Опубликовано 8 Март, 2021 - 16:28

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Средства для волос марки Indigo я в последнее время часто встречала как в профессиональных отделах, так и в интернет - магазинах.

Не смогла устоять перед большим объемом и скромным ценником. И вот он у меня!

Шампунь служит для сохранения стойкого насыщенного цвета и для завершения процедуры окрашивания волос. Новая технология Micro Clean Color – разработана для усиления яркости цвета волос.

• Где купить: тык.
  • Объем: шампунь продается в объеме 200/1000 мл.
  • Цена: 387 рублей за 1 литр.
  • Страна - производитель: Россия.
  • Срок годности: 12 месяцев.

Упаковка стандартная - пластиковый бутыль в шахматном дизайне. На лицевой его стороне можно прочесть название шампуня и бренда.

Шампунь-акварель Indigo "Стабилизатор цвета" для окрашенных волос

Вся остальная информация - состав, а также инструкция по использованию расположена на обороте упаковки.

Шампунь-акварель Indigo "Стабилизатор цвета" для окрашенных волос

Крышка откручивающаяся, что не очень удобно. Лично я бы предпочла дозатор. И лучше, если это бы была помпа..

Шампунь-акварель Indigo "Стабилизатор цвета" для окрашенных волос

Дозируемое отверстие большое и к тому, чтобы найти свою норму шампуня на раз, нужно приноровиться.

Шампунь-акварель Indigo "Стабилизатор цвета" для окрашенных волос

Шампунь кремово - гелевый. Больше гелевый, конечно.

Цвет полупрозрачный, белесый. Аромат приятный. Парфюмированная отдушка долго остается на волосах.

Шампунь-акварель Indigo "Стабилизатор цвета" для окрашенных волос

Текстура не слишком жидкая. Растекается не охотно.

Шампунь-акварель Indigo "Стабилизатор цвета" для окрашенных волос

Пенится шампунь хорошо, мылкость отличная.

Шампунь-акварель Indigo "Стабилизатор цвета" для окрашенных волос

Шампунь прекрасно справляется со своими основными функциями - хорошо очищает волосы от пыли, жира и укладочных средств. НО! Сушит волос также хорошо, что мне, собственно, в данном шампуне и не нравится.

У меня и без того сухие, убитые покраской и ежедневными укладками волосы. Не хотелось бы их травмировать еще больше.

Шампунь промывает мою шевелюру до скрипа. Волосы становятся жесткими и без дополнительного ухода их просто не прочесать ни в мокром, ни в сухом виде.

Именно поэтому я всегда после шампуня использую бальзам или маску, чтобы смягчить волосы по длине и напитать их.

Придает блеск и жизненную силу даже тонким волосам и делает густые волосы заметно гладкими и мягкими на ощупь.

Комплекс природных биополимеров, сбалансированный витаминный комплекс и провитамин B5 возвращают волосам гладкость и эластичность, придают шелковистость и блеск.

Если использовать шампунь соло, то ни о каком блеске волос и речи быть не может. А если применять его напару с хорошей маской, то это уже будет ни его заслуга...

Тюфу - тьфу, но перхоти шампунь не спровоцировал.

За все время использования данного шампуня я не заметила, чтобы он защищал окрашенные волосы от вымывания цвета.

Благодаря низкому (кислому) уровню pH шампунь продлевает насыщенность цвета окрашенных волос

На мой взгляд шампунь больше подойдет жирному типу волос. Девушкам с сухими, поврежденными волосами лучше пройти мимо данного экземпляра..

Достоинства
  • Дает пышную пену
  • Дешевый
  • Отлично промывает волосы
Недостатки
  • Моет до скрипа
  • Сушит
Rainy Melancholyрекомендует
08.03.2021
Такой не пробовала
👍👍👍
И так сухие волосы Ghost такой шампунь мои просто добьет.
Спасибо за отзыв,точно не куплю!