Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 22:04

В последнее время мне очень нравятся российские детективы, да при желании можно придираться к сюжету, небольшой абсурдности/стереотипности, но они вполне интересные. Серию фильмов о Анне Штольман я начала смотреть из -за того что она связана с сериалом "Анна Детектив", который мне очень нравится. В этом отзыве я расскажу о третьем фильме "Анна и тайна теней"

В этой части к главной героине Анне все так же продолжают приходить погибшие, которые пытаются с ее помощью раскрыть свое преступление

но поскольку о даре Анны знает лишь ее лучшая подруга Катя

ей приходится действовать через нее, хотя сами расследования все больше и больше будут сталкивать ее со следователем прокуратуры Максимом Сумароковым

В этой части снова два преступления - одно это расследование смерти молодой девушки и того что ей предшествовало, вторая это убийство на съемочной площадке. Первое расследование лично мне показалось более мистическим, особенно в части того как был преподнесен призрак. Второе более запутанное и с неожиданным финалом.

В целом, если не придираться, то оба расследования интересные, стало меньше скучных моментов... Точнее даже не так - уже более понятны герои и их линии удачно вкладываются в само повествование расследования.

Более яркой вышла и романтическая линия в этой части

всего сюжета рассказывать не стану, но между Анной и Максимом возникнут определённые сложности, которые отдалят и одновременно начнут их сближать. Так что в общем скучно фильм смотреть точно не будет и поэтому я ставлю этому мини сериалу пятерку и рекомендую тем кто любит российские детективы.

plu_meriaрекомендует
01.01.2023
Спасибо за рекомендацию! Посмотрю.
02.01.2023
Интересный фильм Smile .