Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 17:19

Добрый день!

Мои критерии выбора.

• Обширный ассортимент.
  • Европейские колбасы и сыры.
  • Хороший винный отдел.
  • Обширный ассортимент косметики.
  • Европейские средства для стирки и уборки.
  • Удобное местоположение.
  • Адекватные цены.

Адреса магазинов и часы работы.

10 Vagharsh Vagharshyan St, Yerevan 0012, Armenia (09:00-23:00)

3 Northern Ave, Yerevan 0001, Armenia (круглосуточно).

Супермаркеты Parma расположены по всему Еревану, но я рекомендую посещать эти два, так как в них самый большой ассортимент.

Я два месяца прожила в Ереване и посещала супермаркет на Северном проспекте. В основном покупала здесь санкционку, но чаще ходила в супермаркеты SAS (вкусная выпечка) и Yerevan City (местные продукты по доступным цена), а также в Carrefour в торговом центре "Rossia Mall".

Ассортимент магазина и мои покупки.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов. Где купить европейский алкоголь?

В Армении можно купить санкционный алкоголь, который теперь не поставляется в Россию по адекватным ценам.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов. Европейский алкоголь. Санкции.

Ром Bacardi, текилу Olmeca и еще много всего интересного, например ликёр Dissarono за более - менее адекватные деньги.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов. Европейский алкоголь. Санкции.

Также здесь представлен большой выбор итальянских и французских вин, но до ассортимента Hedonism они конечно не дотягивают.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов. Европейский алкоголь. Санкции.

Есть итальянское Prosecco, но стоит оно здесь не очень дёшево и тут я рекомендую попробовать армянские игристые вина.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов. Европейский алкоголь. Санкции.

Любители Moet&Chandon тоже найдут здесь чем полакомиться, но я эту помойку не пью. Я отучилась на сомелье и предпочитаю более бутиковые вина с более высоким качеством. Лучше взять шампанским вина, стоящие над Moet и они вам обязательно понравятся.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов. Европейский алкоголь. Санкции.

Здесь большой выбор армянских вин по адекватным ценам, но их лучше покупать в супермаркете на перечении Северного проспекта и улицы Пушкина.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов. Европейская кисломолочная продукция Санкции.

В супермаркете представлена итальянская кисломолочная продукция по адекватной цене.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов. Европейский алкоголь. Санкции.

Также есть итальянские печенья, которые нельзя приобрести в России.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов. Хамон Санкционка где купить?

А вот хамон, который здесь стоит адекватных денег, но я не ем свинину и поэтому ничего не могу сказать по поводу его качества.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов. Европейская колбаса. Санкции.

Также здесь можно приобрести местные колбасы и сыры по приемлимой стоимости.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов. Европейские сыры и колбасы. . Санкции.

Я рекомендую попробовать армянские сыры, особенно пармезаны и козьи сыры.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов. Европейские сыры. Санкции.

Также здесь есть французские сыры бри и различные салями, которые многим придутся по вкусу.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов. Европейские сыры. Санкции.

Я очень рекомендую зелёный сыр и горгонзоллу, а также рекомендую попробовать здесь груйер.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов.

Если вы соскучились по красной рыбе, то стоит здесь она намного дешевле чем в Дании и Норвегии.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов. Европейский алкоголь. Санкции.

Здесь можно купить артишоки из Италии, горькие перцы из Испании, кольраби из Франции и много всего интересного.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов.. Санкции. Европейские фрукты и овощи

Здесь представлен широкий ассортимент томатов, огурцов, цитрусовых, зелени и ещё много разных полезных фруктов и ягод.

Здесь можно найти все что угодно, так как это супермаркет класса "гурмэ".

Я очень любила покупать здесь груши и яблоки, которые импортированы из Евросоюза.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов.. Санкции. Европейская косметика дёшево

Здесь есть огромный отдел с европейской косметикой, например L'oreal, La Petit Olivier, Geomar, Nivea и многие другие.

Цены на Geomar здесь очень приемлемые и я рекомендую приобрести эти средства про запас.

Линейки средств Garnier и L'oreal импортированы через Россию, но Petit Olivier из Франции.

Есть большой стенд продукции Natura Siberica, но цены здесь такие же как в России.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов. Где купить европейскую косметику?

Итак, я купила здесь дезодорант Rexona, зубную пасту Rocs, мочалку для детей, лосьон для тела Arlem из Греции, мыло Camay.

Супермаркет Parma Армения , Сеть магазинов.

В общем, цены здесь более чем приемлимые и можно отведать нормальных европейских сыров и есть довольно неплохой выбор вин.

Достоинства и недостатки.

💠Косметика из Европы.

💠Адекватные цены.

💠Винные консультанты.

Jazzve “Abovyan”, Ереван.

Ресторан - брассери Louis Charden.

Винный бар Wine Republic.

Бургерная Burgery Angus and More, Ереван.

Спасибо за внимание и удачных вам десертов!

@jasemin_muaрекомендует
Отличный ассортимент!
10.06.2022
Спасибо, Ваш отзыв как раз кстати. Собираемся в Армению. Буду иметь в виду этот супермаркет.
Пожалуйста!
10.06.2022
Армения у нас в списке желаний. Если удастся выбраться, супермаркет посетим)
Я там два месяца жила.
Всю страну объездила и вот все отзывы вкладываю, а то вообще мало кто писал на нее.
10.06.2022
Здорово! Как Вам там? Понравилось? Вы в Дилижане были? Муж мой хочет туда поехать.
10.06.2022
В Дилижане была проездом, красиво.
Как в Швейцарии.
Армения очень понравилась, люди очень добрые и гостеприимные.
10.06.2022
Опять же беру на заметку, чтобы уже на месте знать что к чему 🙂
10.06.2022
Ещё Carrefour хороший в ТЦ Rossia.
А местные продукты лучше покупать в Ереван Сити.
Ок 👌