Опубликовано 12 Январь, 2020 - 16:23

полгода или более
    55 рублей

Сегодня отзыв будет посвящен цельному сгущенному с сахаром молоку Сладеж от ОАО "Белмолпродукт"

Начну с того, что сгущенное молоко на прилавках магазинов в последнее время "убивает" своим составом: цельное СУХОЕ молоко (что енто за бяка?), молоко СУХОЕ обезжиренное(!),загустители, заменители молочного жира и прочая гадость. Молокосодержащий продукт с таким составом невыносимо приторен и ничего общего не имеет с настоящей классической сгущенкой.

Приятно удивила покупка сгущенки в Fix Price. Признаюсь честно, не особо люблю такие магазины и бываю в них только если он попадается по пути, захожу чтобы купить какую-нибудь мелочь в виде рамки для фото, салфеток для уборки и т.д. Мой взгляд остановился на этой банке, из-за капроновой белой крышки на банке:

"Хм, как удобно придумали, открыл жестяную крышку,закрыл капроновой, проще не придумаешь,почему этого раньше никто из производителей не сделал!?"

Беру в руки банку и вижу что банка имеет ключ! Ключ Карл! Удобно?Я считаю, гениально! Поскольку совершенно не умею пользоваться открывашками без разрезанных пальцев🤪

Дальше состав - он просто идеален:

Теперь о вкусе:

Сливочно-сладкий,насыщенный молочный вкус.

По консистенции сгущенка густая, желто - кремового цвета.

Бесподобное лакомство родом из детства, а баночка от Сладеж и вкусом из детства❤️

Очень рекомендую!

П.С.Кто делал в детстве дырку в банке сгущенки и высасывал молоко через этот мини прокол?🤭

Достоинства
  • Густая
  • Изготовлено по ГОСТу
  • Приятный вкус
  • Удобная упаковка
  • Умеренная цена
ЯНЧОУСрекомендует
  • 02.07.2022 - 22:35
    Сгущенка со вкусом банана! Фантастический вкус!
    Не так давно обнаружила новинку в магазине "светофор". На прилавке стояли 4 баночки с разными вкусами, банан, клубника, персик, шоколад. По не большой цене 79рублей. Решила взять попробовать и не прогадала! Вкус банана очень насыщенный!
  • 03.04.2011 - 10:30
    Самая лучшая!!!!!
    Мы сами живем в Башкирии, где и находится предприятие, изготавливающее сей замечательный продукт. А так как мы живем в ЗАТО, то во времена дефицита не ощущали нехватки сгущенки.
  • 26.01.2014 - 22:09
    Моя походная выручалка :)
    Вообще, это не сгущенное молоко, а просто молоко, но так, как оно в жестянной банке, и как сгущенное более узнаваемое, то я написала более привычным нам определением. Хотя многие для удобства также пишут и на ценниках в том числе.
  • 20.02.2013 - 13:14
    Плесень под крышкой
    Что может быть вкуснее сгущенного молока с блинчиками?Выбор нужно было сделать между молокосодержащим продуктом 8,5 жирности или сгущенным молоко 0 жирности. Главным критерием была цена.
  • 15.07.2015 - 19:30
    Вареная сгущенка с кусочками ПЕСОЧКА !!!
    Два раза покупали мы эту вареную сгущенку и оба раза она была вкусная, но с какими-то крупинками, на банке написано, что возможна кристаллизация, но это всё ровно как-то не радует.<>Иногда попадаются какие-либо засахаренные продукты, варенье например, но кристаллики там сладкие, хрустящие…
  • Обычная варёная сгущёнка, но, попадались комочки сахара...
    Решила испечь детям вафельные трубочки, в вафельнице Ласунка. Сгущёнку, ТМ "Михалыч" никогда раньше не покупала. В этот раз, в ближнем, местном, магазине выбор варёной сгущенки был совсем никакой, свободного времени было в обрез, да и бежать выбирать чо то другое тоже не хотелось.
  • 06.04.2017 - 13:58
    Сгущенка норм))) только из уважения к этому заводу ))) +фото
    Привет всем сладкоешкам. Сегодня снова сгущеное молоко))) Для тех кто полюбляе ложкой и в разных десертах)) Сгущеное молоко - Советское. Кореновский молочно-консервный комбинат. Изготовлено. по видимому, на том же заводе, что и "Коровка из кореновки" и еще пару брендов сгущеного молока.
  • 05.04.2014 - 04:18
    Сгущённое НЕ-МОЛОКО из Назарова
    Нам, донорам, дают в центре крови после процедуры продуктовые наборы, в которые входит сгущённое молоко. Принеся домой очередной набор (дала кровь 02.04.2014), я прежде всего решила порадовать домашних сгущённым молоком, и все очень воодушевились: "Назаровское молоко" - это для нас синоним качества …
  • 12.08.2016 - 14:13
    Была хорошая сгущенка, но испортилась)) +фото + обновление
    Привет всем сластенкам! Сегодня о сгущенном молоке. На этот раз качественное.... Я всегда в магазинах возле сгущенки наблюдаю особу женского пола которая крутит каждую баночку и находя растительный жир в составе, разочаровано уходит. Бывает ц меня просят совета...
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 23.05.2022 - 10:09
  • В магазине нечего брать!!! Поэтому я взял сразу несколько пакетов. Странный продукт. Добавление от 24.05.2022.
    Доброго дня, вечера или ночи))) На днях я зашёл в Магнит и нет это не тот Магнит , который висит у вас на холодильнике. Магнит - это название продуктового магазина. Магнит располагался на отшибе городе. Около станции электричек. Магазин к сожалению был пуст.
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 21.05.2022 - 11:55
    Вафельная трубочка - почти как в детстве
    Любимым лакомствами в детстве были медовый торт и орешки с варёной сгущёнкой, рядом с ними в числе любимых были и вафельные трубочки с варёной сгущёнкой.
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят
  • 10.06.2022 - 18:13
    ★ Грибы, признанные в ряде стран ядовитыми ... Но мы русские, мы кушаем все ... Отличие сморчков от строчков ... Рецепт строчков с луком и сливками ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о весенних грибах под названием Строчки . Покажу много фотографий , а также способ правильного приготовления этих грибов.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я не могу сказать, что я дофига грибник, но занятие это мне очень нравится.