Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 09:58

Приветствую вас, дорогие друзья и читатели данного отзыва!

Иметь красивые и здоровые волосы - это мечта каждой женщины! Только представьте, какие только средства для ухода мы не использовали! В ход идут и народные средства, и дорогая косметика, и более бюджетные варианты.

Однако реклама делает своё дело! Ещё лет так «надцать» назад по телевидению раз за разом крутили рекламу шампуня Head & Shoulders, что в голове хочешь не хочешь, а отложилось, что только благодаря этому шампуню можно избавиться не только от перхоти, но сделать волосы сильными. Помните, как волосы завораживающе переливались у героев рекламы? Вот и я мечтала (да и сейчас тоже мечтаю) об этом. Но как-то покупка шампуня Head & Shoulders у меня все откладывалась и откладывалась. Тем более, что в магазинах и без него преогромнейший выбор всевозможных средств для ухода ща волосами.

Не так давно мне подарили набор косметических средств, среди которых была и новинка от Head & Shoulders (видимо мысли мои прочитали). Ну, как говориться, все срослось! Теперь мне только оставалось начать пользоваться данным шампунем и наслаждаться своими волосами. Что ж, посмотрим, каков будет результат применения! Ну, а пока все по порядку.

Шампунь против перхоти Head & Shoulders Supreme Укрепление с маслом арганы.
НАИМЕНОВАНИЕ СРЕДСТВА: Шампунь против перхоти Head & Shoulders Supreme Укрепление с маслом арганы.

БРЕНД: Head & Shoulders.

РЕКОМЕНДАЦИЯ: Для всех типов волос.

ФОРМА ВЫПУСКА: Флакон объёмом 300 мл.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: P&G Blois S.A.S., Франция.

СРОК ГОДНОСТИ: 3 года с даты изготовления.

СТОИМОСТЬ И ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ.

В настоящее время приобрести не только данный шампунь, но и другие средства для ухода ща волосами от Head & Shoulders можно приобрести практически в любом магазине, в том числе и в онлайн-магазинах. Я же предпочитаю покупать уходовую косметику в магазинах известных торговых сетей, ведь порой они предлагают очень интересные и выгодные акции. Так что можно ещё и сэкономить. А если воспользоваться кэшбэк-программой PGbonus, то экономия получится ещё приятней.

Стоимость шампуня от Head & Shoulders Укрепление с маслом арганы в магазинах не фиксированная. Поэтому она может варьироваться в зависимости от многих факторов, в том числе от политики и наценки продавца, и судя по тому, что производится в Европе, от курса иностранной валюты.

На данный момент разброс цен на шампунь от перхоти Head & Shoulders с маслом арганы начинается от 250 рублей до 350 рублей (подразумеваю, что и это не предел). Чем мне нравятся онлайн-магазины, так это тем, что не выходя из дома, всегда можно сравнить цены на интересующий товар.

ДИЗАЙН УПАКОВКИ.

Долго расписывать дизайн флакона от шампуня не имеет смысла, его даже с закрытыми глазами узнает практически каждый - пластиковая бутылочка вытянутой формы с небольшим выпуклым изгибом, из-за которого она точно не выскользнет из мокрых рук.

Шампунь против перхоти Head & Shoulders Supreme Укрепление с маслом арганы. Дизайн флакона.
Флакон имеет удобную в всех смыслах крышку «флип-топ», которую можно открыть без затруднений даже одной рукой. А благодаря отверстию-дозатору среднего размера всегда можно получить нужное для мытья волос количество шампуня.
Шампунь против перхоти Head & Shoulders Supreme Укрепление с маслом арганы. Крышка «флип-топ».
За последние несколько лет производитель несколько изменил принцип оформления самого флакона. Если раньше вся необходимая информация для потребителя наносилась непосредственно на сам флакон, то сейчас стали её печатать на специальной пленке, которую и наклеивают на белую тару. В последствии этикетку можно срезать, а бутылку отдать на переработку. Об этом нам подсказывает пунктирная линия сбоку, а также специальный значок, изображённый рядом со штрих-кодом.
Шампунь против перхоти Head & Shoulders Supreme Укрепление с маслом арганы. Оформление флакона.
Это позволяет не только улучшить, но и ускорить процесс переработки пластика, что должно положительно сказаться на экологии в целом. Жаль, что в нашей стране данный процесс не отлажен от слова «совсем». Хотя какие-то попытки есть, но пока особо результат не заметен.

А вот отсутсвие на флаконе зашиты от вскрытия огорчает. Ведь косметический продукт проходит долгий путь от производства до наших полок ванной, и очень хочется надеяться на хорошие условия.

Шампунь против перхоти Head & Shoulders Supreme Укрепление с маслом арганы. Информация на упаковке.
На оборотной стороне флакона можно ознакомится с совсем уж краткой информацией о данном товаре. А что для покупателя особо важно?! Конечно же это информация о составе, рекомендации по применению и данные производителя. Рекламные слоганы и обещания тоже сведены к минимуму.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ.

Мы давно уже с вами привыкли, что большая часть косметических средств крупнейших европейских брендов производится уже на территории нашей страны. Однако судя по информации на упаковке шампунь против перхоти Хэд энд Шолдерс изготовлен американским производителем потребительских товаров Procter & Gamble во Франции.

Шампунь против перхоти Head & Shoulders Supreme Укрепление с маслом арганы. Информация о производителе.
Тут вам и адрес производства, и штрих-код. Ради любопытства я открыла первый попавшийся онлайн-сервис и решила проверить штрих-код. К моему удивлению он никоим образом не связан с Францией.
Шампунь против перхоти Head & Shoulders Supreme Укрепление с маслом арганы. Результат проверки штрих-кода.
Согласно результату проверки штрих-кода, шампунь против перхоти изготовлен в Италии. Что ж, вопрос к P&G о месте производства останется открытым.

Однако если качество шампуня будет на высоте, то это не так уж и принципиально.

СОСТАВ ШАМПУНЯ.

Конечно же немаловажным фактором для оценки шампуня (как и любого косметического средства) является изучение его состава. Конечно мы с вами с головой в химию погружаться не будем.

Шампунь против перхоти Head & Shoulders Supreme Укрепление с маслом арганы. Информация о составе шампуня.
Но ради женского любопытства проверим состав на известном эко-ресурсе. Тем более, что состав так и пестрит всевозможными Содиумами, что кажется, ничего хорошего в составе не увидим.
Шампунь против перхоти Head & Shoulders Supreme Укрепление с маслом арганы. Результат проверки состава.
Но как оказалось, все не так уж и страшно. Неодобренных компонентов чуть меньше половины. Надеюсь, что благодаря высокому уровню контроля качества продукции их концентрация минимальна и абсолютно безопасна. Однако реакция на тот или иной ингредиент, входящий в состав шампуня, индивидуальна.

Как мы видим из названия данного шампуня, основным и ценным компонентом является натуральное масло арганы. В интернете можно отыскать много информации о пользе этого масла. Но самое главное, что оно оказывает благотворное действие на здоровье кожи головы и волос, питая их нужными микроэлементами. А в комплексе с мёдом питательные свойства масла арганы (а следовательно и шампуня для волос) увеличиваются.

Разумеется, благодаря наличию в составе консервантов (куда уж без них!) срок годности шампуня против перхоти Supreme Укрепление с маслом арганы составляет 3 года с даты производства. Дата нанесена хорошо читаемым шрифтом на донышке флакона.

Шампунь против перхоти Head & Shoulders Supreme Укрепление с маслом арганы. Дата изготовления.
Ещё один знак (баночка с открытой крышкой и надписью «12М») на этикетке с информацией свидетельствует о том, что после вскрытия флакона шампунь можно хранить в течение 12 месяцев. Только вот как понять, когда был открыт флакон! Ведь он не запечатан. Так что в этом случае я просто ориентируюсь уже не на этот знак, а на указанный срок годности.

МОИ ОЖИДАНИЯ.

Если у вас длинные волосы, то помимо Красоты, на ваших плечах «лежит» ответсвенности за них. Ведь если короткие волосы не такие привередливые, порой им хватает простого шампуня. То вот с каждыми «+ 10 сантиметров» ТМ требуется все больше и больше ухода. Моим же волосам, которые намного ниже талии, одного шампуня мало (даже супер-пупки крутого и дорогого), иначе расчёсывание волос превращается в настоящую пытку. Поэтому в ход идут всевозможные бальзамы, ополаскиватели, маски и спреи.

Несмотря на хорошую известность шампуней Head & Shoulders благодаря вездесущей рекламе особых ожиданий по поводу оздоровления и укрепления волос я не строила (как и от большинства шампуней масс-маркета).

Но всё же от шампуня с маслом арганы очень хотелось получить:

• хорошее очищение кожи головы от загрязнений;
  • долгая свежесть волос после мытья, чтобы не пришлось мыть волосы довольно часто;
  • придание волосам блеска;
  • более лёгкое и комфортное расчёсывание волос;
  • отсутсвие аллергических реакций на ингредиенты шампуня;
  • Очень надеялась, что после перехода на шампунь Head & Shoulders пройдёт небольшой зуд кожи головы, вызванный другим шампунем.

А может новинка о такой известной торговой марки не только оправдает мои ожидания, но и их превзойдёт?! Тем более, что производитель обещает уже после первого применения более сильные волосы. Эх! Лучше бы сноску под звездочкой не читала... Оказывается, данный укрепляющий шампунь с маслом арганы должен защищать волосы при укладке. Пока не попробую - не узнаю насколько он хорош (или наоборот)!

ПРИМЕНЕНИЕ ШАМПУНЯ.

Производитель не сталь сильно утруждаться и распыляться в рекомендациях по применению шампуня. Поэтому этому вопросу отведены всего лишь пару кратчайших предложений. Но мы их и так все знаем: наносим шампунь на влажные волосы, вспениваем, тщательно смываем. Я ничего не пропустила? Разве что забыла сначала встряхнуть флакон...

В зависимости от интенсивности загрязнения волосам может потребоваться повторное нанесение шампуня. У меня уже за долгие годы выработалась привычка намыливать волосы дважды, иначе ощущение непромытых волос (хотя это только мне кажется) будет преследовать меня.

Шампунь я наношу непосредственно на корни волос, так как они больше всего подвержены разного рода загрязнениям. Сами же волосы у меня практически не пачкаются, так как из-за их длины я могу сделать разве что пучок на макушке. Аккуратно вспениваю, стараясь ничего не пропустить. Волосам вполне хватает образовавшейся пены, да и во время смывания шампуня с них все лишнее уходит.

Если никуда не спешу, вспененный шампунь держу 2-3 минуты. Сам шампунь смывается довольно быстро и хорошо, но многое зависит от количества нанесённого на волосы средства.

Стоит отметить, что на упаковке отсутсвует информация о том, для какого типа волос шампунь H&S Supreme Укрепление предназначен. Из чего модно сделать вывод, что он может применяться для мытья любого типа волос, в том числе жирных у клоне и сухих на кончиках, как у меня (ну, во всяком случае хочется в это верить).

ОРГАНОЛЕПТИЧЕКИЕ СВОЙСТВА ШАМПУНЯ.

Первое на что обращаешь внимание при открывании флакона с шампунем, это его аромат. И знаете, он невероятно вкусный. Возможно именно так и пахнет натуральное масло арганы (но проверить действительно ли это так не могу). А может к аромату этого полезного масла добавили немного другой композиции. Но в любом случае процесс мытья волос переходит в настоящую ароматерапию. А главное, что аромат шампуня против перхоти Head & Shoulders Supreme не надоедает. На волосах держится не очень долго, буквально несколько часов.

Шампунь против перхоти Head & Shoulders Supreme Укрепление с маслом арганы. Внешний вид шампуня.
Шампунь имеет довольно густую консистенцию. На фотографии видно, как капля средства очень медленно стекает, практически сохраняя свою форму. Благодаря густой консистенции шампунь будет расходоваться более экономное, так как для мытья волос потребуется меньше средства. Но в моем случае это особой роли не сыграло, так как на промывку длинных волос шампуня требуется прилично, приходится наливать больше половины ладошки (столовая ложка как минимум).

Цвет укрепляющего шампуня с маслом арганы я бы назвала полупрозрачным белым с перламутровым оттенком. Особенно перламутровый блеск заметен при хорошем освещении. Но цвет неоднородный, а как бы растекающийся небольшими волнами.

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ ШАМПУНЯ.

Хотя длинные волосы требуют дополнительного и трепетного ухода, частое мытьё (а точнее ежедневное) им точно не нужно. Возможно этот факт зависит и от самой прически. Если целый день ходить с закрученными волосами, то им и пачкаться некогда. Вот и получается, что мою я свои волосы раз в 5-6 дней.

Шампунь против перхоти Head & Shoulders Supreme Укрепление с маслом арганы уже пользуюсь (точнее пользуемся с мужем) уже на протяжении нескольких недель. За это время мы смогли оценить качество данного средства и понять, насколько он эффективен. И вот, что я для себя отметила:

• Шампунь хорошо промывает даже самые грязные (точнее жирные у корней) волосы. Но в любом случае мне нужно намыливать голову 2 раза.

• После смывания шампуня волосы не ощущаются как солома и сильно не спутываются. Однако рисковать не стала, чтобы узнать нужен или нет дополнительно бальзам-ополаскиватель для волос. Поэтому после шампуня в обязательном порядке на волосы наношу или бальзам-ополаскиватель, или маску для волос. Ощущение свежести на волосах сохраняется несколько дней (дня 3 минимум). Но при условии, что каждый день на волосы вы не будете распылять тонны лака или иных средств фиксации.

• Волосы приятно блестят и переливаются. Но тут сложно сказать, заслуга это одного лишь шампуня или ополаскивателя, а может они усиливают действие друг друга. Буду надеятся на последнее. Но вот если маска вам не подойдёт, то и результат применения шампуня пойдёт насмарку.

• Улучшения или облегчения расчесывания (особенно после мытья) я не заметила. Все по прежнему приходится довольно долго расчесывать массажной расческой, при этом дополнительно нанося на волосы экспресс-кондиционер. Волосы расчесываю только после их полного высыхания. В противном случае они не только ещё больше заплутаются, но ещё их можно сильно повредить, что приводит как минимум к сильно секущимся кончикам.

• Укрепления волос я тоже не заметила, да и не рассчитывала на него. Волосы как выпадали в пределах нормы, так и продолжают выпадать. А вот в борьбе с сильным выпадением волос, как и сильной прихотью подобные шампуни практически бесполезны. Тут нужен комплексный подход: и лечебные средства, и необходимые витамины, и определение и устранение первопричины, вызывающие данные проблемы.

• После применения предыдущего шампуня на коже головы появлялся зуд (терпимый, но всё же неприятный), да и местами перхоть можно было нащупать. Правда перхоть не слетала на плечи словно снег. Видимо переход на шампунь Head & Shoulders Supreme способствовал тому, чтобы зуд стал меня беспокоить намного реже.

А вот у мужа я заметила, что перхоти у него стало значительно меньше. Больше всего его беспокоит кожа возле ушей, именно там она сильно шелушится. После Head & Shoulders о перхоти почти забыли.

• Ни у меня, ни у мужа данный шампунь не вызвал никаких аллергических реакций, в том числе зуда головы или усиления перхоти. Но данный показатель сугубо индивидуальный.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ.

За время регулярного применения шампуня против перхоти Head & Shoulders Supreme Укрепление с маслом арганы успела отметить как его достоинства, так и недостатки.

ДОСТОИНСТВА:

✅ Продаётся практически во всех магазинах.

✅ Доступная цена, особенно с учётом акций от продавца.

✅ Возможность участия в кэшбэк-программе pgbonus.

✅ Приятный дизайн флакона.

✅ Удобный флакон и крышка «флип-топ».

✅ Известный американский производитель Procter & Gamble.

✅ Шампунь произведён в Европе.

✅ Масло арганы и мёд в составе.

✅ Вероятно подходит для всех типов волос.

✅ У шампуня очень приятный аромат.

✅ Экономичный расход шампуня благодаря густой консистенции.

✅ Хорошо пенится, легко смывается с волос.

✅ Долгое ощущение свежести (на 2-3 дня точно хватает).

✅ Придаёт здоровый блеск волосам.

✅ Лично у меня уменьшился зуд кожи головы.

✅ В некоторых «легких» случаях помогает справиться с небольшой перхотью (возможно это заслуга просто смены шампуня).

НЕДОСТАТКИ:

☑️ Цены на шампунь могут сильно отличаться, так что нужно либо мониторить, либо дожидаться акции.

☑️ Несоответствие информации о производителе и штрих-кода страны-производителя.

☑️ Отсутсвие защиты от вскрытия на упаковке.

☑️ Большое число ненатуральных (неодобренных) компонентов в составе.

ВЫВОДЫ.

Шампунь против перхоти Head & Shoulders Supreme Укрепление с маслом арганы произвёл на меня неплохое впечатление среди большинства аналогичных средств из масс-маркета. Самое главное, чуда от него ожидать конечно не стоит, но вот с такими своими «обязанностями», как хорошее очищение волос и кожи головы он справляется замечательно. Что касается возможных аллергических реакций в виде зуда или усиление перхоти, это все сугубо индивидуально, но не исключено, учитывая большое количество ненатуральных компонентов. Но пока не попробуешь, не узнаешь!

В свою очередь укрепляющий шампунь от перхоти Head & Shoulders Supreme вполне заслуживает уверенных 4 балла. Да в нем есть и недостатки (все же состав вызывает вопросы), но с основными задачами шампуня он справляется очень даже хорошо. Но для длинных волос одного шампуня будет недостаточно. Придётся задуматься о приобретении ещё и бальзама-ополаскивателя. А если он будет из этой серии, это еще и лучше.

А я благодарю вас за прочтение данного отзыва!

Желаю вам полезных и выгодных покупок!

До новых встреч!

Возможно вам будут полезны следующие статьи:

Безжировой увлажняющий крем Dr. Sea с экстрактами огурца и дуналиеллы

Пенка для умывания EVA esthetic для нормальной и комбинированной кожи

Увлажняющий ночной SPA-крем EVA esthetic для нормальной и комбинированной кожи

Матирующий тоник EVA esthetic для комбинированной и жирной кожи

Крем-гель для лица KORA для жирной и проблемной кожи с матирующий эффектом

Концентрат Biotherm для лица Aqua Pure Увлажнение и Очищение

Маска-пленка для кожи лица El'Skin Black peel off mask (черная маска пленка)

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Красивый дизайн
  • Натуральное масло арганы в составе
  • Подходит для любого типа волос
  • Придает блеск волосам
  • Приятный аромат
  • Произведен в Европе
  • Устраняет зуд головы
  • Устраняет перхоть
  • Экономный
Недостатки
  • Много химии
  • Ненатуральные компоненты в составе
  • Неточности в информации на упаковке
  • Отсутсвие защиты от вскрытия упаковки
  • Цена без учета скидок достаточно высокая
Nataya_Evsрекомендует