Inc аватар
Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 22:22

Помню, в школьные годы мне как-то подарили шампунь с ароматом апельсина. Он так сильно пах апельсином, что запах этот был не только при мытье волос, но и сохранялся на них всё время, до следующего мытья головы. Запах мне безумно нравился, а потому стойкому аромату была рада, а когда шампунь закончился, расстроилась даже. Прошло много лет с тех пор, я и забыть забыла что это был за шампунь, возможно, сейчас его уже и не найти, но, видя на полках шампуни с запахом цитрусовых, мимо сейчас просто не могу пройти (особенно если по акции Smile особенно если Органик шоп). Марка мне эта нравится, есть средства, которые полюбились и покупаются неоднократно, а потому время от времени покупаю что-то новое, еще не опробованное.

Цена: около 100 руб по акции

Объём 500 мл

Производство: Россия

Настоящий природный рецепт жизненной силы для ослабленных и тусклых волос. Освежающий и тонизирующий грейпфрут и мандарин зарядят витаминами ваши волосы и сделают их сильнее и крепче от корней до самых кончиков!

УПАКОВКА

Флакон выглядит компактно, но на самом деле он большой, на полке в ванной занимает немало места ввиду его округлой формы. Мне нравится то, что пластик прозрачный, видно, что находится внутри, сколько шампуня осталось, не нужно изощряться, глядя на просвет. Пластик не жёсткий, а потому флакон можно сжимать, дозируя средство.

Шампунь ORGANIC SHOP СОЧНЫЙ РОЗОВЫЙ GRAPEFRUIT БЛЕСК & СИЛА ВОЛОС

На обороте нанесена наклейка с рекомендациями по использованию, состав, данные производителя, а также его назначение:

для ослабленных и тусклых волос

Шампунь ORGANIC SHOP СОЧНЫЙ РОЗОВЫЙ GRAPEFRUIT БЛЕСК & СИЛА ВОЛОС

Дозатор удобный, отверстие небольшое, переборщить с дозировкой сложно. Крышка флип-топ, открывается удобно.

Упаковку назвала бы: дёшево, но со вкусом. Со вкусом грейпфрута Smile

СОСТАВ

Шампунь ORGANIC SHOP СОЧНЫЙ РОЗОВЫЙ GRAPEFRUIT БЛЕСК & СИЛА ВОЛОС

Органик шоп даже одним своим названием указывает на натуральность составов своей косметики, непосвещённый и не любопытный поверит, любопытный глянет на состав. А вот состав подскажет, что всё это лишь маркетинговый ход, не смотря на наличие натуральных компонентов, состав далеко не ЭКО. На самом деле, сравнивая составы разных производителей, покощунствую: для меня ОШ - чуть более дорогая версия Чистой линии с более грамотным маркетинговым подходом на рынке.

Aqua with infusions of Organic Citrus Grandis Fruit Extract (органический экстракт грейпфрута), Organic Citrus Nobilis Fruit Extract (органический экстракт мандарина), Organic Citrus Aurantium Fruit Extract (органический экстракт апельсина), Sodium coco-sulfate, cocamidopropyl betaine, Lauryl glucoside, Glycerin, Hydrolyzed rise protein (протеины риса), Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Sodium chloride, Parfum, Styrene/Acrylates, Copolymer, Citric acid, Kathon, Caramel, CL 15985, CL 14720, Limonene, Linalool, Amyl Cinnamal, Citral.

Экоголик советует не покупать, я же не экоголик - мою волосы чем попало, лишь бы не было негативного эффекта.

СОСТАВ Шампунь ORGANIC SHOP СОЧНЫЙ РОЗОВЫЙ GRAPEFRUIT БЛЕСК & СИЛА ВОЛОС

ОШ подчёркивает, что состав без SLS и парабенов, их на самом деле тут нет, однако можно найти синтетические красители, а также

Acrylates Copolymer

Происхождение Синтетическое

Применение Пленкообразователь, фиксатор волос, антистатик, загуститель.

Опасность Может вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Наличие его в составе не сильно меня волнует, но интересно то, что решили добавить компонент, который влияет лишь на визуальный эффект волос.

За очищение волос отвечают два компонента: Cocamidopropyl Betaine и Lauryl Glucoside - оба относятся к мягким ПАВам

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет скорее мне напоминает смесь грейпфрута и персика, шампунь не прозрачный, слегка мутноватый

Текстура больше похожа на гелевую, плотненькая, в то же время текучая.

Шампунь ORGANIC SHOP СОЧНЫЙ РОЗОВЫЙ GRAPEFRUIT БЛЕСК & СИЛА ВОЛОС

Запах ооочень приятный, натуральный, собственно, иначе и быть не могло - все ароматизаторы в составе имеют натуральную основу. Пахнет именно цитрусами с горчинкой грейпфрута. Запах не резкий, не раздражающий и совершенно не интенсивный. Из флакона пахнет, при нанесении на волосы ощущается, а дальше от него остаются лишь воспоминания. Никаких ароматных цитрусовых облаков в ванне оставить не получится. На волосах он также не задерживается.

УРОВЕНЬ PH

Как известно, волосы имеют свой уровень НР, который равен 5.5, шампуни с НР около 6 имеют нейтральную кислотность и наиболее щадяще относятся к волосам. С помощью специальных тест-полосок я определила примерный уровень НР шампуня ORGANIC SHOP СОЧНЫЙ РОЗОВЫЙ GRAPEFRUIT БЛЕСК & СИЛА ВОЛОС.

Чтобы результат был более показательным, сравнила его с результатом тест-полоски на хозяйственном мыле. Верхняя полоска - шампунь. Нижняя - мыло. От мыла я ожидала более агрессивной среды, но оно удивило меня в позитивную сторону,а вот шампунь немного огорчил, показав уровень кислотности около 7.

МОИ ВОЛОСЫ

Волосы не осветлены, не пористые. Общая масса волос в более-менее хорошем состоянии, разве что кончики страдают от сухости и, вероятно, просят их подровнять.

Кожа головы ближе к жирной. Волосы пачкаются через двое суток. Сушатся обычно без фена. Плойки и утюжка в арсенале не имеется.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбить в пену, смыть водой и наслаждайся.

С шампунем у меня не сложилось с самого начала, но я не сдавалась. Дело в том, что до использования ORGANIC SHOP СОЧНЫЙ РОЗОВЫЙ GRAPEFRUIT БЛЕСК & СИЛА ВОЛОС, я использовала новинку L'Oreal Paris Elseve Длина мечты, после которой голова начала зудеть, а я столкнулась в очередной раз с сербореей (жирной перхотью). После того, как перешла на шампунь ОШ, терпеливо ждала облегчения. Обычно оно наступало, когда переходила на более подходящие шампуни, в этот раз, сколько ни ждала, облегчения не наступало, скорее ситуация даже усугублялась. Этот эффект сохранялся довольно долго, я использовала уже пол флакона (а использую шампуни я экономно, не лью много и пузырька мне хватает на несколько месяцев), а потому решила, что можно и отзыв писать, период прошел достаточный. А написав, не опубликовала сразу, отзыв болтался в черновиках, я же продолжала пользоваться шампунем. Каково было моё удивление, когда со временем этот постоянный зуд начал стихать и уже ближе к 1/5 в остатке я заметила, что кожа уже не зудит, как раньше. Хотя полного комфорта так и не добилась. Руки к голове уже не тянула,расчёсывая кожу, однако и комфорта на 100% не было. Эффект, конечно, порадовал, но очень уж долго я к нему шла. Были шампуни (и не лечебные вовсе, которые не заявлены как средства от зуда и перхоти), что подходили мне настолько, что справлялись с этой проблемой за неделю-две. А потому ORGANIC SHOP СОЧНЫЙ РОЗОВЫЙ GRAPEFRUIT да, хорош... но далекоооо не идеален. Так долго ждать и терпеть зуд едва ли кто-то станет.

Пенообразование ниже среднего, отсюда и расход - больше обычного. Я на одно использование брала шампуня процентов на 30-50 больше привычного. Распенить всё же реально, реально и получить много пены (если любите мыть голову с пенной шапкой), просто готовьтесь к увеличенному расходу шампуня.

Смывается с волос легко, не приходится выполаскивать, на волосах нет ощущения скользкой плёгки, волосы могут даже немного поскрипывать.

Я обычно промываю волосы любым шампунем однократно: развожу шампунь водой в небольшой ёмкости и затем поливаю прикорневую зону, параллельно вспенивая. Даже с моими жирными волосами обычно мне этого вполне достаточно. Такой способ мытья головы переняла, когда пыталась усмирить жирность и пробовала различные варианты решений своей проблемы, которые находила в интернете. Даже если волосы очень жирные, например, когда болеешь и едва ли не неделю не моешь голову, промыть волосы с одного раза вполне реально.

Сразу после высыхания волосы лёгкие, рассыпчатые, приятные на ощупь, не магнитятся, не спутываются больше привычного. В прикорневой зоне нет торчащих ёжиком сухих волосинок, что говорит о том, что шампунь не пересушивает.

Шампунь ORGANIC SHOP СОЧНЫЙ РОЗОВЫЙ GRAPEFRUIT БЛЕСК & СИЛА ВОЛОС

Пробовала мыть волосы две недели только шампунем без использования спецсредств и волосы приуныли. Кончики стали похожими на сухую колючую паклю.

Шампунь ORGANIC SHOP СОЧНЫЙ РОЗОВЫЙ GRAPEFRUIT БЛЕСК & СИЛА ВОЛОС

И длина заметно пострадала, видно, что волосы сухие, создаётся ощущение повреждённых волос. При этом они начали больше спутываться, сложнее расчёсываться, от этого больше повреждались при попытке рассчесать.

Шампунь ORGANIC SHOP СОЧНЫЙ РОЗОВЫЙ GRAPEFRUIT БЛЕСК & СИЛА ВОЛОС

Однако этот результат также не критичен. Да, есть шампуни, которые ухаживают за волосами идеально и не сушат вообще, но даже в тандеме с самым лёгким бальзамом шампунь ORGANIC SHOP СОЧНЫЙ РОЗОВЫЙ GRAPEFRUIT будет работать неплохо. Примером ужасного эффекта, который сделал из волос паклю за одно применение могу назвать Шампунь SENDO для нормальных волос, который можно купить в любом Фикспрайсе Smile Поэкспериментировала, называется.

Оставив лишние эксперименты, перешла к привычной схеме: шампунь + бальзам. Наносила бальзам на всю длину, немного отступая от корней. Бальзам в арсенале не самый питательный, волосы, как шёлк, не делает, но даже с ним заметно насколько значительна разница после использования одного шампуня и после использования шампуня и бальзама.

С бальзамом волосы более гладкие и послушные, куда меньше путаются, кончики выглядят более живыми, волосы ощутимо менее жёсткие.

С шампунем ORGANIC SHOP я использовала Бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE Длина мечты - не самый лучший, конечно, но вполне неплохой. В отличие от шампуня, повторить покупку бальзама была бы не против.

Шампунь ORGANIC SHOP СОЧНЫЙ РОЗОВЫЙ GRAPEFRUIT БЛЕСК & СИЛА ВОЛОС

Частота мытья головы у меня не изменилась, к счастью, чаще мыть не пришлось, волосы неплохо промывались и излишней жирности я не ощущала.

Анализируя обещания производителя:

Освежающий и тонизирующий грейпфрут и мандарин зарядит витаминами ваши волосы, сделает их сильнее и крепче от корней до самых кончиков!

могу сказать, что ощутила совершенно противоположный эффект: волосы выглядели заметно более слабыми, иссушенными и ломкими. Даже не смотря на наличие деликатных ПАВов, тест-полоски и мои волосы показали, что шампунь обладает лёгким подсушивающим эффектом. Который, однако, нивелируется любым, даже легким бальзамом для волос.

В ИТОГЕ

Не смотря на мой интерес к марке, шампунь рекомендовать могу, однако он не зацепил меня настолько, чтобы покупать его еще раз. Мне кажется, в нём нет ничего примечательного, разве что большой объём... хотя его и не хватит на долго, учитывая, что расход этого шампуня выше среднего. Из того, что я пробовала у этой марки, мне понравился Шампунь ORGANIC SHOP algae&pearl Укрепление голубая лагуна. Ну если вы рассчитываете на вкусный аромат, то лучше в данном случае пройти мимо, потому что в этом шампуне он совершенно невнятный и не сильно радует даже в момент использования, хотя, конечно, запах вкусный, очень натуральный, мог бы претендовать на мой любимый шампунево-релаксирующий, если бы был хотя бы немного более насыщенным.

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc

Достоинства
  • Натуральный вкусный запах грейпфрута
  • Не пересушивает волосы
  • Не провоцирует жирность
  • Объем флакона
  • Состав
Недостатки
  • Не хватает увлажнения
  • Немного подсушивает волосы
Incрекомендует
Шикарные волосы и отзыв ?
Какие волосы шикарные, тьфу-тьфу
С бальзамом волосы выглядят гораздо лучше! Приму к сведению Smile
28.12.2019
Какие волосы ? восторг просто! Вы хной пользуетесь?
Inc аватар
Inc
28.12.2019
Уже несколько лет не пользуюсь хной - она сушила сильно волосы. Тонирую не стойкими красителями типа Тоники
28.12.2019
У вас шикарный волос, а отзыв утянула в закладки.)
28.12.2019
Какие у вас длинные волосы! Shy
Полезный отзыв Smile
29.12.2019
Даже не знаю, цитрусовые ароматы люблю, и от ОШ иногда что-то беру.. если попадется, может, и попробую тоже
29.12.2019
А мне у них очень нравятся гели для душа
Волосы Love Достойный шампунь
Шикарные волосы ?
Какие длинные волосы Love шикарные
Шампунь этого производителя я ещё не пробовала Smile
29.12.2019
Цена смешная за такой объем.
29.12.2019
Вот жаль, что увлажнения не хватает Sad
Ещё не пробовала)
Какая отсроченная реакция Smile Интересно было бы попробовать! Smile
30.12.2019
Волосы класс☀️, ни разу не получилось отрастить такую длину )) шампунь не возникло желание пробовать, хотя цена прекрасна при таком объёме ))
30.12.2019
Какой у вас долгий путь к дружбе с шампунем) волосы чудесные!
30.12.2019
Пробовала его когда он только появился в продаже
Наверное воздержусь от покупки. Не впечатлили свойства. В Фиксе кстати стал продаваться шампунь Полмалив 2 в 1. Вот тот что в карамельной упаковке, очень классный (там их несколько видов). Вообще не сушит и на кожу влияет хорошо. Вспомнила, с кератином и маслом ши. Smile
02.01.2020
Мне с Органик Шоп не совсем понятно. Вроде, эко марка и сертификаты есть. Но почему составы такие спорные? то ли Экоголик привирает там, то ли кто-то еще...
07.02.2020
возьму на заметку этот шампунь Shy мне нравится ваш цвет волос
12.02.2020
Вы красите волосы? Если да - подскажите какой краской?