Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 19:48

несколько раз

Сегодня хочу рассказать вам о детском шампуне, а точнее о Шампунь-кондиционере 2-в-1 Oriflame DISNEY «Рапунцель: Новая история».

Шампунь-кондиционер с мягкой формулой, который бережно очищает волосы и облегчает расчесывание. То, что нужно для непослушных локонов маленькой Рапунцель!

• Не вызывает слез;
  • Подходит для детей от 3 лет;
  • Обладает приятным персиковым ароматом;
  • Протестирован под дерматологическим контролем.

Моя покупка этого шампуня была скажем так случайной, нужно было выручить знакомую, которая занимается Орифлеймом, поэтому я выбрала его. Взяла именно с Рапунцель, так как у дочки очень длинные волосы. А на шампуне еще и указано, что это не просто шампунь, а еще и с кондиционером. Так и подумала, что для длинных волос какая-то супер формула)

Привлекательный пузырек с изображением Рапунцель. Объем 200 мл.

Цена по акции 179 р., а без акции 260.

Крышечка со значком Орифлейм:

На обратной стороне информация на нескольких языках:

Состав: AQUA, GLYCERIN, COCO-GLUCOSIDE, LAURYL GLUCOSIDE, ACRYLATES COPOLYMER, SODIUM LAURETH SULFATE, POLYESTER-11, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, PARFUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, PEG-4 DISTEARYL ETHER, DISTEARYL ETHER, SODIUM HYDROXIDE, DICAPRYLYL ETHER, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 15985, CI 16035

Шампунь изготовлен в Польше:

Шампунь рекомендуется использовать в течение 12 месяцев.

Крышечка стандартная, легко открывается и закрывается:

По консистенции шампунь средней густоты, перламутровый с персиковым оттенком, имеет довольно яркий запах персиков, но как-будто слегка прокисших))) Присутствует в запахе кислинка. Но в целом запах не так плох.

У дочки волосы очень длинные, поэтому мыть их довольно сложно, особенно промыть как следует.

Начнем с того, что шампунь очень плохо пенится. Я постоянно доливаю его на волосы, чтобы хоть как-то вспенить. Добраться до самой головы просто нереально, елозишь этим шампунем просто сверху по волосам.

После того, как с горем пополам помоем им волосы, начинаем смывать и что мы видим. Волосы становятся жесткие, запутанные.

Если волосы не помазать дополнительно кондиционером, то прочесать их потом будет крайне сложно.

Единственным плюсом шампуня все-таки является его аромат, волосы после высыхания еще дня 2-3 приятно пахнут.

Я могу предположить, что если у ребенка короткие и жидкие волосы, то этот шампунь вполне может подойти. Но на такие волосы, как у нас он категорически не подходит.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен)

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Дополнительно нужно использовать кондиционер
  • Не пенится
  • Не промывает волосы
  • Появляется перхоть
  • Путает волосы
Yana_Alisinaне рекомендует
У дочки волосы просто класс!
02.12.2019
Спасибо)