Опубликовано 12 Январь, 2020 - 16:23

полгода или более
    55 рублей

Сегодня отзыв будет посвящен цельному сгущенному с сахаром молоку Сладеж от ОАО "Белмолпродукт"

Начну с того, что сгущенное молоко на прилавках магазинов в последнее время "убивает" своим составом: цельное СУХОЕ молоко (что енто за бяка?), молоко СУХОЕ обезжиренное(!),загустители, заменители молочного жира и прочая гадость. Молокосодержащий продукт с таким составом невыносимо приторен и ничего общего не имеет с настоящей классической сгущенкой.

Приятно удивила покупка сгущенки в Fix Price. Признаюсь честно, не особо люблю такие магазины и бываю в них только если он попадается по пути, захожу чтобы купить какую-нибудь мелочь в виде рамки для фото, салфеток для уборки и т.д. Мой взгляд остановился на этой банке, из-за капроновой белой крышки на банке:

"Хм, как удобно придумали, открыл жестяную крышку,закрыл капроновой, проще не придумаешь,почему этого раньше никто из производителей не сделал!?"

Беру в руки банку и вижу что банка имеет ключ! Ключ Карл! Удобно?Я считаю, гениально! Поскольку совершенно не умею пользоваться открывашками без разрезанных пальцев🤪

Дальше состав - он просто идеален:

Теперь о вкусе:

Сливочно-сладкий,насыщенный молочный вкус.

По консистенции сгущенка густая, желто - кремового цвета.

Бесподобное лакомство родом из детства, а баночка от Сладеж и вкусом из детства❤️

Очень рекомендую!

П.С.Кто делал в детстве дырку в банке сгущенки и высасывал молоко через этот мини прокол?🤭

Достоинства
  • Густая
  • Изготовлено по ГОСТу
  • Приятный вкус
  • Удобная упаковка
  • Умеренная цена
ЯНЧОУСрекомендует
  • 03.04.2011 - 10:30
    Самая лучшая!!!!!
    Мы сами живем в Башкирии, где и находится предприятие, изготавливающее сей замечательный продукт. А так как мы живем в ЗАТО, то во времена дефицита не ощущали нехватки сгущенки.
  • 26.01.2014 - 22:09
    Моя походная выручалка :)
    Вообще, это не сгущенное молоко, а просто молоко, но так, как оно в жестянной банке, и как сгущенное более узнаваемое, то я написала более привычным нам определением. Хотя многие для удобства также пишут и на ценниках в том числе.
  • 20.02.2013 - 13:14
    Плесень под крышкой
    Что может быть вкуснее сгущенного молока с блинчиками?Выбор нужно было сделать между молокосодержащим продуктом 8,5 жирности или сгущенным молоко 0 жирности. Главным критерием была цена.
  • 15.07.2015 - 19:30
    Вареная сгущенка с кусочками ПЕСОЧКА !!!
    Два раза покупали мы эту вареную сгущенку и оба раза она была вкусная, но с какими-то крупинками, на банке написано, что возможна кристаллизация, но это всё ровно как-то не радует.<>Иногда попадаются какие-либо засахаренные продукты, варенье например, но кристаллики там сладкие, хрустящие…
  • Обычная варёная сгущёнка, но, попадались комочки сахара...
    Решила испечь детям вафельные трубочки, в вафельнице Ласунка. Сгущёнку, ТМ "Михалыч" никогда раньше не покупала. В этот раз, в ближнем, местном, магазине выбор варёной сгущенки был совсем никакой, свободного времени было в обрез, да и бежать выбирать чо то другое тоже не хотелось.
  • 06.04.2017 - 13:58
    Сгущенка норм))) только из уважения к этому заводу ))) +фото
    Привет всем сладкоешкам. Сегодня снова сгущеное молоко))) Для тех кто полюбляе ложкой и в разных десертах)) Сгущеное молоко - Советское. Кореновский молочно-консервный комбинат. Изготовлено. по видимому, на том же заводе, что и "Коровка из кореновки" и еще пару брендов сгущеного молока.
  • 05.04.2014 - 04:18
    Сгущённое НЕ-МОЛОКО из Назарова
    Нам, донорам, дают в центре крови после процедуры продуктовые наборы, в которые входит сгущённое молоко. Принеся домой очередной набор (дала кровь 02.04.2014), я прежде всего решила порадовать домашних сгущённым молоком, и все очень воодушевились: "Назаровское молоко" - это для нас синоним качества …
  • 12.08.2016 - 14:13
    Была хорошая сгущенка, но испортилась)) +фото + обновление
    Привет всем сластенкам! Сегодня о сгущенном молоке. На этот раз качественное.... Я всегда в магазинах возле сгущенки наблюдаю особу женского пола которая крутит каждую баночку и находя растительный жир в составе, разочаровано уходит. Бывает ц меня просят совета...
  • 04.04.2019 - 02:39
    Сладкая сгущенка!
    Сегодня ходила за продуктами в один из ближайших киосков и купила ведёрко згущенки. Мне понравилось то, что здесь ровно 1 кг и упаковка практичная. Ведёрко сделано из непрозрачного пластика и есть тоненькая ручка, за которую нужно его держать.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 04.04.2021 - 13:49
    Я нашла домашние трубочки со сгущенкой из детства в магазине алкогольных напитков. Идеальный состав, низкая стоимость. А какой вкус...
    Всем привет! Недавно увидела в Красное Белое очередную новинку к чаю. До этого несколько раз приобретала в этом магазине пирожное, но разбирая состав волосы становились дыбом.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 07.04.2021 - 14:45
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...