Опубликовано 5 Май, 2021 - 06:33

В поисках идеальной защиты для моей проблемной кожи в период лечения я отправилась к корейцам. И в этот раз я остановила свой выбор на химических фильтрах.

У Purito есть два SPF из серии Centella Green Level: Safe Sun и Unscented Sun.

Отличие в небольшое, в Safe Sun есть отдушка и некоторые магазины приписывают, что он для чувствительной кожи. А к крему Unscented Sun дописывают, что он успокаивающий, не знаю даже как это прокомментировать. Кто-то говорит, что один легче другого, но версии расходятся.

Я расскажу именно про Purito Centella Green Level Unscented Sun и мои ощущения.

Производство: Корея
Место покупки: WB

Тут хочу прокомментировать, что стоит покупать только у официальных магазинов, а не ИП, которые легко и просто могут продавать подделки с алика.
Почему не купить напрямую? Несколько раз мне было выгодно купить именно на Wildberries и не платить за доставку.

Цена: 1212 рублей

Цена достаточно бюджетная для такого санскрина, тем более в РФ. Подозреваю, что в Корее он стоит рублей 700. По сравнению с Солнцезащитным лосьоном Dr.Ceuracle за 3 315 вообще сказка.

Покупала 1 февраля, на момент написания отзыва за 4 месяца я так и не израсходовала его полностью, осталось около 1\3. Что говорит о том, что я наношу мало крема. Smile

Объем:

60 мл.

Water, Butylene Glycol, Butyloctyl Salicylate, Glycerin, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Hydrogenated Polyisobutene, Acrylates Copolymer, Silica, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Dibutyl Adipate, Ethylhexyl Triazone, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetearyl Olivate, Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Carbonate, Sorbitan Olivate, Glyceryl Stearate, Methyl Glucose Sesquistearate, Sorbitan Stearate,Centella Asiatica Extract(4315ppm), Madecassoside,Asiaticoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Disodium EDTA, Adenosine, Hyaluronic Acid, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol

Упаковка

Крем пришел в своей стандартной аля эко-упаковке из крафта.

На которой написано что-то очень интересное, но ничего не понятно. Smile Как минимум, потому что плохо читается.

На мое счастье у нас есть наклейки на русском языке.

В самом начале я фотографировала упаковку, но благополучно потеряла фотографии и мне пришлось переснимать флакон к его кончине. Внутри была защитная пленка.

Упаковка очень удобная, флакон мягкий, крем легко выдавливается, за счет текстуры стекает вниз и его можно использовать по максимуму, не боясь, что половина так и останется в тубе.

Что обещает производитель, собрала с разных сайтов:

Purito - Centella Green Level Unscented Sun - крем для защиты кожи от UVA и UVB лучей. Благодаря рецептуре он может безопасно использоваться людьми с чувствительной кожей. Он не содержит силиконов, парабенов, ПЭГ, спирта, минеральных масел, оксибензона и эфирных масел. Крем веганский и ни одино животное не пострадало во время его производства.

Основные ингредиенты:

Экстракт центеллы - усиливает защитный барьер кожи, обладает регенерирующими свойствами.

Действие крема:

• увлажняет,
  • ускоряет регенерацию,
  • защищает от вредных лучей UVA и UVB,
  • также можно использовать под макияж,
  • антиоксидантные свойства.

Оказывает интенсивное ухаживающее действие. Благодаря легкой и нежной текстуре крем быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. Оказывает легкое осветляющее действие. Имеет высокую степень защиты от УФ-лучей. Подходит для чувствительной кожи.

Cолнцезащитный крем PURITO Centella Green Level Unscented Sun SPF50+PA+++ содержит высокую концентрацию центеллы азиатской и мадекасоссида. Крем с химическим фильтром быстро впитывается и не оставляет липкости, а специальный комплекс "cica" оказывает ярко выраженное успокаивающее действие. Крем не содержит в своём составе эфирных масел и абсолютно безвреден даже для самой чувствительной кожи. Ключевые функции солнцезащитного крема: имеет высокую степень защиты от УФ-лучей, защищает кожу от фотостарения, оказывает интенсивное ухаживающее действие, защищает кожу от влияния негативных внешних факторов окружающей среды, замедляет процессы старения, имеет легкую текстуру и быстро впитывается, осветляет пигментацию, подходит для чувствительной кожи. Крем не содержит парабенов и минеральных масел.

А теперь расскажу про использование.

Знаете ли вы, что для надежной защиты необходимо наносить?
Рассчитать можно по формуле 2мг/см два миллиграмма крема на один квадратный сантиметр кожи.
В среднем 1,25 мл на лицо. Это примерно от 1/4 чайной ложки с небольшой горкой.

Примерно столько крема нужно наносить мне:

И для меня это много с учетом особенностей данного санскрина.
По текстуре он жирный, плотный, это моя субъективная оценка.
Распределяется легко, белые пятна есть только если плохо размазать и пока не впитался.

После нанесения

Достаточно быстро усаживается на лице, не оставляет липкости, но есть небольшой блеск, я не фанатка такого, сразу представляю как превращаюсь в блин.
После нанесения

Надо отметить, что при том, что я считаю его плотным для своей кожи, в течении дня кожа не жирнится.
Я использовала его с февраля и это был отличный вариант. Он заменил мне дневной крем, отлично справлялся с увлажнением и питанием.
Мой BB крем великолепно ложится на этот SPF, даже лучше, чем на голую кожу. Отлично распределяется, не скатывается в течении дня.
К тому же, недавно в моей рутине появилась сыворотка с азелаиновой кислотой, которая немного сушит кожу и мне очень понравилось закрывать ее PURITO Centella Green Level Unscented Sun.
Использовала такое комбо на море, макияж сверху не наносила, весь день проводила на улице.
К слову, про улицу и защиту.
Производитель заявляет, что крем содержит SPF50+PA+++ . Так ли это на самом деле?
В конце 2020 года этот крем и многие другие отдали на тестирование в различные лаборатории. И результаты показали, что уровень защиты составляет около 20.
В целом, этого достаточно для городской среды, но все же огромное разочарование для тех, кто рассчитывал на 50. Для меня это оптимальный вариант, но на лето брать не стала бы.
Собственно, эта история затронула многие бренды и на текущий момент они сняли свою продукцию с производства и устраняют недочеты.
Я брала SPF PURITO с собой на море и мне показалось, что к конце недели мое пост-акне стало ярче.

Но по приезду все достаточно быстро прошло.

Наношу один раз в день, не обновляю в течении дня.
Повторю ли я еще раз данный продукт? Скорее всего, а пока что отложу его до осени.
Благо срок годности 12 месяцев с момента вскрытия, а не полгода. При правильном нанесении его хватит примерно на 2 месяца.
Рекомендую ли к покупке другим? Тоже скорее всего да, чем нет, если вы не фанаты матового финиша и гелевых текстур. И обязательно обращайте внимание на дату изготовления, чтобы понимать по новой или старой формуле изготовлен крем.

Мой SPF, который побывал на Эльбрусе
Физический SPF, который все хвалят, а мне не подошел

​​​​​Про лечение акне
Про лечение маскне в 2020 году и волшебную сыворотку
Очищение - Гидрофильное масло Ayoume Pore Deep Cleansing Oil
Популярный пилинг - тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner, который дал обратный эффект

Достоинства
  • Дружит с макияжем
  • Не выбеливает лицо
  • Не имеет аромата
  • Подходит для жирной кожи
Недостатки
  • Плотноватый на лето для жирной кожи
  • СПФ ниже заявленного
Nividimkaрекомендует
05.05.2021
Неплохой вариант! Но согласна, что разница между указанной и реальной защитой очень заметная, и кого-то это может сильно подвести.
Спасибо, что рассказали об этом, я привыкла доверять указанным цифрам spf, видимо, зря.
05.05.2021
Мне бы, конечно, защиту получше Innocent
06.05.2021
Очень неприятный момент с различиями в защите. Более высокая защита обычно и стоит дороже, а тут 20 по факту Sad
07.05.2021
Интересное средство, я бы попробовала 🦋
08.05.2021
Хороший Smile
Актуальное средство сейчас Smile
25.05.2021
Какой у вас небольшой расход получился.
02.06.2021
Вот такое на лето и зиму будет самое то)))
08.06.2021
вообще средства с СПФ нужно обновлять где-то через час, иначе они распадаются на свободные радикалы и для кожи это хуже, чем солнце.
08.06.2021
Если это физические фильтры - да. Новые хим фильтры стабильные и не требуют обновления в городской среде. И безопасны
08.06.2021
ну как сказать, они не такие эффективные как физические, плюс возможные аллергические реакции сохраняются. Я в любом случае обновляю.