Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 12:32

Приветствую всех заглянувших!

Недавно я писала отзыв о солнцезащитном креме от ART&FACT и упомянула, что это не единственное моё средство-защита от UVA и UVB-лучей в этом сезоне.

За пару недель до крема я приобрела минеральную крем-базу для лица с SPF 50 от Natura Siberica. В отзывах на озоне продукт очень нахваливали, так что решила попробовать.

Минеральная крем-база для лица с SPF 50 Natura Siberica

Больше, чем просто защитное средство для красоты вашей кожи. Ультралегкая текстура обеспечивает идеальное распределение для совершенного покрытия и мощной защиты от широкого спектра UVA и UVB лучей. Позволяет добавить желаемый уровень SPF к любимому средству ухода. Biome base: цветочные ферменты сиверсии таймырской восстанавливают и укрепляют баланс биома кожи и ее сопротивляемость последствиям городского образа жизни, тонизируют, наполняют энергией, обеспечивают защиту от свободных радикалов.

➡️Формат:

Я была в курсе, что объём крема всего 20 мл. Но не представляла, что он настолько малютка. Если честно, не очень понимаю такого объёма для солнцезащитного средства. У меня крем для кожи вокруг глаз был 50 мл, а тут солнцезащитное средство, которое надо постоянно обновлять - и всего 20!

Минеральная крем-база для лица с SPF 50 Natura Siberica
Но вообще, удобно. Компактно и с носиком-дозатором.

➡️Запах:

Отдушка у крема приятная. Очень лёгкая, ненавязчивая, цветочная, не химозная.

➡️Текстура:

Текстура странная. Я ждала нечто наподобие лосьона/молочка для лица - жидкого и однородного. По факту же база хоть и жидкая, но с комочками.

Я не скажу, что это неудобно, да и на результате не сказывается, но лично мне чисто психологически очень некомфортно такое наносить на лицо:

Минеральная крем-база для лица с SPF 50 Natura Siberica
Даже, когда распределяешь крем по коже, комочки сначала сохраняются:
Минеральная крем-база для лица с SPF 50 Natura Siberica
Но конечное покрытие получается гладким и однородным:
➡️Состав:

Aqua with infusions of Sieversia Glacialis Flower Ferment Filtrate (цветочные ферменты сиверсии таймырской), Hippophae Rhamnoides Fruit ExtractWH (экстракт ягод облепихи), Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract* (экстракт клюквы), Rubus Idaeus Seed Oil* (масло семян малины), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло облепихи), Vaccinium Vulcanorum Fruit ExtractWH (экстракт голубики вулканической), Rosa Rugosa Flower ExtractWH (экстракт розы сахалинской), Titanium Dioxide, Zinc Oxide (минеральные фильтры), C12-15 Alkyl Benzoate, Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Silica, Glycerin, Polyglyceryl-4 Laurate/Succinate, Sorbitan Stearate, Glyceryl Stearate, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Xanthan Gum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, CI 19140, CI 15985, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone. * - Органические ингредиенты WH – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Минеральная крем-база для лица с SPF 50 Natura Siberica
➡️ Применение и результат.

Моя кожа комбинированного типа, сейчас склонна к высыпаниям. На солнце реагирует активно и плохо. Как минимум, появляются веснушки, которые я очень не люблю. От солнцезащитного средства я в первую очередь жду комфорт. Защиту тоже, разумеется, но её уровень сложно проверить.

Крем-базу Natura Siberica можно применять несколькими способами. Либо наносить в чистом виде, либо добавлять в другие средства, без SPF. Я пробовала и так, и так, и в обоих случаях есть как плюсы, так и минусы.

Как самостоятельное средство:

Как полноценное средство с максимальной защитой 50 средство работает в концентрированном виде. Наносить его следует на чистую и увлажненную кожу, за 20-30 минут до выхода из дома.

Это не крем, так что наносится не "скользяще". Лучше выдавить немного на руку, растереть и дальше уже распределять по коже.

Минеральная крем-база для лица с SPF 50 Natura Siberica
Кожу база не выбеливает. Впитывается быстро и не оставляет липкости или жирности. Тяжести тоже не создает и никак не ощущается.

Большой плюс в том, что крем-база сразу после нанесения немного разглаживает рельеф кожи и макияж на неё ложится очень хорошо.

База+тональный крем:

Минеральная крем-база для лица с SPF 50 Natura Siberica

Как ингредиент к другому средству:

Минеральную крем-базу можно мешать с другими средствами, чтобы из без SPF сделать их с SPF. В принципе, для холодного времени года такая схема подойдет. Потому что при смешивании степень защиты уменьшается. Я нашла такое соотношение:

1 часть ухода = 25-30 SPF; 1:2 – 15 SPF; 1:4 – 10 SPF; 1:5 – 8 SPF

Это удобно, так как не надо наносить на лицо несколько слоёв ухода, можно просто добавить к привычному продукту несколько капель, перемешать и распределить по лицу. Ну, и можно регулировать степень SPF в зависимости от погоды, предполагаемого времени нахождения на улице и т.д.

Неудобство в самом смешивании. Проще не заморачиваться и купить сразу тон/крем с SPF, а не изобретать велосипед.

Лёгкий крем+база:

➡️ Итог:

Минеральная солнцезащитная крем-база для лица с SPF 50 от Natura Siberica вызвала у меня спорные чувства. Но скорее не понравилась, чем понравилась. Так что для меня может и хорошо, что объём маленький.

Из плюсов: удобный формат, приятная и едва заметная отдушка, защита от лучей и, что средство не вызвало высыпаний и забитых пор.

Из минусов: очень странная неоднородная и некомфортная текстура и слишком маленький объём при большом расходе. При очень солнечной погоде и долгом нахождении на солнце, обновлять этот крем следует каждые 2 (!) часа. На лето такого средства просто-напросто не напасешься. А ведь стоимость небольшого тюбика 550-650 рублей.

➡️ По своим ощущениям не могу рекомендовать.

Достоинства
  • Для чувствительной кожи
  • Легкость
  • Не белит
  • Работает
  • Универсальность
Недостатки
  • Маленький объем
  • Странная текстура
Rudertне рекомендует
Ногти красивые)
13.04.2022
оу, спасибо)
Это любимый светоотражайка https://irecommend.ru/content/million-brilliantov-...
13.04.2022
Вот текстура да, вызывает вопросы)
14.04.2022
Сейчас сама в поисках хорошего спф крема, пока без результата
05.05.2022
Несмотря на негативный отзыв, я его куплю. Текстура не пугает, так как отсутствие силиконов радует.