Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 12:00

Пару месяцев назад перед моими волосами стояла огромная проблема: я не могла подобрать оптимальный шампунь. Что бы вы понимали, запросы у меня очень низкие. Важно, чтобы шампунь хорошо очищал волосы и не пересушивал их, так как мою я голову каждый день (иногда могу и через день).

Перепробовала за это время я большое количество шампуней, одним из которых стал бюджетный продукт от Iris Cosmetic Шампунь Молочный для поврежденных волос

Шампунь Iris cosmetic Народная аптека Молочный

Флакон шампуня оказался достаточно удобным и лаконичным. Дизайн тоже, достаточно простенький, но привлекательный. Дозатор удобный, выполнен качественно и хорошо прослужил до самого конца использования продукта

Шампунь Iris cosmetic Народная аптека Молочный

Аромат Молочного шампуня Iris Cosmetic очень приятный и ненавязчивый. Пахнет чем-то кремово-молочным, конечно же, запах достаточно дешевенький, но не приторный. И не напрягает во время использования.

По консистенции шампунь напоминает разбавленное молочное желе. Эта консистенция характерна для всех дешевых шампуней, гелей для душа, крем-мыл и тд. Поэтому сильно придираться к консистенции не буду. Плохо то, что шампунь абсолютно не концентрированный и пениться очень слабо, соответственно, расход Молочного шампуня Iris Cosmetic очень большой

Что нам обещает производитель:

Шампунь мягко и бережно очищает волосы и кожу головы, одновременно обеспечивая активное питание и сбалансированный уход

Я не могу сказать, что шампунь мягкий, очищает он неплохо, но сушит, как кожу головы, так и сами волосы. Для сухого типа волос Молочный шампунь Iris Cosmetic точно не подойдет, для жирных волос будет неплохим очищающим шампунем.

Ухода от шампуня я так и не добилась, без бальзама пользоваться им сложно – высушит волосы. Поэтому использовала его в качестве пены для ванн, так как было не жалко

Экстракт молочной сыворотки стимулирует обменные процессы в коже головы, насыщает волосы необходимыми микроэлементами, возвращает волосам здоровье, блеск и природную красоту

Шампунь Iris cosmetic Народная аптека Молочный

Молочный шампунь Iris Cosmetic меня абсолютно не впечатлил, я бы даже сказала разочаровал, так как за две недели использования волосы стали суше. Использовать такой шампунь каждый день не вижу смысла, как и пользоваться им редко, но с хорошей маской/бальзамом для волос.

К покупке не рекомендую. Есть в Беларуси более достойные шампуни Smile

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не концентрированный
  • Сушит волосы
svet_vtне рекомендует