Опубликовано 17 Июль, 2024 - 17:32

Посмотрела сериал "Формула преступления". Приятное послевкусие не оставляет меня. Хочется написать и порекомендовать его.

"Формула преступления" - российский детективный приключенческий исторический сериал.

Всего 32 серии.

Действие происходит в конце 19 века.

Главная героиня - молодая девушка, дворянка, сирота. Отучилась во Франции на юридическом факультете Сорбонны.

Вернулась в Россию, живет у дядюшки и очень хочет применить свои знания на практике.

Суровая действительность разбивает мечты целеустремленной барышни.

В городском полицейском управлении сотрудники ей были очень удивлены. Но бравые полицейские не ставят палки в колеса помощнице, тем более, что она здорово их выручает в расследованиях.

В сериале классические построение с вертикальными арками из детективных расследований преступлений и горизонтальной аркой - таинственная смерть ее матери, в которой был обвинен отец девушки.

Что тогда произошло? Это одна из причин, по которой девушка захотела изучать криминалистику.

По характеру главная героиня - типичная Мэри Сью, которая все знает и умеет. Смелая, решительная, умная, добрая, внешне привлекательная.

Обычно от таких героинь начинает сводить зубы, но девушка настолько милая, что ей прощаешь все ее д̶о̶с̶т̶и̶н̶с̶т̶в̶а̶, Smile

В пару героине главный герой - бравый военный, пристав Тарас Смолокуров.

Сдерживает порывы юной барышни. Может быть, он не такой умный и хитрый, но честный и справедливый.

Мне понравилось, что отношения между героями развивались постепенно. Не было такого, что мы, только посмотрев на главных героев, сразу лепим из них влюбленную пару. Отнюдь.

Анастасия Ардашникова - девушка возвышенная, начитанная, мечтательная, ищет и ждет принца на белом коне, таинственного мужчину.

А наш Тарас Петрович человек простой, прямых взглядов и действий. Не сильно ему нужны барышни, он все больше по кухаркам и горничным, Wink

Поэтому практически весь сериал был за дружбу мужчины и женщины и преданность. Главные герои представали перед друг другом в любом качестве и обличье. Даже в таком.

Плюсом сериала стали второстепенные персонажи.

Феноменальный дядюшка, который пишет военные мемуары.

Многочисленные родственники и знакомые барышни.Сериал "Формула преступления" снят просто. Много я от проекта не ждала.

Сначала поставила фоном.

Но с каждой серией мне все больше нравилось наблюдать за взаимоотношениями персонажей. Детективные расследования с изюминкой. Поэтому 32 серий мне показалось мало.

Финальная точка поставлена. Вряд ли будет продолжение сериала.

Я рекомендую российский детективный сериал "Формула преступления".

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосфера
  • Безумно затягивает
  • Декорации: костюмы и реквизит
  • Детектив
  • Интересно
  • С юмором
  • Хочется продолжения
nataliya34рекомендует
Спасибо за рекомендацию!
Мне подобное по душе, благодарю за отзыв🙌
17.07.2024
Спасибо, посмотрю.
17.07.2024
Шикарный
Не смотрела
18.07.2024
Благодарю:этот ещё не смотрела.
18.07.2024
С удовольствием посмотрела, как раз на днях закончила). Тоже понравился сериал)
Только Тарас Петрович первую серию почему-то все слышался как Эраст Петрович). Даже грешным делом сначала подумала, что про Фандорина продолжение вышло)))
очень красивые скрины
Еще не смотрела, но планирую!
18.07.2024
Не знал о таком сериале)
18.07.2024
Даже не слышала про него, заинтересовали!
18.07.2024
Интересное описание, моя тема, посмотрю!
Какие кадры шикарные.
Не смотрела)
19.07.2024
По описанию очень стоящий сериал! Надо посмотреть, спасибо)
19.07.2024
Может быть, он не такой умный и хитрый, но честный и справедливый.
и нынче редкое качество.
Гляну пожалуй, может и меня увлечёт.
19.07.2024
Я хотела, чтобы этот сериал не заканчивался. К тому же он стабильно хорош до самой последней серии. Персонажи чудные, настоящие, проникаешься к ним. Уверена, что однажды с удовольствием пересмотрю этот сериал. В Андрея Горбачёва влюбилась заочно. Laughing out loud
С удовольствием посмотрю.
20.07.2024
Люблю детективные сериальчики, а тут еще и эффектный антураж, надо смотреть)))
30.07.2024
Интересно.