Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 10:41

Добрый день!

Уже год нахожусь в погоне (а точнее безоглядочно скупаю) средства для волос, однако шампуни привыкла заказывать через мастера в салоне.

Во-первых, так получается экономичнее, ведь большой бутылки хватает аж на пол года;

А во-вторых, теплется во мне надежда, что профессиональные шампуни и правда обладают чудодейственным силами.

Закончив недавно литровую бутылку Kapous (к слову, приобретенную в марте 2018), решила порадовать волосы и купить шампунь нашумевшей марки Estel.

Большая бутылка (1000 мл.) и такого же объема бальзам обошлись мне в 1100 рублей.

Много это, или мало, сказать затрудняюсь, но деньги отдавала скрепя сердцем (и зубами).

Итак, на полке теперь красуется стильная парочка в черно-золотой расцветке с громкими обещаниями на этикетке.

Производители не скупятся на обещания и громогласно заявляют, что:

1. Шампунь ДЕЛИКАТНО очищает волосы по всей длине;
  2. Обеспечивает антиоксидантную защиту, тонус, питание;
  3. Погружает в соблазнительный аромат Prima Inspiration.

Состав, как всегда, больше похож на заклинание для вызова духов, чем на информативную заметку.

По большому счету, по составу шампунь не оцениваю по одной простой причине - ничего (от слова "совсем") в этом не понимаю.

Для читателей, овладевших искусством расшифровки составов, прилагаю фото.

Внушительного размера бутыль имеет плотную крышку с стандартным дозатором (допускаю, что это отверстие называется иначе)

Пользоваться, конечно, можно, но при таком объёме ёмкости, куда удобнее будет использовать помпу-дозатор (мне предлагали, но... внутренний еврей взбунтовался, и я отказалась)

А теперь к практике!

Волосы у меня густые, длинна чуть ниже лопаток. Мыть привыкла один раз в два-три дня (хотя с легкостью можно "переучить" волосы на четыре-пять дней)

Наше знакомство с шампунем этой марки продолжается около месяца, но этого срока уже достаточно, чтобы выделить плюсы и минусы средства, а так же сложить свое впечатление.

Из плюсов:

• СУПЕР экономичный расход за счёт отличных мыльных свойств. Шампунь действительно отлично пенится!
  • Очищающая способность заставляет порадоваться - даже на третий день кожа головы не жирнится, да и длинна не свисает "стильными" сосульками;
  • Ненавязчивый аромат (не знаю даже, что там за соблазнительный аромат Prima Inspiration - самая обычная отдушка).

Смогла я найти и минусы:

• Средство от Estel промывает отлично, но до мерзкого скрипа (лично меня этот звук выводит не хуже хруста пенопласта);
  • После укладки феном или утюжком волосы ОЧЕНЬ (x5) электризуются.

Заключение. Шампунь от Estel (хоть в тандеме с бальзамом, хоть без него) промывает... и на этом все.

Возможно, очищающий шампунь больше никому ничего не должен?, но так хочется верить в чудо.

Использовать я его, конечно, буду, но только до окончания бутыли. Повторно средство не куплю.

Достоинства
  • * ненавязчивый аромат
  • *Экономичный расход
  • Очищающая способность
LedyRomashkaрекомендует
30.01.2019
Мне очень нравится сама концепция парфюмерных компаньонов: Эта классно когда такая широкая линейка средств сочетается с парфюмом, что ты используешь)
Шампунь сам по себе тоже на уровне, который поддерживает бренд)