Опубликовано 31 Май, 2021 - 18:12

Приветствую, товарищи!

Я люблю сухие шампуни) Это отличное изобретение, которое часто спасает меня в критических ситуациях.

Когда встаешь в 6 утра и приходишь в 10 вечера- часто просто некогда помыть голову.

Вот тут и спасают сухие шампуни- можно быстренько сбрызнуть волосы, расчесаться- и идти на работу, не переживая за внешний вид)

Я пробовала разные сухие шампуни и сделала один вывод: качество не зависит от цены.

Не обязательно нужно покупать именно Батист за 500 рублей чтобы быть довольной результатом.

И за 100, и за 200 рублей тоже попадаются очень неплохие средства.

В конце отзыва я дам целую подборку моих отзывов на сухие шампуни разных ценовых категорий.

И вот в очередной раз решила заценить что-то новенькое, заказала на Еаптеке на свой страх и риск шампунь неведомой фирмы Elitica за примерно 350 рублей.

На него нет никаких отзывов, нет даже картинки в интернете!

Загрузила прямо с Еаптеке для этого отзыва.

Видать его пробовали единицы.

Произведен он в России, хотя сначала подумала, что он импортный.

О шампуне:

Сухой шампунь предназначен для использования между регулярным мытьем волос, придает волосам свежий вид, устраняет жирный блеск.

Isobutane/Butane/Propane, Alcohol Denat. (6,7 % vol.), Oryza Sativa (Rice) Starch, Tapioсa Starch, Silica Silylate, Cetrimonium Chloride, Urticae Folia Extract, Parfum.

Как пользоваться:

Тщательно встряхнуть баллон перед началом применения, встряхивать на протяжении всего времени использования. Равномерным слоем нанести средство на корни волос с расстояния 20 см. Оставить на волосах на некоторое время. Хорошо расчесать волосы до полного удаления остатков средства. Не распылять в глаза и на раздраженную кожу. В случае возникновения аллергических реакций прекратить использование.

Вот так выглядит баллончик с шампунем.

тут 200 мл.

Вполне себе хороший объем, мне такого хватит надолго.

Я не пользуюсь сухими шампунями часто, только от случая к случаю.

Так что 200 мл могут уходить несколько месяцев)

Информация вся на баллончике сзади:

Покажу поближе:

Шампунь ничем был не запечатан, просто открываешь крышку и пользуешься.

К механизму распыления никаких нареканий нет.

Он не забивается, шампунь дозируется хорошо, некоторые мне попадались такие, что распыляли только жидкость, без частичек.

Это был полный облом....

Так что сделан вывод: фирма делает продукцию качественно.

Приятный дизайн, приятный косметический аромат, к упаковке никаких нареканий нет.

А что насчет результата?

В целом он тоже очень даже неплох)

Шампунь визуально делает волосы чистыми, не оставляет слишком много белого налета, я бы сказала- в меру.

Если нормально вычесать и не пшикать с близкого расстояния- эффект хороший.

Вот фото до и после применения:

Шампунь придает волосам обещанный объем, они выглядят чистыми и ухоженными, но на следующий день их все же лучше помыть, свежести хватает до утра)

Так что эффект хороший, выручает.

Вот так я попробовала неведомый, неизвестный шампунь и осталась довольна, могу теперь советовать его и другим.

Фирма не подкачала с качеством, с дизайном, с ароматом, "хочется придраться, да не к чему".

Шампунем я осталась довольна, да и стоит не совсем критично.

Итак, выводы:

1. Заметный эффект, волосы выглядят визуально чище

2. Придает объем

3. Стоит не критично

4. Приятный аромат

5. Симпатичный дизайн

Рекомендую!

А вот еще сухие шампуни, которые я пробовала:

Провальный сухой шампунь Белита-Витэкс Антиоксидантный с каолином Detox Therapy

Сухой шампунь Белита-Витэкс Курс глубокого очищения для волос Deep cleansing

Сухой шампунь Just hair dry shampoo

Batiste для объема волос

Неудачный Batiste Luxe

Средство, которое спасает даже в самых критических ситуациях. Кому может не понравиться...

Достоинства
  • Придает объем
  • Работает
Komissar_Polinaрекомендует
А где Мона Лиза Stare

Лайкс поставил всё равно Party
31.05.2021
Не оказалось красотки под рукой))
31.05.2021
Резудьтат очень даже годный) Мне дизайн флакончики напоминает какой-то дезодорант из 90-00х))
31.05.2021
...некоторые мне попадались такие, что распыляли только жидкость, без частичек.
Да, мне тоже такие попадались - льешь полфлакона, а волосы не белеют Stare
Я такой шампунь даже не видела, нужно тоже попробовать.
01.06.2021
Результат хороший. Вот бы мне такой же найти.
02.06.2021
Вполне приличный шампунь. Даже не слышала о таком, спасибо, просветили!
Качество не зависит от цены - вот это точно про сегмент сухих шампуней!!! Недавно купила за 200 руб. Белорусский сухой шампунь, и он меня вполне устраивает Smile
12.07.2021
Слышала о таком, но не пользовалась