Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 10:15

Здравствуйте!

Не знаю, как вы, я всё время нахожусь в поисках настоящего сгущённого молока, какое было раньше. Скажете, что сейчас натуральных продуктов нет вовсе? Не знаю, но сгущённое молоко, которое я купила, по вкусу и по виду очень похоже на то, давнишнее…

Это сгущённое молоко "3 желания" изготовлено в Беларуси (г. Рогачёв). Баночка стандартная, жестяная. Вес сгущёнки 380 г.

сгущённое молоко 3 желания в закрытой банке

Судя по составу, это то, что я искала:

информация о продукте

Нормализованное молоко, сахар-песок (сахароза).

Вырабатывается из пастеризованного коровьего молока, путём выпаривания части влаги и консервирования сахаром.

Всё! Никаких консервантов и всяких растительных жиров в виде пальмового масла.

Кто интересуется калориями, вот информация:

Пищевая ценность 100 г продукта:

Белки – 7,2 г;

Жиры – 8,5 г;

Углеводы – 56,0 г;

Энергетическая ценность – 329 ккал/1377 кДж.

Открыв баночку, я увидела, что сгущённое молоко очень густое. И запах такой, какой и должен быть у настоящего молока!

внешний вид сгущёнки

Цвет кремовый. Консистенция однородная без комочков, осадка, пенок и всякой всячины, которая встречается в баночках с пародией на сгущёнку.

густота сгущёнки
Густоту сгущёнки можно увидеть, если судить по ложечке, которая не тонет.

густота сгущёнки

Цена этой баночки колеблется от 260 тенге до 290 тенге, в зависимости от места продажи.

Срок выработки указан на крышке:

дата изготовления
Срок хранения год.

Я такое сгущённое молоко покупаю на крем. Оно очень хорошо взбивается со сливочным (настоящим!) маслом. И такой крем застывает тоже хорошо.

Поэтому я могу смело такую сгущёнку рекомендовать и вам.

Alina61рекомендует
11.11.2015
согласна, лучшая сгущенка Wink но как вы правильно заметили, то производство рогачевского мол завода (беларусь). поищите просто белорусскую банку, на ней прям написано рогачев, тоже самое, но дешевле на 20-30 тенге)
11.11.2015
Надо же... Обязательно теперь буду смотреть на баночках маркировку! Очень мне эта сгущёнка понравилась! Smile