Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 16:36

Хочу поделиться отзывом о Солнцезащитном креме для тела Levrana "Календула" SPF30, Pink.
Ранее у меня уже был белый крем от этого же производителя с SPF50. Отзыв можно почитать ТУТ. Мы пользовались им летом 19го года, в 20м году я тоже взяла его. А на это лето решила заказать розовый крем с SPF30. Тем более на него была очень приятная цена на вайлдбериз.

Цена на момент покупки 271 рубль

Объём: 100 мл.

Срок годности: 2 года

После вскрытия: 3 месяца

Крем находится в удобной пластиковой тубе с дозатором + есть крышка.
Изначально была еще заглушка на дозаторе.

И вот такой чумазый он получается после активного использования

Состав и другая полезная информация от производителя:

Консистенция густая.

Покрытие плотное. Хотя я ожидала, что раз крем спф 30, то он будет полегче. Ничего подобного. По ощущениям почти такой же как и 50.

Водостойкость хорошая

Мой опыт применения:

Я сама светлокожая. Дочка пошла в меня + в этом году родился малыш. Этим кремом пользуемся все втроем. На самом солнцепеке не гуляем. Исключение если только находимся где-то на даче или на море, где так или иначе попадаешь под прямые солнечные лучи, хоть и стараешься держаться днем где-то в тени.

Этот крем более жидкий, нежели его собрат с SPF50. Но на коже он лежит очень плотно и также заметен, а вот защита у него в два раза хуже.

И что мне больше всего не понравилось, что он очень пачкает одежду и нифига не отстирывается. . А намазывая ручки и ножки ребенка, который постоянно шевелится, то тут то там задеваешь одежду, к тому же берешь ребенка на руки. Одежду малыша я стираю эко порошком, который отстирывает плохо, да. Можно было бы все списать на порошок. Но взрослую одежду могу стирать чем угодно. Сейчас у меня лоск. В принципе он все остирывает, кроме этого предательского крема.

Старшего ребенка мазала полностью. Она не обгорела, потому что я ее заставляла периодически надевать футболку или пляжную ветровку. Но вещи, которые были надеты сверху теперь испорчены.

За это лето мы вымазали почти весь крем и испортили кучу одежды. Футболки, купальники. Пятна от этого крема не берет ни один пятновыводитель.

Защищает от солнца нормально. Но я с ним сгораю. Если вы очень белые, как я , и всегда сгораете лучше брать SPF50. Самые проблемные места, такие как плечи, грудь, шея у меня все равно с этим кремом сгорели. Сгорела я под майку. В следующий раз перед выходом на улицу снова намазала эти сгоревшие места и окончательно обуглилась с этим кремом. Сейчас чешусь и облазию кусками.

Водой смывается плохо. 1-2 захода в море - крем все еще остается на теле. Если пользуемся им на даче, вечером когда мою ребенка - вижу крем на теле. Чтоб его смыть нужно еще хорошенько намылить и потереть.

Отдельно хотелось бы отметить плюсы:

1. Натуральный состав
  2. Достаточная защита от солнца
  3. Водостойкий
  4. Удобно носить с собой.

И минусы:

1. Фактор защиты не самый высокий, а крем тем не менее очень заметен на коже.
  2. Пачкает одежду и плохо отстирывается

По итогу что могу сказать - тем, у кого кожа как молоко белая, крем не подойдет. Более смуглым или кто уже немножко подзагорел в самый раз. Деткам тоже отлично, при условии, что они не будут под палящим солнцем находиться. Осталось только придумать,чем его отстирывать. Крем рекомендую, но в следующий раз возьму белый и с спф50. С ним не было такой канители и защищал от солнца он на 100%. Я с ним ни разу не сгорела, даже будучи весь день на солнце.

Ну и то, что он не отстирывается - это просто огромный недостаток. Сначала я грешила на детский порошок, что просто порошок плохо стирает. Потом пробовала отстирывать эти пятна при помощи разных пятновыводителей - толку 0.

Достоинства
  • Есть защита от солнца,но слабая
  • Натуральный
  • Плохо смывается водой
  • Подходит для 0+
Недостатки
  • Обгорела с ним
  • Пачкает одежду
Aktriне рекомендует
03.09.2021
Ну хоть не очень дорогой...Хотя эффекты неприятные.
03.09.2021
Да, недорого обошелся, зимой покупала. В сезон он стоит рублей 500-700 вроде.
Да, действительно, плохой крем. Можно было бы и 2 поставить
Буду знать
05.09.2021
Это очень существенный минус ((( наверное, такому крему я бы даже 3 не поставила
11.09.2021
Мне бы не понравилось, если пачкало одежду и при этом не отстираешь, самый большой минус.