Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 08:35

несколько раз

Всем доброго дня!

Хочу поделиться с вами небольшой историей, которая приключилась со мной в аптеке Экона😄

В последнее время (благодаря моему любимому сайту [ссылка], который помогает мне сравнивать цены по аптекам моего города) заметила, что в аптеке Экона (которая находится рядом со мной😊), обычно самые дешевые цены.

Начну свою историю... Однажды со мной приключилась довольно забавная история (это сейчас я вспоминаю со смехом, но на тот момент мне было невесело).😊В последнее время столько всего навалилось: учеба, свадьба, автошкола и нервишки начали пошаливать. Это стало мешать нормальной жизни, поэтому я поняла, что без успокоительных не обойтись.

Я уже однажды принимала афобазол. В принципе, эффект есть, поэтому решила его купить. Посмотрела на сайте, что он есть в наличии в аптеке «Экона» и цена приемлемая. Сразу же пошла покупать. Придя в аптеку, в очереди был только один покупатель, который уже расплачивался. Вы могли бы подумать, что я быстро куплю препарат и пойду домой, но не тут то было😊 И что вы думаете? Покупка афобазола у меня заняла не меньше получаса, да-да😊 Я никогда ещё так долго в аптеке не была😊

Покупательница, которая была передо мной, оплатив покупку поняла, что ей нужно порадовать мужа и купить ему гематоген (я даже не представляла, что у гематогена бывает такое большое разнообразие вкусов 🤯 ). Она выбирала его минут 10, сначала выбирала нужный ей вкус, затем выбранный батончик не подошёл по цене, и её дилемма началась снова (у меня сложилось такое впечатление, что от выбора этого батончика зависит её дальнейшая семейная жизнь 😂 ). Как вы понимаете градус моего терпения начал стремительно повышаться. Наконец-то очередь дошла до меня.
Спросила я на кассе афобазол, две упаковки. Фармацевт была очень грамотная женщина и быстро сориентировалась, что помимо успокоительного мне нужно предложить ещё дополнительные средства в виде магния, чтобы моя жизнь наполнилась красками и обрела смысл 🙂 Я спокойно ответила, что двух пачек афобазола мне будет достаточно, чтобы найти гармонию и спокойствие в жизни 🙂 К моему несчастью одна пачка была в их закромах, а вторая на витрине, от которой необходимо взять ключ, дойти, открыть витрину и достать препарат. Вернувшись с похода за афобазолом и попытавшись отсканировать штрих-код, она не смогла пробить мне вторую коробку. На что быстро среагировала и сказала, что одна упаковка мне точно не поможет, мне обязательно нужен магний (наверное, она уже определила это по моему недовольному лицу). Долго отнекиваясь от магния, мне предложили купить глицин, но на тот момент я уже принимала глицин, купленный на американском сайте😊 Об этом я сказала фармацевту👩‍⚕️. На что у неё уже был ответ, что русский глицин получше, но я была непреклонна 🙂

После долгих уговоров, я уже поняла, что моя жизнь немыслима без магния и согласилась на покупку😊 Довольный фармацевт взяла упаковку с витрины акционных товаров, пробила по кассе и потом поняла, что в коробке нет таблеток. После чего, начала искать ещё одну упаковку.

После 5 минут поиска, я уже сказала фармацевту, что магний мне не нужен, продайте афобазол и я пойду уже😊 И тут произошло самое интересное, она говорит мне о том, что ей нужно отменять всю покупку, т.к. она уже пробила магний. На тот момент я готова была схватить пачку афобазола и сбежать с ним не расплачиваясь 😂
Таблетки я тогда всё-таки купила и ни один фармацевт не пострадал😊В общем, благодаря отзывчивому фармацевту я развила способность к смирению и научилась ценить время😊

Но а теперь хочу поделиться небольшими лайфхаком о покупках в этой сети. В обычное время я уже не обращаю внимание на предложение дополнительных товаров, иду в аптеку с четко поставленной целью, купить только то, что мне нужно. На фармацевта не злюсь, потому что понимаю, что фармацевтам нужно делать допродажу, ведь кушать хочется всем 😄

У Экон каждый месяц бывают акции на препараты и косметику. Но в аптеках не всегда удобно смотреть на прилавок с акционными товарами. Поэтому можно зайти на их сайт (почему-то он называется б-аптека). Но список акций найдёт только Шерлок Хомс или участники битвы экстрасенсов (и то не факт)😄. А для того, чтобы увидеть список акций, нужно долистать сайт в самый низ и там будет ссылка на акции.

Вот эта ссылка!

Перейдя по ссылке мы попадаем на страницу, где мы видим список действующих акций.

Условия акций отображаются в ПДФе, что не очень удобно😔

Вы можете увидеть, что там продаются действительно хорошие медицинские препараты по большой скидке и акции постоянно обновляются, что тоже очень здорово😊

Например, до конца июля у них скидка 50% на антисептики, во времена коронавируса они необходимы, думаю приобрести. Так что пользуйтесь😊

Надеюсь, вам помог мой отзыв, и вы также, как и я найдёте нужные препараты в списке акций и у вас получится неплохо сэкономить.

5 звезд аптеке, поскольку, для меня важны приемлемые цены и акции😊

Хотя для меня приемлемой ценой считается «бесплатно», но и цены в Эконе тоже сойдут😊

А на фармацевтов я нисколечки не злюсь😊

Всем здоровья и надеюсь, что Вам придётся ходить в аптеку только за гематогеном😂

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Доступные цены
Добрый день, благодарим за отзыв! Будьте здоровы ♥