Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 07:41

Шампуни в большой семье улетают очень быстро. Сколько их не возьми, пройдет неделя-две и снова "мааам, шампунь закончился!".

В общем, с некоторых пор я себе беру шампунь отдельно. Потому что трачу экономнее, с умом, не выливаю полную ладонь ради трех волосинок. Ну и имею право тогда купить себе подороже и понатуральнее..

А иногда они достаются на обзор, что приятно вдвойне.

Шампунь TakeCareStudio "Корица".

Производитель - ООО "Мануфактура заботы", Россия, Санкт-Петербург.

Бренд - TakeCareStudio

Упаковка

У меня тревел-версия 100мл.

Цена на сайте за бутылочку 200мл - 400 рублей.

Ссылка на продукт

Бутылочка из прозрачного пластика с бумажной этикеткой.

Примечательность - крышечка, стильная и необычная, по крайней мере я никогда шампуни с такой крышкой не видела:

Дозатора нет, но это не критично.

Этикетка симпатичная, состаренный стиль, информация необходимая присутствует.

Состав

Aqua(вода очищенная), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокосового масла), Lauryl Glucoside (ПАВ из сахара и кокосового масла), Sodium Cocoyl Apple Amino Acids(ПАВ из аминокислот яблочного сока), Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (кондиционирующая добавка из гуаровой камеди), Aloe Vera Leaf Juice Powder(порошок алоэ-вера), Cinnamonnum Zeylanicum Essential Oil (эфирное масло листьев корицы), Eugenia Caryophyllata Essential Oil (эфирное масло гвоздики), Glycerin(глицерин растительный), Citric Acid (лимонная кислота), Benzoic Acid (бензойная кислота), Dehydroacetic Acid (дигидроуксусная кислота), Cacao Beans (какао-бобы).

Состав просто класс!

Никаких sls, парабенов и т.д..

Состав продублирован также на этикетке, но на сайте (см.выше) объяснение каждого компонента, что очень удобно.

Внешний вид и аромат

Самое первое, что бросается в глаза - шампунь неоднородный, есть осадок, мутный на просвет

Но, учитывая натуральность состава, это воспринимается как положительное качество.

Довольно жидкая консистенция, которая навевает мысли о быстром расходе.

Аромат супер! Я почитала, что пишут другие про этот шампунь, всем отчетливо слышится сильный аромат корицы. Но я принюхиваюсь-принюхиваюсь, ну да, есть корица, но так слабенько-слабенько. Сначала я думала, что шампунь будет пахнуть глинтвейном, но это что-то другое. Аромат праздника и леденцов! Жаль, что с волос уходит быстро, так бы хотелось подольше.

Пенообразование слабое (вода у нас жесткая)

На волосах так - шапки пены нет:

Мои волосы

Мои волосы, это печаль-беда. Тонкие, меллированные, пористые. Длина - до плеч. Склонны к волнистости, чего я терпеть не могу, вытягиваю феном и круглой щеткой.

Но самое противное - мега-чувствительная кожа головы. Чуть что не так - перхоть. Много-много перхоти. Поэтому каждый новый шампунь я беру с опаской.

Обещания производителя

А более конкретно - с сайта:

Разогревающий шампунь для роста волос. Основной действующий ингредиент шампуня — эфирное масло корицы. В состав корицы входят витамины и компоненты-антиоксиданты, благодаря которым корица активизирует кровообращение на местном уровне и способствует улучшенному росту волос. Использование корицы для волос улучшает и состояние кожного покрова головы.

Конечно, проверить все это можно только при длительном применении. Для меня было важно только:

1. чтобы не появилась перхоть, ну и зуд соответственно.

2. чтобы волосы не пачкались быстрее (я мою голову раз в три дня и не собираюсь делать этого чаще)

Применение

До скрипа волосы не промывает, такое чувство, что немного остается на волосах. Волосы не стали запутаннее, бальзамом в то время не пользовалась. На меллирование никак не повлиял, а то с некоторых шампуней у меня волосы темнеют.

Легкость, гладкость волос есть. Волосы мягкие, приятные на ощупь. Объема больше не стало. Но самое главное - перхоть меня миновала, я считаю - это успех!

Я была бы довольна шампунем по всем параметрам, но на третий день волосы уже грязные, получается, что чистоты хватает ровно на два дня (а не на три, как я привыкла), это меня немного печалит.

Расход - мне такой бутылочки 100мл хватило на 10-12 раз, это не так уж и мало для тревел-версии.

Поэтому я оцениваю шампунь на 4+

БелкаВколесерекомендует
13.12.2017
Жаль, что чистоты надолго не хватает.
Флакон понравился мне Smile
13.12.2017
Флакончик такой приятный, как то вот прям сразу вселяет доверие и хочется купить
13.12.2017
Состав радует, а ещё результат отличный
13.12.2017
Прекрасно, что предоставилась возможность попользоваться средством с таким натуральным составом!
13.12.2017
Мне в последнее время на два дня даже не хватает чистоты. Надо снова искать свой шампунь.
13.12.2017
Мне шампуни с подобным составом не подходят потому, что волосы остаются свежими не больше суток.
13.12.2017
Какой хороший эффект! То что получилось избежать перхоти - это успех!
13.12.2017
Купила бы ради коричного аромата, я его обожаю Love
13.12.2017
Бутылочка симпатичная очень. Выглядит, как травяной бальзам (который пить, а не на волосы намазывать) Smile
Обожаю корицу!! Ее аромат просто сводит с ума Smile
Волосы красивые, оттенок шикарный!
Жаль, что быстрее становятся грязными, очень уважаю долгую свежесть на голове))
13.12.2017
Шампунь, который заставляет мыть голову чаще - такая себе радость. Какой бы отличный ни был состав.
13.12.2017
Интересно ощутить аромат корицы в шампуне, у меня никогда такого не было)
Состав отличный
13.12.2017
У меня был тайский шампунёк (Лемонграс Хаус) с точно такой же крышкой, даже бутылочка внешне похожа на твою.
А там под крышкой больше ничего не было? У меня еще была круглая заглушка или как её там с маленькой дырдочкой - лишнее не вытекало.
15.12.2017
Ох, как же я люблю корицу во всех видах и проявлениях! Love Ради одного только аромата приобрела бы.
16.12.2017
Маленький такой флакончик)
18.12.2017
Не люблю такие шампуни, мне надо, чтобы пенился хорошо Smile
18.12.2017
Я с некоторых пор не переношу аромат корицы, а когда-то очень его любила
05.02.2018
Хороший шампунь, но я своей жизни не представляю без бальзама и маски)