Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 14:19

Приветствую на своëм шабаше. Сегодня я расскажу о шампуне от Natura Siberica на медовом молоке степных кобылиц. Найдено и куплено на Вайлдберриз.
Цена на момент покупки: 299 рублей

Производитель обещает нам силу и блеск волос.

Шампунь от Natura Siberica

В составе на первых местах только натуральные ингредиенты. Аллергикам скорее всего стоит пройти мимо данного шампуня, потому что часто натуральные ингредиенты очень аллергенны, особено мëд в самом начале состава.
Я сама вполне люблю натуральную уходовую косметику, но так же я не имею ничего против правильных химических составов, считаю что везде и во всëм нужна золотая середина.

Состав

Исходник
Мои волосы длинные, вьющиеся, сильно пушатся и сильно путаются, пористые. Покрашены в тëмно рыжий цвет. Бывает перхоть, особенно из-за неправильно подобранных шампуней.

Упаковка
Тара с шампунем 400 мл, давольно большой объëм что не может не радовать. Баночка коричневого цвета, на ней этикетка с изображением лошади и названием продукта, сзади рассказ на который моя камера абсолютно не хотела фокусироваться, а так же состав. Дизайн этикетки не в моëм вкусе, не люблю изображения животных на своих баночках, но в этом ничего страшного нет. Дозатор чëрного цвета, открывается нажатием пальца после чего можно наливать шампунь в ладонь. Дозаторы такие я не особо люблю, вечно забываю их закрывать, но сам по себе дозатор работает исправно.

Шампунь жидкий, но никаких проблем с нанесением нет

Консистенция и использование

Шампунь жидкий, но не успевает утекать с рук. Цвет шампуня белый. Аромат лëгкий, натурально сладкий, скорее всего как молоко с мëдом. Дозируется шампунь хорошо, пениться нормально. Наношу шампунь на кожу головы и массажирую в течение одной минуты, потом растягиваю немного по длинне после чего смываю. Шампунь вполне хорошо очищает кожу головы, аллергии не вызвал, кожа головы чувствуется после него чистой. Иногда смешиваю его с энзимной пудрой чтоб немного проскрабировать кожу головы. Тратится шампунь экономно, я думаю его мне на долго хватит.

Итог
Вполне бюджетный хороший шампунь. Чудес я от него не ждала, но с главной функцией очищения справляется на ура несмотря на обилие ингредиентов натурального происхождения. Перхоть не вызвал сильнее чем есть, кожу головы не раздражает, ничего после него не чешется. Блеск волос от шампуня наврядли может появиться, сила тоже, всë таки это не маска для волос которую надо держать какое-то время. В общем и целом шампунем я довольна, есть большая вероятность что я куплю его снова так как он хорошо очищает.

Достоинства
  • Запах
  • Небольшой расход
  • Хороший состав
Госпожа Миднайтрекомендует