Опубликовано 15 Апрель, 2023 - 10:30

Несколько дней назад, зайдя в супермаркет "Виктория", я не удержалась от приобретения очень красивой и достаточно крупной сдобы, которая назвалась "Фруктовой". В магазине был представлен очень богатый выбор самых различных куличей и другой вкусной выпечки, так как в выходные верующие отмечают праздник "Пасху". Стоимость представленной кулинарии была самой разной: от 50 до 500 рублей, в зависимости от размера и составляющей продукта.

На большой кулич у меня денег нет, малый однажды покупала и вкус его мне не понравился от слова совсем, поэтому решила выбрать себе что - нибудь из хлебо-булочного. "Фруктовая" сдоба, на которой я и остановила свой выбор, покорила меня своей свежестью, нарядным видом и очень аппетитным ароматом. Выпечка имела округлую форму, напоминающую домик улитки. Сверху её украшал кондитерский декор в виде цветочков золотистого цвета.

Для того, чтобы защитить товар от преждевременной порчи (украшенное сладкой и липкой помадкой) лакомство, было запаковано в пищевую плёнку. На ней находилась наклейка с основной информацией о товаре. Вес булочки составляет 310 граммов, стоимость - 62 рубля. Срок годности выпечки от 24 до 48 часов. в зависимости от упаковки и места хранения. Как и положено, сдоба имела высокую калорийность, 100 граммов содержит 280 ккал.

Состав длинный, с ним вы можете ознакомиться самостоятельно, изучив одну из фотографий. Очень удивило наличие витаминов в составе данного лакомства. Тесто имеет очень приятный, желтоватый оттенок и волокнистую текстуру, легко рвущуюся руками. Если говорить о вкусе, то он прекрасный: в меру сладкий, нежный и немного как бы "влажный". но при этом идеально пропеченный. Булка легко рвется руками и хорошо разрезается на порции.

Белая глазурь, покрывающая верхний слой, достаточно сладкая и липкая, поэтому есть такое лакомство нужно аккуратно. Внутри находится очень вкусное подвило, так как его немного, при выпекании ничего нигде не подтекло. Не знаю, хватило ли у меня слов описать качество и вкус хлебобулочного изделия, но скажу одно. Это прекрасный праздничный вариант, способный приятно удивить и украсить праздничный пасхальный стол.

Достоинства
  • Ароматно и вкусно
  • Доступная цена
  • Нарядный вид
  • Свежее и нежное
Недостатки
  • Нет
Покупательтекарекомендует