Опубликовано 22 Март, 2022 - 08:27

полгода или более
    310 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Еще год назад я ведать не ведала о таком чуде, как твёрдый шампунь. Как узнала, сразу захотела попробовать и купила Sharme Hair Lemongrass от Greenway для блеска и объема волос.

Greenway Sharme Hair Lemongrass

Состояние моих волос

У меня волосы, склонные к жирности у корней и сухие на концах. Они тонкие, ломкие, не объёмные, не густые, но и не редкие.

Раньше я их мыла каждое утро, но когда ушла в декрет, расслабилась. Прочла где-то, что когда редко моешь волосы, они со временем меньше пачкаются. Мне кажется, доля правды в этом есть. Но от шампуня тоже многое зависит.

У Greenway есть несколько видов твёрдых шампуней под разные запросы. Я выбрала Sharme Hair Lemongrass, т.к. он подходит для ослабленных волос и должен придавать объём. Да и знакомая очень его советовала.

Общая информация

Производство — Россия

Вес — 50 гр

Срок годности — 18 месяцев с даты производства. Но мне кажется, что производитель ошибается. В отзыве напишу, почему.

Где купить — через интернет-магазин или представителей. Второй способ мне больше нравится.

Стоимость — 310 рублей

Мои ожидания

Хорошее очищение — чтобы промывал с первого раза.

Блеск волос — всё-таки приятно, когда волосы блестят и выглядят здоровыми.

Прикорневой объём — мне его всегда не хватает, поэтому предпочитаю шампуни для объёма.

Бережное воздействие — не знаю как вам, а я хочу, чтобы волос на голове прибывало, а не наоборот.

Длительный эффект — чтобы с этим шампунем реже мыть волосы.

Ну, и хотелось бы, чтобы расходовался помедленнее.

Как видите, обычный набор женских хотелок: красивые и здоровые волосы без особых забот.

Упаковка

Шампунь упакован в небольшую коробочку из плотного картона. Выглядит симпатично.

Greenway Sharme Hair Lemongrass: хорошо видно неоднородную текстуру шампуня

Внутри коробки брусочек шампунь. Он завёрнут в плёнку и дополнительно запечатан наклейкой.

Greenway Sharme Hair Lemongrass: упакован в пленку, запечатан наклейкой

На упаковке есть немного информации о продукте. Но чтобы узнать что-то подробнее, придется перейти на сайт.

Greenway Sharme Hair Lemongrass: общая информация

О продукте

В группах Гринвэя есть рекламные баннеры, которые рассказывают, для каких волос тот или иной тип шампуня, его основное действие. Информация не полная, поэтому я дополнительно изучала, что написано на сайте.

Натуральный твёрдый шампунь Sharme Hair Lemongrass предназначен для ухода за тусклыми, лишёнными объёма волосами. Благодаря входящим в его состав природным ингредиентам он улучшает питание волос, возвращая им жизненную силу, делает послушными и шелковистыми. Способствует укреплению волосяных луковиц, возвращает вашим локонам объём, природную пышность, естественное сияние и блеск. Sharme Hair — красота волос в компактном объёме для тех, кто ценит натуральный уход и экологичные продукты! С применением Sharme Hair Lemongrass ваши локоны станут здоровыми и безупречными.

Sharme Hair Lemongrass — натуральный твердый шампунь, созданный для ухода за тусклыми, потерявшими объем и ослабленными волосами. Он способствует усилению питания волосяных фолликулов, возвращая волосам здоровый и ухоженный вид. Ваши волосы станут пышными, блестящими и здоровыми.

Благодаря действию розмарина и масла виноградной косточки Sharme Hair Lemongrass способствует укреплению волосяных луковиц. Хмель благотворно влияет на корни и структуру волос, оживляя и увеличивая их объем. Придает вашим локонам пышность и естественное сияние, дарит им здоровую природную красоту.

В отличие от классических шампуней, которые на 70–80 % состоят из воды, твердый шампунь Sharme Hair максимально обогащен ухаживающими активными компонентами. В нем не содержится искусственных консервантов, загустителей и красителей, SLS и парабенов. Это концентрат безопасных моющих и натуральных ухаживающих веществ! Природная польза для волос и ничего лишнего!

Благодаря тому, что шампунь отлично вспенивается, у него экономичный расход, поэтому вы сможете пользоваться им в течение 2–3 месяцев. Компактная форма выпуска делает его идеальным вариантом для путешествий или посещения спортзала. Отсутствие пластиковой упаковки и натуральный состав — шаг к экологичному образу жизни!

На сайте просто огромное описание, но из него я вынесла главное: шампунь придаст моим волосам объем, улучшит питание, вернет здоровое сияние и упругость. То, что надо!

О шампуне Greenway Sharme Hair Lemongrass и состав

Состав

Состав меня более чем устроил. В нём нет омыленных масел, значит, шампунь должен хорошо работать.

Анализ состава Greenway Sharme Hair Lemongrass от Экоголика
Экоголик согласен с моим мнением о составе и не ругается на компоненты.

♦ Консистенция и аромат

Когда открыла упаковку, была в шоке: какой же маленький этот брусочек! Да я его за месяц использую!

Greenway Sharme Hair Lemongrass: распаковала

По виду твердый шампунь напоминает маленький кусочек мыла. Структура у него не однородная, а будто состоящая из гранул, склеенных вяжущим составом. Но гранулки не крошатся, не отваливаются при использовании. Держатся крепко.

Аромат у свежего шампуня просто потрясающий! Свежий, травянисто-цитрусовый, звонкий. Мне очень нравится.

Если же шампунь не только что с завода, а уже полежал на складе или в загашнике какое-то время, то он может окислиться и начать пахнуть прогорклым маслом, даже если у него хороший срок годности. Для меня это было открытие года! Неприятное, конечно.

Поэтому в общей информации я написала насчет завышенных сроков годности от производителя.

Брусочек твердого шампуня Greenway Sharme Hair Lemongrass небольшой по размеру

Твердый шампунь в деле

Сначала инструкция от производителя:

1. Смочите волосы водой.
  2. Нанесите шампунь на прикорневую часть волос, проведя средством несколько раз вдоль корней.
  3. Помассируйте голову кончиками пальцев.
  4. Затем взбейте пену и распределите ее по всей длине волос.
  5. Тщательно смойте теплой водой.
  6. В качестве финиш-ухода рекомендуется использовать натуральный твёрдый кондиционер Sharme Hair Оlive Oil для склонных к жирности волос.
  7. После использования твердый шампунь необходимо просушить.

А теперь — мой опыт.

Обычно мою волосы по мере загрязнения - через день, когда начинают жирниться корни. Намыливаю влажные волосы у корней, особенно сильно - засалившиеся области. Длину почти не затрагиваю, лишь слегка провожу шампунем.

После намыливания массирую кожу головы, вспенивая шампунь в волосах и перетирая длину. Пенится средство хорошо, но обильно пены не дает.

Смывается шампунь легко. Я после него не пользуюсь ни бальзамом, ни кондиционером, т.к. мои волосы он не сильно спутывает. Иногда могу прополоснуть длину под прохладной водой, чтобы закрыть чешуйки.

Периодически делаю маски для волос из масла жожоба или арганового. Шампунь отлично смывает этот жир с первого раза.

Результат

Я использовала 2 брусочка шампуня с лемонграссом, и оба раза был разный результат. Одинаковым было лишь хорошее промывание, объем и блеск. Но!

Свежий шампунь подсушивал длину и делал волосы жесткими. Они были как солома на ощупь. Но был хороший прикорневой объем. Укладка более или менее держалась.

Средство с чуть прогорклым запахом делало волосы эластичными и блестящими. Объем тоже от него был, но не такой, как от свежего. Но укладка быстро распадалась.

Разница была и в частоте мытья. Со свежим шампунем волосы оставались чистыми 2-3 дня, с чуть прогорклым приходилось мыть через день.

Аромат у свежего шампуня выветривался быстрее, чем у прогорклого. Возможно, я замечала это потому, что запах перестоявшего масла в волосах меня раздражал.

Волосы ДО мытья
Полосы ПОСЛЕ мытья

Несмотря на немного различающийся эффект, мне нравится шампунь с лемонграссом от Гринвэй. Он хорошо промывает волосы и очень экономично расходуется. Брусочек хоть и маленький, но хватает месяца на 2 при частом мытье. И он не сильно размокает при попадании воды.

Недостатки

Минусы шампуня связаны не с действием на волосы, а с форматом средства.

1. Для него нужно найти какую-то емкость для хранения. Я использую маленький круглый контейнер, можно в мыльницу класть или форму для запекания яиц в микроволновке.
  2. Когда шампунь заканчивается, он разваливается на кусочки. Поэтому домыть его до конца не получается. Мини-обмылки я выкидываю.

Greenway Sharme Hair Lemongrass: ну вот и закончился. Обмылки

Вывод

Я рекомендую шампунь Sharme Hair Lemongrass от Гринвэй, потому что достоинства тут перевешивают недостатки.

Что понравилось:

• не крошится,
  • приятный аромат,
  • хороший состав,
  • экономичный расход,
  • прикорневой объем,
  • волосы меньше ломаются, хорошо расчесываются и блестят,
  • удобный формат — можно брать с собой в путешествия.

Из недостатков:

• нужна емкость для хранения,
  • может подсушивать волосы по длине,
  • обмылки неудобно использовать, проще выкинуть.

Итог: Sharme Hair Lemongrass от Greenway — достойный шампунь. Однозначно советую, т.к. сравнивала с другой маркой, и Гринвэй понравился больше. Ну, и если бы не понравился, я бы больше не покупала. Повторная покупка — свидетельство того, что продукт работает.

Благодарю за внимание!

Делюсь отзывом на любимый бальзам для волос — нажать сюда

Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет волосы
  • Быстро и хорошо промывает волосы
  • Можно использовать в поездках
  • Не раскисает
  • Очень прияный аромат
  • Придает блеск
  • Хороший состав
  • Хорошо смывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Не в чем хранить
  • Подсушивает длину
Mareyaрекомендует
15.11.2022
вообще не понимаю как такой шампунь может подойти. Понятно, что многое зависит от структуры волос, от кожи головы, но шампунь очень сушит волосы. Особенно окрашенные.
16.11.2022
Этот шампунь больше подходит для жирной кожи головы, т.к. действительно подсушивает волосы по длине. Мне сушит не критично, поэтому пользуюсь. Нравится, какой после него объем.