Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 17:54

86 руб

Мой первый отзыв на этом сайте и выбор пал на появившуюся не так давно линию детской косметики LITTLEJOY.

Данная линейка является разработкой сети магазинов Монетка и предоставляет покупателям ограниченный ассортимент продукции. Я являюсь частым посетителем данного магазина, т.к. он находится в нашем доме.

Сегодня я напишу обзор на детский шампунь для волос и первое, что привлекло меня, как покупателя - это цена.

• Стоимость данного шампуня варьируется от 80 до 100 р. В зависимости от акций, скидок, ну и конечно города приобретения.

Внешне бутылек ничем не отличается от любой другой линейки уходовой косметики для детей.

Интересный факт: по собственным наблюдениям, я могу сказать, что уходовая косметика для младенцев отличается сдержанной цветовой гаммой, без яркий красок и пестрящих изображений. Такой и является линейка Littlejoy.

Производитель заявляет, что данный шампунь подходит для детей от 0 мес. Мы не проверяли пока что. Мы использовали его для ребенка 4-х лет.

Так же заявлено, что он не вызывает раздражения при попадании в глаза, что является правдой. При попадании в глаза, реакции не последовало, промыли водой и все.

• Объем бутылька составляет 250 мл. Для меня это оптимальный вариант, не занимающий много места и хватает его на долгое время.
  • Расход данного шампуня крайне экономный. Достаточно капли для младенца и пары больших капель для ребенка с волосами до плеч, как у моей дочери.
  • Мылится шампунь отлично, не требуя разбавлять его водой, как бывает "у взрослых" ?
  • Запах не ярковыраженный. Не душистый, скорее похож на какие-то травы. Придется по душе не каждому, довольно таки специфический на мой взгляд. Когда моешь ребенка, не чувствуется. Так же после мытья запах не остается на волосах.
  • Волосы после шампуня блестящие, мягкие, но на расчесывание никак не влияет. "Колтушки" он тоже не уберет.
  • Раздражений, зуда, сухости волос и головы он не вызвал.
  • Шампунь содержит экстракт ромашки и пантенол. А так же витамины А, Е, F. По мне дак очень полезный набор для младенца!

Итог: Шампунь я рекомендую, все заявленные функции он выполняет, безопасен для детей. Так же я скорее больше советую использовать его для младенцев. Для деток с длинными волосами, с проблемными волосами, я бы рекомендовала что-то более профильное. Наши волосы с колтушками и постоянно путаются, поэтому это шампунь "слишком прост" для нас. Просто мыть волосы, не вызывая аллергии, он способен на все 100%.

P.S. В этой линейке есть еще памперсы, влажные салфетки (очень хорошие), пеленки. Все бюджетное.

Достоинства
  • ! низкая цена
  • ! Не сушит кожу, ! Не сушит кожу, + не вызывает аллергии и раздражения,
  • * содержит витамины А и Е
  • * экономный расход
Недостатки
  • Специфический запах
Obzor_edinorogрекомендует