Опубликовано 11 Январь, 2017 - 19:50

Доброго времени суток! 😊

 

Давно хотела написать отзыв об этом можжевеловом шампуне от Агафьи. Приобрела я его в качестве эксперимента. Конечно, я не верю, что шампунь как-то существенно может влиять на рост или выпадение волос. Но так как стоил он копейки - 45 рублей за 500 мл (Ашан). Подумала про себя: "Если не понравится" - пойдет в качестве жидкого мыла.

Упаковка:

Неудобная, во время мытья постоянно выскальзывает из рук и трудно рассчитать количество, тем более, если учесть, что шампунь жидковат. Перелила его в закончившийся шампунь другого производителя и все стало намного проще.

 

Обещания звучат оптимистично:

Состав неплохой, как и у всех шампуней от Агафьи, много экстрактов.

 

Консистенция:

По консистенции он жидкий, в ладонях почти не пенится, при нанесении на волосы тоже.

 

Аромат просто обалденный! Он настолько тонкий и неуловимый, слегка отдает цитрусовыми (в составе есть эфирное масло лимона) и немного травяной акцент присутствует. Люблю, когда мытье головы это еще и ароматерапия! Как человек, чувствительный к резким и химическим запахам, я осталась довольна. Аромат чудесен и не надоедает совершенно.

Опыт применения:

Первое время мне было непривычно, потому что он совсем не пенится! Как-то я нанесла масляную маску на корни волос, и начала смывать им, а мылкости было ноль, вообще ни намека на пену, но во второй раз уже было немного пены.

При первом намыливании я шампунь смываю практически сразу, а при повторном нанесении - оставляю на 3-5 минут, чтобы компоненты подействовали. Он не моет до скрипа, но волосы после него чистые.

 

Единственный минус - расход, он очень не экономичен и 500 мл мне хватило всего на месяц, но за такую цену это не существенно.

После обычных шампуней у меня очень сухие ладони на руках, они стянуты и приходиться наносить крем, а значит и кожа головы пересушивается. После можжевелового шампуня ладони мягкие и нежные, он совсем не сушит кожу.

 

Вот только с волосами такое не прошло. Т.к. в составе нет смягчающих компонентов и силиконов - без бальзама волосы трудно расчесать. Поэтому после использования данного шампуня не обойтись без увлажняющих средств (бальзам, несмывашка).

 

Эффект:

Выпадения у меня сильного не было, в течении недели пользования данным шампунем я никакого особого укрепляющего эффекта не заметила. А после второй недели волос в сливе действительно стало становиться чуть меньше, но не намного, процентов на 20%. Я всегда смотрю на вещи реально. Если проблемы нет, стоит ли искать её на пустом месте? Конечно нет.

Я куплю еще этот шампунь, т.к. мне нравится им пользоваться. Я просто влюбилась в его ненавязчивый свежий аромат, он не пересушивает кожу головы, мягкий, но хорошо промывает.

 

><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><

Если проблема выпадения присутствует, то нужно к ней подходить комплексно (витамины, лосьоны, маски), а в некоторых случаях и обследование у врача. А ждать, что от одного шампуня в сливе не будет ни одного волоска, как минимум, глупо! Потому что в норме в день у человека выпадает до ста волос. И это абсолютно нормально.

><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><

 

Снимаю звезду за то, что слегка подсушивает волосы. Для 45 рублей качество у него хорошее, рекомендую.

 

А если вас, как и меня, интересует тема красивых и здоровых волос, читайте также:

 

1. Ускорила рост волос в два раза, не напрягаясь.

 

2. О том, что не нужно делать, если вы хотите отрастить волосы.

 

3. Касторовое масло для увеличения густоты локонов.

 

4. Укрепляем волосы и ногти.

 

Благодарю за внимание. До новых встреч! 😉

Достоинства
  • В составе витамин С
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Ощущения
  • Подходит для жирных волос
  • Приятный запах
  • Состав
  • Цена
Недостатки
  • Без бальзама путает волосы
  • Слабое пенообразование
Leatsaрекомендует
Читать все отзывы 95
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Ой, ну не надо оставлять шампунь на волосах.
Ничего волосы не получают полезного от шампуня, лишь очищаются.
11.01.2017
Ну а вдруг? Надежда умирает последней)
07.02.2017
Таким же бальзамом пользуюсь, не плохой 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 95
Смотрите также