Этот сериал я очень люблю и пересмотрела его уже несколько раз. Но ровно до того момента, как Варя ушла. После этого сериал стоило и прикрыть. Ну, максимум дотянуть до приема новых интернов. Все последующие серии скучны и неинтересны. Даже более того - иногда сильно раздражали. Нет, конечно и потом встречались смешные серии, но по одной на сезон.
Теперь о персонажах. Первый набор интернов, деспот и тиран руководитель интернатуры - все яркие персонажи, со своими характерами, полностью противоположными и друг на друга непохожими.
Быков. "Врач обязан быть педантом". Заведующий терапией и руководитель интернатуры. Настоящий врач, умный и жестокий. Ему чужды сопли и слезы, он весь в медицине. Эдакий доктор хаус.
Варвара. "Женщина врачом быть не может" эта фраза полностью ее характеризует. Она неопытная, слишком жалостливая, глупенькая девочка, но при этом ответственная и исполнительная.
Персонаж довольно сложный для участия в комедийном сериале. Для таких правильных и ответственных сложно придумывать комичные ситуации. Но режиссёрам это удалось.
Глеб Романенко. "Охреневший мажор". Собственно на этом можно описание и заканчивать. Если бы не одно НО. Персонаж рос и развивался, менялся под давлением обстоятельств, медленно, но тем не менее. Из безответственного и зарвавшегося парня он постепенно превратился в неплохого врача.
Что, кстати, не скажешь про Варю. Ее персонаж через весь сериал прошел на одном уровне, глупой наивной девочки.
Семён Лобанов. "Мордатый такой" простоватый, грубый парень. Самые смешные моменты сериала были связаны именно с ним. Его образ завязан на постоянном поиске быстрого и большого заработка, но ему постоянного что-то мешает.
При этом они постоянно попадают в комичные ситуации, лечат людей, что тоже сопровождается смешными моментами.
И вот теперь приходим ко второй партии интернов и режиссеры решили не заморачиваться на придумывании новых образов, а просто сделали некоторых прототипами предыдущих, причем не очень хороших прототипов, потому что смешно уже не было.
Особенно меня бесила Софья "бесючая такая", причем бесила именно внешне, страшная какая-то)). Эдакая провинциалка из Кирова, которая хочет стать модной и интересной. Но все шутки с ней были однообразными и не смешными, а отличии от скромной Вари.
Полина Ульянова смелая, умная и настойчивая. Но, кстати, минус сериалу - некоторая непоследовательность. Ворвалась она в сериал молниеносно, заткнула Быкова за пояс своими знаниями, а потом резко отупела...
Максим "белесый такой", этот персонаж плохая копия Романенко, про него и вспомнить то нечего.
Мальцев - "лицо не отягощенное интеллектом, тип Лобанова". Попытались заменить Лобанова, только с одним отличием - более правильного и исполнительного. Но опять же не получилось.
Все эти новые серии с новыми интернами не смешные такое ощущение, что режиссеры решили не заморачиваться и выехать на готовеньком. Как говорится "сначала вы работаете на зачетку, а потом она на вас"
Но в целом посмотреть интересно, даже сейчас. Есть любимые серии и шутки.