Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 10:50

Здравствуйте.

Сегодня я решила "отойти" ненадолго ото всяких долгоиграющих франшиз и написать отзыв об "одиночном" ужастике.

Я любительница включить тру крайм, пока готовлю, мою посуду, или просто занимаюсь какими-то делами. Про Джеффри Дамера и Джона Уэйна Гейси вы могли слышать, смотреть про них фильмы, что-то читать в интернетах и т.д. Но, что если этих двух маньяков столкнуть вместе, как Фредди и Джейсона? Не знаю пока, как это выглядит, но думаю, это какая-то трешатина.

Экспериментируя с ДНК знаменитых серийных убийц, американские генетики планируют создать для правительства суперсолдата. Плодами этих научных изысканий становится побег из секретной лаборатории двух клонированных американских маньяков – Джеффри Дамера и Джона Гэйси. Оказавшись на свободе, кровавая парочка немедленно берётся за старое ремесло.

Что ж... Звучит как-то не очень...

Фильм я нашла только в качестве "кубики", и смотря на это, никакой "веры в лучшее" у меня нет. Но, как знать, надежда ведь умирает последней. Может, будет что-то мерзкое, но в этом и привлекательное?

Какому больному разуму пришло в голову ЭТО показывать? То, что происходит на экране, мерзко настолько, что глаза вытекают.

Как оказалось, "оригиналы" маньяков куда слабее своих клонов. И вот каждого клонировали по 30 (!) раз, и не "оригинал", а каждый новый раз сильнее становился клон. Это что за туса Халков намечается?

Диалоги здесь просто что-то с чем-то - встретились злодей и мегазлодей, которые стали перекидываться предложениями, в которых объясняют, как будут "натягивать" друг друга... Но перед тем, как появился мегазлодей, была суперэпичная битва Дамера и Гейси, которая "переплюнет" даже битву Фредди и Джейсона! Боже мой... Как же больно было это смотреть...

Так как фильм является еще и комедией, то без шуточек тут не обошлось. Шуточки были так себе. Но без них фильм выглядел бы еще хуже, так хотя бы было лучше видно, что кино не позиционирует себя, как серьезная документалка низкого качества (никто бы так не подумал, но мало ли).

Вот я говорю, что было "больно смотреть", а что еще можно сказать после сцены, в которой Дамер насилует свою жертву под какую-то веселую заводную песню? А между сценами переходы, как в Windows Movie Maker?!

Когда я слышу, что фильм ужастик-комедия, я представляю себе что-то типа "Очень страшного кино" - абсолютно не страшно, юмор там не для меня, но в целом фильмы этой франшизы уже, наверное, культовые, так что - абсурдный юмор имеет место быть. Но здесь он не абсурдный. Здесь все в целом тупое, тусклое и навевающее тоску.

Мне понравилась отсылка на "фанатачек тру крайма", даже не то, что бы понравилась, это единственное, что было здесь годным.

Сюжета я бы и не заметила, однако дурак, который слышит голос Бога, который направляет того порешать двух воскресших маньяков, был таким же запоминающимся, сколько и скучным.

Дамер
Гейси

Черт меня дернул смотреть эту муть. Если бы это было хотя бы смешно, я бы порекомендовала к просмотру только из-за этого, а так... Желаю вам быть умнее и не тратить свое время на просмотр этого "шедевра".

Вот тут отзывы на фильмы и сериалы от меня

Недостатки
  • Какой же тупой фильм
Toxic_bitchне рекомендует