актерский состав
  • Проблематика
  • Сходство с прототипом
  • Сюжет
Недостатки
  • Компьютерная графика
grumaruрекомендует
09.11.2017
Хабенский уже не первый раз Троцкого исполняет. В сериале "Есенин" тоже его играл.
09.11.2017
Лейба - его настоящее имя. И мне сериал очень понравился!