Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 00:19

Приветствую !

Сегодня хочу поделиться мнением о напитке пунше из сети Вкусно и точка. Я как частый гость их сети не могла пройти мимо этого сезонного напитка. Если не ошибаюсь, прошлой осенью/зимой в меню Вкусно и точка был аналогичный пунш.

Полное название напитка - Согревающий пунш.

Выдаётся пунш в стаканчике с фирменным вкусноточковским дизайном, как можно заметить - стаканчик от пунша отличается от других напитков, думаю это сделано чтобы не перепутать где какой напиток.
Объём только один - 0,3 л

К напитку выдают только палочку-мешалку, сахар к нему не нужен

Напиток очень горячий, буквально огненный, и приходится ждать какое то время пока он слегка остынет.

На стаканчике изображены апельсины, что говорит о наличии вкуса апельсина в составе пунша

Описание напитка :

Горячий напиток, в основе которого натуральное пюре из ягод с добавлением спелого апельсина и бадьяна.

Состав такой :

Вода фильтрованная горячая
Концентрат для напитка «Клюква-апельсин-бадьян»

Открыв крышечку, можно увидеть напиток :

Он горячий, от него исходит пар и приятный сладковатый аромат, цвет темно-бордовый.
После того как напиток поостыл можно начинать осторожно пить.

Что скажу про вкус пунша. Вот тут все неплохо, напиток имеет яркий, насыщенный и сочный вкус апельсина, не разбодяженный и не напоминает подслащённую воду. В меру сладкий, имеет нотку кислинки. Напиток не прозрачный, дна не видно.

На мой взгляд, таким и должен быть классический пунш. Выпила весь до донышка

Для сравнения с пуншем из бургер кинга - там это вообще не пойму что, прозрачная подслащённая вода да и только.

Подводя итоги, ставлю хорошую оценку этому пуншу. Сейчас с

Достоинства
  • А как согревает !
  • Горячий бодрит, холодный освежает
  • Насыщенный
  • Не похож на подслащенную воду
  • Приятный вкус
  • Ягодно-фруктовый вкус
  • Яркий вкус
winterBirdрекомендует