Опубликовано 12 Август, 2023 - 18:26

Приветствую всех кто остановил своё внимание на данном отзыве. Сегодня хочется рассказать Вам о таком супермаркете как Lidl, завоевавшим любовь во многих странах. Отличительная его особенность, где бы он не был расположен, это вкусная выпечка. Хлеб в разных вариациях и круасаны с пончиками, которые по качеству не уступают кофейням со своими пекарнями.

Давай вместе прогуляемся?

Вот так выглядит центральный вход в супермаркет.

Возле него всегда есть новый еженедельный постер с предложениями и скидками. Каждую неделю есть скидки на какую-то определённую группу товаров. Или это может быть тематическая неделя- Греции, Испании или Италии. Дальше будет понятнее на примерах. Есть парковка перед самим магазином и есть так же крытая. Целые ряды с тележками, для которых вам понабится монетка или специальный жетон, который можно попросить на кассе. Корзинами, которые можно носить в руках, этот супермаркет не располагает. Можно подняться на эскалаторе или на лифте( удобно, если вы с коляской).

Есть вот такие аппараты приёма бутылок- пластиковых, алюминиевых и стеклянных.

Вам выдают чек и его можно обменять на деньги или же вам просто вычтут сумму из чека за покупки, делают это без проблем, вопросов и ошибок, без подвисающих программ.

Сразу на входе есть небольшой стенд с букетами.

А вот и то, зачем мы все сюда возвращаемся.

Выпечка. Стараюсь делать фото таким образом, чтобы вам было видно цены. Мне вот всегда интересны такие видео в стиле "что по чём", помагает сориентироваться по ценам в другой стране и сравнить со своими. Отдел с овощами и фруктами тоже есть, но сейчас там много людей и делать фоторепортаж было не удобно.

Вот полки с консервированными продуктами. Я всегда беру здесь зелёный горошек, кукурузу и оливки.

Любители позавтракать овсянкой с пустыми руками не уйдут.

Здесь большой выбор мюслей, кукурузных хлопьев, гранолы и т.д.

Полки с кофе и чаями.

Вот за этим я тоже прихожу. Мятный чай стал для меня спасением от отёков, ну а ромашка так для разнообразия.

Есть разные виды орехов, представленных под торговой маркой Alesto.

Дальше идут ряды с холодильниками, где находятся мясные продукты.

Очень широко и в разных вариантов представлена курица, преимущественно польского производителя, так же свинина и говядина, но только как фарш. Есть ещё и лосось с креветками, но это единичные позиции.

А вот неделя Греции и этнических блюд этой страны.

Люблю нежной любовью. И сладкие пироги и конечно же греческое мороженое.

Кисломолочная продукция и глазированные сырки.

Есть уцененные продукты. Конечную цену нужно смотреть на оранжевой этикетке.

А вот это была неделя азиатской кухни. И вот такой десерт раньше можно было заказать только в китайской ресторане, это бананы в кляре.

Вкуснейшая вещь, рекомендую попробовать, если ещё не знакомы.

А вот это продукты из испанской недели- все возможные морепродукты, паэлья и в рядах с алкоголем стоит сангрия.

Чипсы и солёные закуски. Не самый большой выбор и не самые выгодные цены.

Вот холодильники для любителей домашнего фаст-фуда.

Различные варианты картошки фри и нагетсов.

Лучшая зелёная фасоль в мире.

Постоянно покупаю именно эту и зелёный горошек тоже хорошего качества. В принципе все замороженные продукты хорошего качества. Разочарований не было.

Вот мука для выпечки 2 кг. Её как раз разобрали.

А вот вино из тетрапака за 4 евро это явно перебор.

Алкоголь я здесь не беру. Ассортимент и качество желают лучшего. Мы с вами постепенно подошли к выходу. И вот так выглядит касса. Еще ни разу не было, что бы работали все кассы, только 2-3. Не знаю почему так, некоторые утвнрждают, что это чтобы создать искусственную видимость полного магазина. Создают только дискомфорт.Внизу стойки находятся различные пакеты и сумки. А на верху всякая мелочь, стандартный набор- жвачки, шоколадки, витамины, зажигалки. Акционные товары со скидкой.Есть еще подарочные карты различным номиналом на 10,20 и 30 евро.

Это мои "маст-хэвы", назовём это так. Это часть тех продуктов, которые я всегда покупаю.

Столовая вода-её мы и пьём и на ней и готовим, спагетти( не самые лучшие в мире, но и не плохие), чай и растворимый кофе, консервированная кукуруза, рис и куриная колбаса на бутерброды.

Вот такая у нас вами получилась прогулка. Хороших Вам выходных и спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Ассортимент
  • Большая бесплатная парковка
  • Качество
  • Низкие цены
  • Чистота и простор в залах
Недостатки
  • Иногда очереди в кассу
LiteLifeрекомендует
Ассортимент приличный!
12.08.2023
Да, есть из чего выбрать
12.08.2023
Один из моих любимых магазинов, только мы в Польшу ездили.
12.08.2023
Вот и у меня это любимчик
А мне в Польше Нетто по душе больше, чем Лидл
Не знакома с Нетто, буду в Польше обязательно зайду
12.08.2023
Жаль, что Лидл далеко от моего дома(, мне оттуда греческий йогурт со вкусом печеного яблока нравится и свежевыжатый яблочный сок Smile
12.08.2023
Я люблю у них круасаны и соусы из азиатской кухни
12.08.2023
Аппетитно звучит, завтра поеду посмотрю есть ли они в нашем местном)
12.08.2023
Обожала его когда жила в Европе, выпечка там вкусная и товары по качеству и вкусу отличаются от других маркетов Smile
12.08.2023
И цены на эту выпечку адекватные
12.08.2023
Ну не знаю, мы вот наоборот редко ходим в Лидл, это как Пятёрочка в Рф)) вечно товар лежит неаккуратно, очереди всегда в кассу. А этот греческий йогурт во всех магазинах есть, не только же в Лидл. Отовариваемся в Edeka обычно, иногда в Aldi
12.08.2023
Я туда тоже не как на работу хожу
12.08.2023
Очень люблю смотреть на ассортимент в разных магазинах. Хороший!
12.08.2023
Я люблю видео обзоры в разных странах, особенно корейские и японские супермаркеты и Daiso
У меня этот магазин почему то ассоциируется с отпуском 😃 раньше всегда ходила в него, когда ездила на Кипр. Помню там брала йогурт с орео, он мне очень нравился. Жаль, дома такой не продаётся
13.08.2023
У меня этот магазин связан с путешествиями- всегда в дорогу берём там бутерброды в пластиковой упаковке с тунцом, курочкой или красной рыбой.
12.08.2023
Судя по надписям, этот Лидл находится в Эстонии. Удивило,что на некоторые позиции цены такие же, как у нас в Финляндии. Спасибо Вам за отзыв.
13.08.2023
Спасибо что нашли время прочитать ♥️
13.08.2023
Хорошо, что фото не сделали цен на яйцо, куру, свинину, говядину, сыры, Фейри, кетчуп и прочего, нервы поберегли)
У нас 400 гр горошка зелёного деревянного, стоит 1,5-2 евро.. из того что смог сравнить)

У нас есть аналогичный дискаунтер светофор, но это рядом не стояло, и не лежало. Продуктовый мусор, да и не только продуктовый.
Я зашел посмотреть, думал у нас открылись. Жаль.
Спасибо за отзыв.
13.08.2023
Спасибо ❤️ вам за внимание. На куриные яйца не акцентировала внимание потому что сначала цена была 1.89 евро за 10, а теперь акция 2 упаковки по 10 шт. за 2 евро, а вот на курочку бывают скидки и смотря какая часть-целая, бедра или крылья
Знакомый магазин. Часто скупляюсь
13.08.2023
Не возможно выйти с пустыми руками, хоть пончик, но куплю
Жаль что у нас нет этой сети!
14.08.2023
Было очень интересно почитать
02.09.2023
Спасибо ❤️
12.09.2023
Благодарю за отзыв!С интересом прочитала!
25.09.2023
Богатый ассортимент! Спасибо за отзыв!
11.11.2023
Интересный магазинчик 😍
06.12.2023
Мама его обожает. Живет в Баварии.
27.04.2024
Мой любимый магаз) В 10 минутах от моего дома! Я там очень частый гость!
27.04.2024
Выпечка там вкуснейшая