Опубликовано 24 Август, 2019 - 14:33

Всем доброго времени суток!

Обычно выбираю шампуни с учетом их бережного воздействия и ухаживающих свойств - так же и в этом случае, но здесь первым делом мое внимание привлек дизайн - и я (после внимательного изучения состава, разумеется) решила дать ему шанс на моей ванной полочке.

Как уже упоминалось, дизайн этой серии привлекает внимание в самом хорошем смысле, он респектабелен и внушает доверие. Флакончик произведен из плотного непрозрачного пластика желтовато-бежевого цвета со светло-серой откидной крышкой.

Объем шампуня 250 мл, произведен во Франции.

Консистенция шампуня ближе к жидковатой, представляет собой белую непрозрачную массу с легким перламутровым оттенком и приятным запахом, который я бы назвала как "ореховый" - он часто попадается в средствах, содержащих масла каритэ или арганы - например, у Гарньер.

Состав шампуня: да, содержит SLS. Да, ухаживающих компонентов не так много, как хотелось бы. Но ведь это масс-маркет, хотя и из Франции, поэтому уповаю на французское качество.

Поскольку шампунь содержит сульфаты, пенообразование у него хорошее и мои сухие, окрашенные волосы за 2 нанесения он промывает отлично - но при этом достаточно бережно. Несомненно, сухая длина требует после мытья маски и/или кондиционера, но и "голые" волосы не выглядят паклей, поэтому иногда можно ограничиться подкисленным ополаскиванием и средством для кончиков. Так что, его "ухаживающими" свойствами (а точнее - отсутствием способности навредить) я осталась вполне довольна.

С другой стороны, шампунь не жирнит и без того склонную к жирности кожу головы, не ускоряет процесс загрязнения, чем я довольна вдвойне, потому что редко находится средство, удовлетворяющее обоим критериям - не сушить длину, не ускорять сальность кожи. Здесь я нашла идеальный баланс. И да, отсутствие раздражения кожи головы, которое у меня иногда бывает на средства с маслами и силикончиками, еще раз говорит о его достойном качестве.

В целом, могу сказать, что шампунь очень хорошо подошел моим волосам (и корням волос), буду иметь его в виду и куплю еще неоднократно, для сухой и окрашенной длины особенно советую - он того заслуживает!

Достоинства
  • *мягкий
  • Приятно пахнет
  • Хорошо промывает
Modern Princessрекомендует
Прекрасный шампунь!