Опубликовано 22 Июль, 2020 - 11:38

Мои волосы окрашены в наиболее естественный цвет. Причина – скрыть появившуюся седину, но кардинально ничего не менять (мне 29 лет). Шампунь Studio Professional "Color Care" взяла по совету продавца в магазине профессиональных средств для волос. Ранее о нем ничего не слышала и отзывы не читала. Прошло 2 месяца. И вот что я хочу сказать.

Что за продукт

Шампунь-уход для окрашенных волос. Его задача - не только сохранить цвет волос, но и обеспечить им должный уход. Вот что обещает производитель:

Шампунь создан на основе аминокислот и гидролизованных белков пшеницы, обеспечивает прекрасный уход окрашенным волосам и полноценное питание корней волос. Входящие в состав шампуня витамин Е и биологически активные компоненты злаков способствуют сохранению яркости цвета, удерживая и защищая цвет окрашенных волос на молекулярном уровне, а молочные протеины прекрасно восстанавливают поврежденную при окрашивании кутикулу волоса. Тщательно подобранные моющие компоненты растительного происхождения восстанавливают естественный pН-баланс, бережно увлажняя волосы по всей длине, обеспечивают питательными и увлажняющими веществами, необходимыми для роста сильных и здоровых волос.

Сам шампунь белого цвета, густой. Распределяется по волосам хорошо.

Цена

Баночка в 350 мл мне обошлась в 12 бел.руб (около 5 долларов). В интернет-магазинах можно найти еще дешевле.

Упаковка

Баночка выглядит стильно. Черный плотный пластик. Но при использовании я выявила минусы:

- неудобная крышечка. Можно изломать все ногти, пальцы и психику, пока откроешь.

- если у вас есть и шампунь и бальзам той же марки - то их очень легко спутать. Они просто как братья-близнецы. Даже консистенция у них похожа. При использовании приходится вчитываться в мелкий текст, чтобы не перепутать. Однажды я их всё-таки это сделала и вместо шампуня активно втерла у корней бальзам.

Аромат

Аромат у шампуня приятный. Мне напоминает сладкую выпечку, может немного ваниль. Но на волосах долго не задерживается.

Расход

Я брала на пробу шампунь 350 мл. На 2 месяца мне хватило, даже еще немного осталось (мою голову дважды в неделю). Но иногда я использовала шампунь другой марки.

Эффект

Да, цвет волос сохраняет, здесь не к чему придраться. Но ужасно иссушил мне кожу головы!!! Как следствие - появилась перхоть. Пришлось лечить аптечными шампунями.

Отмечу, что сухость проявилась не после первого применения (видимо моя здоровая кожа головы выдержала этот удар). А вот уже после 2-3 раза начались первые "звоночки".

Вывод

Больше покупать не стану. Хоть шампунь и справляется с сохранением цвета, но это не стоит того, чтобы терпеть его минусы.

Достоинства
  • Сохраняет цвет окрашенных волос
Недостатки
  • Вызвал перхоть
  • Крышку неудобно открывать
  • Можно легко спутать с баночкой бальзама
  • Сушит кожу головы
ishtar911не рекомендует