Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 05:08

170 руб.

Мои волосы постоянно подвергаются окрашиванию в домашних условиях, и конечно мне хочется чтобы цвет оставался ярким как можно дольше. В нынешнее время для окрашенных волос чего только нет, но самое важное на мой взгляд подобрать шампунь, потому что именно он может нанести наибольший вред цвету волос, вымыв из них краску.

Ещё в декабре я заказала себе вот такую парочку из шампуня и бальзама для окрашенных волос.

О бальзаме я уже рассказывала в другом отзыве, здесь же речь пойдет о шампуне.

Шампунь-уход для окрашенных волос Studio Professional "Color Care" от Kapous.

Шампунь создан на основе аминокислот и гидролизованных белков пшеницы, обеспечивает прекрасный уход окрашенным волосам и полноценное питание корней волос. Входящие в состав шампуня витамин Е и биологически активные компоненты злаков способствуют сохранению яркости цвета, удерживая и защищая цвет окрашенных волос на молекулярном уровне, а молочные протеины прекрасно восстанавливают поврежденную при окрашивании кутикулу волоса. Тщательно подобранные моющие компоненты растительного происхождения восстанавливают естественный РН-баланс, бережно увлажняя волосы по всей длине, обеспечивают питательными и увлажняющими веществами, необходимыми для роста сильных и здоровых волос.

• Объем: 350мл.
  • Цена / Где купить: за пару из шампуня и бальзама я заплатила 365 рублей, что очень дешево на мой взгляд, при том что объем флакона больше привычных масс-маркетовских 250мл. Приобретала на сайте Красотка про, но найти этот шампунь можно во многих ИМ.

Упаковка - флакон из черного, плотного пластика с дозатором флип-топ. Плохо конечно что не видно количество средства во флаконе, но хорошо что добыть его оттуда можно практически весь - пластик не "дубовый", чуть надавить можно и широкая крышка позволяет хранить его вверх тормашками, чтобы стекало содержимое к ней.

Шампунь-уход для окрашенных волос Studio Professional "Color Care" от Kapous.

На информационной наклейке сзади можно прочитать о составе, о производителе. Всё отлично читается.

Информация о средстве

Для любителей копировать-вставить состав на проверку или тех у кого не грузятся картинки, добавлю его в цитату.

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Myreth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cocamide MEA, Laureth-10, Benzyl Alcohol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Gossypium Herbaceum Seed Oil (Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil), Panthenol, Propylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Консистенция у шампуня кремовая, не густая, но и не жидкая. Нормальная для шампуня. Красивая, перламутровая текстура, с очень ярким запахом кондитерской помадки.

Шампунь-уход для окрашенных волос Studio Professional "Color Care" от Kapous.

Именно запах и есть первый минус этого шампуня, по крайней мере для меня. Он очень сильный и даже отталкивающий.

Способ применения стандартный:

Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы. Вспенить массирующими движениями, распределяя по всей длине волос в течение 2-4 минут, смыть теплой водой. При необходимости процедуру повторить. После мытья нанести на волосы бальзам-уход для окрашенных волос «Color Care».

Пенообразование очень хорошее - с небольшой порции шампуня на волосах получается целое облако мягкой пены. Из-за этого я, даже на свои густые волосы, использую его немного за один раз, что конечно делает его экономичным.

Я мою голову через 1-2 дня сейчас, так как кожа головы стала жирнее и плюс летом пыль, грязь, влажность и прочие внешние обстоятельства способствуют быстрому их загрязнению.

Мои волосы плотные, густые, вьющиеся и главное - их много. Не могу сказать, что на момент начала использования шампуня они были сухими, так как краска имеет свойство создавать эффект напитанности и увлажнения, поэтому мне и нужен был шампунь, который не будет быстро вымывать ее.

Первые два-три раза краска из волос вымывалась сильно, вода заметно красилась в рыжий. Однако я не могу однозначно утверждать, что это вина только шампуня, потому что краску эту использовала впервые и вымывание цвета заметила также и с другими шампунями.

Волосы шампунь не путает, и потому я заметила что выпадать они стали гораздо меньше в процессе мытья. Промывает и кожу головы и сами волосы с первого раза и смывается легко.

Результат на волосах

Обычно я не пренебрегаю бальзамом для волос, и всегда наношу его после мытья головы, но пару раз такое случалось. Могу сказать, что шампунь этот длину не сушит, волосы после него мягкие, но так как густые им сильно не хватает легкости, которую дает кондиционер. Волосы почти не вьются, волна получается совсем небольшая и меня это радует, потому что я как и все девушки "прямое закудрявить - кудрявое распрямить" ))

Эффект

После использования этой парочки волосы остаются свежими ещё два дня точно и мыть их приходится только на третий. Объем не теряется, но при этом нет нездоровой пушистости по длине, из-за чего волосы выглядят лучше.

А вот если заменить какое-то одно средство в этой паре, то всё волшебство и приятный эффект пропадает. Попробовала я несколько раз заменить бальзам в пару к этому шампуню, ну чтобы просто "добить" остатки средств, и мне итог совершенно не понравился - волосы снова пушатся, становятся тяжелее и жестче.

Я не знаю как они это делают, но мне однозначно нравится эффект после использования шампуня и бальзама Color Care. Пожалуй меня впервые за долгое время полностью устраивает состояние волос после использования какого-то средства.

По сути у меня сейчас нет причин менять уход за волосами, но мне просто очень надоел этот слишком сладкий запах помадки, хочется чего-то другого. Однако я уверена, что ещё не раз вернусь к этому шампуню.

Шампунь-уход для окрашенных волос Studio Professional "Color Care" от Kapous.

Отзыв о бальзаме из пары к этому шампуню тут:

Эх раз, ещё раз, я куплю бальзамчик ваш. Даже мои непослушные волосы с бальзамом и шампунем Kapous Color Care почти идеальны.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не сушит длину
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Навязчивый запах
Pro100Mashaрекомендует
01.06.2020
Эх, а мне как-то не зашёл этот шампунь. И не только из-за запаха, а вообще как-то всё не то, хоть вроде и не сильно плохо… Но хорошо, что другим подходит)
ЗЫ: Составы на фото и в цитате отличаются Smile
01.06.2020
Серьезно? Я копировала там где заказывала, понадеялась что они не ошиблись, в кое-то веке не стала сверять, а оно вон чо. Сейчас перепроверю, спасибо.
02.06.2020
Пользуюсь таким, неплохой но не хватает шелковистости.