Опубликовано 5 Май, 2020 - 16:09

$10-17 в зависимости от курса и скидки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Солнцезащитный крем - неотъемлемая часть моего ежедневного ухода для выхода из дома. Зимой я им почти не пользовалась, так как на учебу я шла по темноте, да и возвращалась тоже в тёмное время суток. Но с середины февраля я начала включать его в утренний уход. С марта точно не выходила из дома без защиты. Сейчас днем УФ индекс уже подходит к 7!!! При том, что я не в особо солнечной стране живу.

Этот крем я заказала еще зимой, и, вероятно, я закажу его снова в ближайшем заказе, так как для меня это идеальный вариант в любую погоду, даже в теплую. Я бы с удовольствием пользовалась им летом, потому что он супер комфортный и не лежит жирным блином на коже.

• Производство - Корея
  • Объем - 60 мл
  • Приобрести можно в магазине JOLSE
  • Прямая ссылка на продукт - PURITO Centella Green Level Unscented Sun SPF50+ PA++++
  • Стоимость - на момент заказа USD 16.87. Сейчас 12.99
  • Срок годности после вскрытия 12 месяцев

Итак, крем представлен в прекрасной тонкой тубе, бархатной и матовой. Обожаю их тубы! Это безумно приятно держать в руках. Внешне она примерно похожа на вариант номер 1 в виде первого солнцезащитного крема, в котором были эфирные масла и очень увлажняющая текстура, здесь рамка светлая, а не ярко-зеленая.

В этой рамке указаны основные моменты по этому крему

• Без эфирных масел
  • Безопасные компоненты для всех типов кожи
  • УФ-защита, осветление
  • Успокоение и увлажнение
  • Без липкости и выбеливания

PURITO Centella Green Level Unscented Sun

На коробке, к сожалению, очень плохо виден текст. Из-за темного цвета картона и шрифта.

PURITO Centella Green Level Unscented Sun

Состав также указан на двух языках.

PURITO Centella Green Level Unscented Sun

Что можно сказать по составу: чистый, безопасный и полностью зеленый, как и обещает производитель.

Этот солнцезащитный крем содержит в себе химические фильтры, которых ни в коем случае не нужно бояться! В наше время они абсолютно безопасны, а корейские бренды полностью исключают использование "устаревших" фильтров.

В данном креме в составе есть химический фильтр

Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate

Это как раз фильтр из "новых, современных", а главное - он фотостабильный. Это значит, что он дольше других не окисляется под воздействием ультрафиолетовых лучей. Обычно нам необходимо обновлять спф через 2-3 часа, но с этим фильтром в составе можно ходить все 5-6 часов, если вы не сильно потели, не мочили лицо, ничем не стирали слой и давали впитаться крему перед макияжем минут 15.

Ethylhexyl Triazone

Также фотостабильный и современный. Оба безопасные.

В составе также присутствуют различные увлажняющие и успокаивающие кожу компоненты.

Ниацинамид - способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, оказывает согревающее действие и улучшает микроциркуляцию крови, осветляет.

Аденозин - компонент отвечающий за антивозрастной уход за кожей - замедляет процесс увядания кожи.

Гиалуроновая кислота - отвечает за глубокое увлажнение кожи и поддержание на оптимальном уровне естественного ph-баланса кожи. Гиалуроновая кислота образует на кожу неосязаемый защитный слой, который препятствует испарению влаги и дарит комфортное ощущение свежести и увлажненности на лице.

Токоферол (Витамин Е) - защищает кожу от негативного воздействия внешних факторов, предупреждает окисление ненасыщенных липидов. Интенсивно насыщает кожу витаминами. Способен проникнуть в глубокие слои кожи, где гидролизуется в витамин Е.

У тубы удобный носик для дозирования. Был запаян фольгой.

PURITO Centella Green Level Unscented Sun

Консистенция средняя, не растекается, легко распределяется по коже. Несмотря на то, что он в меру плотный из-за простого состава, он не тяжелый и не ощущается на коже.

PURITO Centella Green Level Unscented Sun

Текстура достаточно легкая, увлажняющая, но не такая, как у PURITO Centella Green Level Safe Sun SPF50+ PA++++

PURITO Centella Green Level Unscented Sun

Для сравнения покажу консистенцию и текстуру PURITO Centella Green Level Safe Sun SPF50+ PA++++, которого у меня уже давно нет. Здесь он менее плотный и более влажный, оставлял сияние на коже.

Запаха у него нет, еле-еле чувствуется что-то, но только если хорошо прислушаться.

Моя кожа

• Молодая
  • Обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и серые точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Шелушения
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Солнцезащитный крем я наношу всегда, когда выхожу в светлое время суток. Наношу легкий тонер с текстурой воды, сверху сыворотку и закрываю кремом спф. Зимой я бы еще добавила после сыворотки обычный крем, а сверху спф.

Но я могу точно сказать, что и вариант без эфирных масел, и первый вариант - самодостаточные и хорошо увлажняют, поэтому можно обойтись либо без сыворотки, либо без крема. Я обожаю сыворотки в уходе, поэтому исключаю крем.

На лицо необходимо нанести 1,2 мл крема, это 1/3, даже чуть меньше чайной ложки. Можно попробовать с помощью шприца посмотреть верное количество и постараться ориентироваться на него в дальнейшем.

Распределяется крем отлично. Ничего не выбеливает! Просто распределяем как обычный крем по коже, я наношу также и под глаза, а потом аккуратно вбиваю, потому что кремы с защитой от солнца должны наноситься вбивающими движениями, чтобы не нарушать слой.

10-15 минут на то, чтобы он уселся. Впитывается он почти сразу, а вот усаживаться должен получше, если вы наносите макияж.

Кожа сразу после нанесения крема. Разные дни.

Можно заметить, что он практически не дает влажного или сияющего эффекта.

Здесь поверх нанесен тон и пудра, без дополнительной декоративной косметики.

Так выглядит макияж поверх этого спф. Не дает ни тону, ни пудре подчеркивать шелушение или сухость. Не проваливается в поры и не влияет на стойкость макияжа даже в теплую погоду на солнце. Я стандартно хожу с макияжем часов с 11(во время карантина) и до позднего вечера ~21-24 часов.

Крем отлично выполняет свою работу - кожа даже после длительного нахождения на солнце не горит, не краснеет, хотя у меня очень близко расположены сосудики на лице и я часто краснею. С защитой от солнца стало гораздо легче.

Я использую по сей день сильные пилинги и кислоты, в том числе гликолевый 30% и, выходя на улицу, обязательно использую защиту, потому что после него у меня часто бывают раздражения и повышенная чувствительность кожи, она красная, реагирует на прикосновения и погоду, а спф служит одеялом для кожи и уменьшает любую реакцию.

Он увлажняет кожу и выравнивает тон, даже если были какие-то пятна до нанесения, спустя 15 минут их уже нет.

Не забивает поры, не вызывает прыщи и кисты, не дает липкости или жирности, с ним кожа не потеет. Также не провоцирует поры вырабатывать больше себума. Не скатывается.

Солнцезащитный крем важно использовать и при лечении пост-акне, так как они будут труднее и дольше выводиться, если постоянно будут страдать от излучения. Возможно, даже потемнеют Smile Поэтому не ленитесь, используйте это средство на ежедневной основе!

Отлично подходит моему типу кожи, я обожаю его использовать. Безумно комфортный и качественный, учитывая его стоимость... просто подарок : )

Расход стандартный, зависит от объема и частоты использования. Этого тюбика на лицо и шею при ежедневном использовании хватит ~на полтора месяца. Если только на лицо - на +/- 2 месяца.

Я считаю его находкой и планирую попробовать третий санблок от Purito, который идет на физических фильтрах.

Рекомендую любому типу кожи!

Подробный отзыв о работе интернет-магазина JOLSE и мои заказы. Рекомендую следить за их Time Deal, когда можно купить средства с максимальной скидкой.

Victoria Iрекомендует
05.05.2020
Надо брать:) но цена достаточно высока, в сравнении с Aqua sun от missha или pure block от apieu. Которые в пределах 400-500 рублей вроде ?
05.05.2020
Ну и составы у них похуже будут, да и на коже лежат по-другому совсем, по крайней мере на моей... А этот прям в яблочко попал))
06.05.2020
Согласна) слышала что для лица для полной защиты надо крема около чайной ложки с горкой (если на открытом солнце находится) и к тому же обновлять каждые 2-3 часа:) поэтому у меня расход прям большой всегда. Сразу надо пять штук таких на лето ?
05.05.2020
Идеальный! Супер, обязательно присмотрюсь. Еще и с центеллой. Мне с моими пост-акне как раз.
Это точно! Smile
Хороший крем. Возьму в закладки
05.05.2020
Хочу купить его как только появится возможность, потому что его зелененький братишка подходит к концу Smile В том, что крем Пурито работает 100%, я убедилась, когда недостаточно хорошо смазала санскрином линию роста волос. Погуляла пару часиков под солнцем, в итоге всё лицо было белым, а линия роста волос красная Sexy
05.05.2020
Да, рабочие баночки))) я тоже хорошо потестила зеленый Big smile
06.05.2020
у меня кожа по типу похожа на вашу, раз вам подошло это средство, значит и вероятно, мне тоже подойдет.
Спасибо за наводку, добавила в закладки)
06.05.2020
Ух ты, как усаживается хорошо!
Я вот все жду, когда корейцы к нам начнут возить защиту в спрее, что бы наносить поверх макияжа, а то почтой аэрозоли не заказать
06.05.2020
Увы, эти сайты не будут доставлять никогда, так как они высылают исключительно самолетом, а спреи под давлением запрещены

Я буду заказывать 2-3 штуки на ибей, уже писала продавцу позавчера))
06.05.2020
Остается только надеяться на наши магазины, которые морем везут и по многу. И что бы сеть была большая, иначе цена взлетит вверх
07.05.2020
возьму на заметку, у него такая консистенция приятная )
11.05.2020
А можно выш ник в инстаграм?) Очень похож тип кожи на ваш, но тут не очень удобно следить за все, точнее с подробностью супер, но не часто захожу)