Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 15:18

У меня временами чувствительная кожа с дерматитом, поэтому обычно я выбираю солнцезащитные средства на минеральных фильтрах, но ради этого знаменитого санскрина решила сделать исключение.

Centella Green Level Unscented Sun - это версия без отдушек и эфирных масел не менее популярного санскрина Centella Green Level Safe Sun. О людях с чувствительной кожей и аллергиями Purito тоже подумали, это классно.

У Unscented Sun приятная сливочная, но не жирная текстура. Он хорошо распределяется, не выбеливает (еще бы хим. фильтры выбеливали!), не полосит, финиш натуральный - излишне не блестит, но и не матовый. Отдушки и правда нет, но есть немного медицинский запах, видимо компонентов в составе. На лице крем совсем неощутим и незаметен, кажется даже совсем слегка увлажняет.

нанесла
растушевала

За защиту здесь отвечают фотостабильные фильтры последнего поколения Uvinul A Plus (Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate в составе) и Uvinul T 150 (Ethylhexyl Triazone). Фотостабильные фильтры не разрушаются со временем от воздействия солнечных лучей, поэтому не образуют свободных радикалов и их не нужно дополнительно стабилизировать другими компонентами в составе.

Water, Butylene Glycol (humectants), Butyloctyl Salicylate (skin-conditioning agents), Glycerin (humectants), Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (sunscreen agents), Hydrogenated Polyisobutene (skin-conditioning agents) , Acrylates Copolymer (viscosity increasing agents), Silica (texturing agents), 1,2-Hexanediol (stabilizers), Niacinamide (brightening), Dibutyl Adipate (skin-conditioning agents), Ethylhexyl Triazone (sunscreen agents), Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate (emulsifiers), Cetearyl Olivate (occlusive), Cetearyl Alcohol (stabilizers), Dicaprylyl Carbonate (skin-conditioning agents), Sorbitan Olivate (emulsifiers), Glyceryl Stearate (emulsifiers), Methyl Glucose Sesquistearate (emollient), Sorbitan Stearate (emulsifiers), Centella Asiatica Extract (strengthens skin barrier), Madecassoside (strengthens skin barrier), Asiaticoside (strengthens skin barrier), Madecassic Acid (strengthens skin barrier), Asiatic Acid (strengthens skin barrier), Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate (antioxidants), Disodium EDTA (stabilizers), Adenosine (improves wrinkles), Hyaluronic Acid (natural moisturizing factor/ humectants), Caprylyl Glycol (emollient), Ethylhexylglycerin (stabilizers), Tocopherol (antioxidants)

Что по чувствительной коже? Я всегда наношу санскрин на кожу век, потому что им тоже нужна защита, а отдельный санскрин для каждой зоны покупать я не хочу, но многие химические фильтры грешат тем, что щиплют глаза. Unscented Sun в таком замечен не был, с ним мне комфортно. Пару раз щипало сами веки, но там скорее вопрос к сыворотке с витамином С под ним.

От солнца защищает? Да! Испытания и городом, и пляжами санскрин прошел успешно.
Не могу ни к чему придраться даже, отличная и комфортная защита от солнца на каждый день круглый год - это к Purito Centella Green Level Unscented Sun. Ставлю 10/10, еще и ценник адекватный - стоит около $15 на Jolse.

Спасибо Jolse, что предоставили мне его на обзор! (а если бы не предоставили, я бы все равно заказала его именно там хех)

Достоинства
  • Дружит с макияжем
  • Не выбеливает лицо
  • Не имеет аромата
  • Не оставляет пленки
  • Приятная текстура
  • Хорошо защищает
Недостатки
  • Нет
lescactusрекомендует