Опубликовано 14 Май, 2019 - 16:33

600 руб

Брала данную новинку, ещё когда на неё совсем не было отзывов, и не была в курсе, что зелёный вариант санскритах с физическими фильтрами, а желтый с химическими. Думала, только добавочные ингредиенты отличаются. Состав естественно не читала.

Но привлекло меня больше всего то, что производитель заявляет о том, что никакого выбеливание вы не увидите! Довольно смело, при условии, что санскрин на физических фильтрах.

Что же на самом деле? Не буду долго тянуть и скажу, что, естественно, он выбеливает. И довольно-таки прилично.

Но все по порядку.

Крем я брала при лаунче бренда за 9$, сейчас он стоит около 15-16$ (но можно ловить на скидках)

Упаковка:

Кроме состава я, конечно же, ещё не посмотрела на объём, и в итоге мой крем для области вокруг глаз оказался одного размера с солнцезащитным кремом! А все мы знаем (надеюсь), что для того чтобы санскрин защищал, как заявлено, его нужно нанести в приличном количестве на лицо.

Данное количество составляет примерно 2-3 мл. То есть нехитрыми вычислениями получаем то, что хватит его примерно раз на 10-15 (съездить отдохнуть и выкинуть). А если захватывать шею и того меньше. А по теории обновления санскрин каждые 2 часа, хватит его дня на 3 на открытом солнце.

Второй нюанс в том, что если наносить положенное количество санскрина на лицо, он очень прилично выбеливает. Часа за пол немного «усаживается» и становится менее заметным, но все же не настолько, насколько хотелось бы.

И я бы спокойно к этому отнеслась, зная что солнцезащитный крем на физических фильтрах, если бы не заявление производителя об отсутствии выбеливания.

В остальном крем хороший.

Защита действительно высокая, пользовалась им несколько дней до выхода на открытое солнце и переодически обновляла, ни разу не обгорела (а кожа у меня супер бледная и тонкая).

Для жирной кожи отличный вариант. Кожу не жирнит, не скатывается, поры не забивает и, если использовать под макияж, будет хорошей базой.

Кстати, если вы постоянно наносите макияж и боитесь химических фильтров, то это вариант вам отлично подойдёт.

Если же макияж не используете, то как пляжный вариант солнцезащитного крема тоже будет отличным помощником (не считая объема).

Если же Вам нужен санскрин на каждый день и вы не наносите сверху мейк, то это вариант не для вас. Можно попробовать такой же крем от cosrx только желтый на химических фильтрах или же искать что-то другое.

Если у вас есть шелушения, он может их подчеркнуть белым налетом.

Достоинства
  • SPF 50+
  • Естественный финиш
  • Не сушит кожу
  • Нейтральный запах
  • Физические фильтры
Недостатки
  • Выбеливает
  • Маленький обьем
  • Не увлажняет
Lira Skovрекомендует
14.05.2019
Да, если наносить такой крем по норме, он сильно выбелит кожу, я такого типа кремы больше на море использую, под шляпой ничего не видно Smile
15.05.2019
Тоже удивило заявление производителей, что физический санблок и не будет выбеливать....