Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 20:55

Добро пожаловать!

Если честно, не очень люблю писать отзывы на парфюм, особенно описывать ассоциации на аромат. По мне проще сказать нравится или нет.))) Но, все же постараюсь передать свои впечатления от водички Шакира.

Ранее мной была куплена туалетная вода Бай Шакира, которая оставила приятные впечатления, но все же повторить покупку не решилась. Ну хочется попробовать и другой аромат.

В магазине Подружка представлено около 10 парфюмов Шакира, может и больше. Когда начинаешь нюхать все подряд, запахи начинают смешиваться и сбивать с толку. Я объяснила консультанту, что люблю слегка сладковатый, цветочный запах. В итоге я выбирала между Дрим и Денс. Я походила по улице и принюхивалась, то к одному запястью, то к другому. Почему-то Денс мне напомнил запах ладана в церкви, хотя потом спустя время он очень хорошо раскрылся, но к тому моменту я уже купила Дрим.(((

Пару слов об упаковке.

Упаковка в золотом цвете с мерцающим эффектом, на лицевой стороне изображение самой Шакиры.

Флакон вытянутый, если посмотреть с верху то видно заостренные края в виде звезды.

Колпачок золотой в виде микрофона.

Цвет водички с синим оттенком.

Об аромате:

Год выпуска:2018

Семейство:фруктовые,сладкие,цветочные

Верхние ноты:розовый перец, апельсин

Средние ноты:карамель, роза

Нижние ноты:ваниль, мускус

Аромат не шлейфовый, на мой нюх еле уловимый. Я вообще не чувствую его на себе.( Говорят, что если не ощущается аромат на себе значит он твой, но меня это не радует.

Не знаю, как как пахнет розовый перец, но легкая нотка апельсина присутствует в первые минуты. Карамель не чувствую, ваниль и мускус присутствует. Аромат не сильно сладкий, фруктовым его тоже не назовешь, возможно, ближе к цветочному. Он абсолютно не тяжелый, мне кажется более нежный, легкий.

Это не деловой запах. Мне кажется он более вечерний, хотя его применяю и днем. Если использовать его на вечеринку, то боюсь он потеряется среди всех. Думаю в ресторан самое то!

Аромат мне нравится, но я ожидала от него большего. Хотелось более уловимого и свежего запаха. А в итоге получила приятный аромат, который не кем не ощущается и даже мной. Приходится в день использовать его два раза, так как на вещах совсем не остается запаха от туалетной воды.

Если Вы купили эту водичку, как на Вас она раскрывается и как держится? Возможно, я чего то не понимаю и придираюсь?

Пока ставлю оценку 4 звезды, может быть я поменяю свое мнение со временем.

Спасибо за внимание!

Волчок1986рекомендует
29.10.2018
Жаль, что аромат не ощущается. Ладно уж сама не слышишь, так другие тоже))
29.10.2018
Да, что то не удачная покупка. Я бы сказала так, водичка неплохая, но восторга не вызвала. Пшикаю два раза в день ей
По-моему, отзыв вышел хорошим))) просто аромат неоднозначные впечатления оставил, вот и сказать о нем много не получается)))
Шакиру вообще не видела в продаже. Но очень приятными показались ароматы Бейонсе. Они с Шакирой должны быть в одной ценовой категории. У Бейонсе как раз есть то, что вы ищите - шлейф, сладость и цветочность Smile
30.10.2018
А я Бьенсе не видела))) гляну, ? спасибо
13.08.2019
Приобрела недавно аррмат этого года, но тоже из серии dream.Стойкость разочаровала:(
А предыдуший Ваш аромат как по стойкости был?
14.08.2019
не шлейфовый, но держался нормально, лучше чем этот