Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 07:26

Доброго времени суток!

Вот уже несколько лет подряд каждое лето я приезжаю на Азовское море. И каждый раз покупаю себе какие нибудь средства Азовском мыловарни.

Самым любимым стал шампунь, который купив однажды теперь покупаю всегда.

Фито-шампунь на морской воде Виноградная лоза.

Бутылочка с шампунем самая обычная, но привлекает вниманием красивый цвет шампуня и настоящая виноградная лоза погруженая в шампунь. В этом году оформление этикетки поменяли, сделали прозрачную этикетку, с которой ещё удобнее разглядеть содержание бутылки, но и оставили этикетку какая была ранее. Я взяла бутылочку уже с привычным мне оформлением.

Крышка вполне удобная, ненадо откуручивать, что бы налить шампунь и при этом отверстие довольно не большое, что не позволяет шампуню литься рекой.

Легко налить необходимое колличества шампуня, даже если необходимо совсем небольшое количество шампуня.

Состав натуральный без силиконов.

вода морская фильтрованная, кокоглюкозид, коко-бетаин, гидролат ягод винограда, вино красное, лаурилглюкозид, лоза винограда, глицерин, абсолют винограда, масло виноградной косточки, инулин, Д-пантенол, бензонат натрия, экстракт виноградных листьев, ароматическая композиция.

Шампуни у Азовской мыловарни есть разные, но самый красивый это "Виноградная лоза".

Цена 390руб. Не так уж и мало за 250мл, но он того стоит.

Поэтому он сразу привлек внимание. А после того как мне дали его понюхать, то я просто влюбилась в его аромат. А пахнет он вином. Но при этом аромат не навязчивый, а лёгкий и приятный.

Теперь каждый раз когда мою голову этим шампунем, погружаюсь в воспоминания о жарком южном солнце, море и домашнем вине.

Жаль после мытья аромат полностью уходит, а так бы хотелось подольше насладиться ароматом. Хотя может оно и к лучшему, не всегда актуально пахнуть вином, пусть даже хорошим.

Шампунь к тому же очень хорошо пениться. В Голубицкой, где я живу все лето, водопроводная вода не достаточно пресная, в ней много солей и она довольно жёсткая. Думаю в связи с этим шампуни, мыла, гели для душа очень плохо пенятся. Что нельзя сказать о шампунем Виноградная лоза. Он даже в такой воде пенится прекрасно поэтому шампуня надо совсем немного, что бы промыть волосы.

Когда я купила этот шампунь в первые, на тот момент я уже давно пользовалась шампунями без силиконов, мне очень понравилось как он промывают волосы, не до скрипа, волосы легко расчесывались и укладывались. Особенно учитывая качество воды в которой я их мыла... При мытье моим привычным шампунем я с трудом могла расчесать волосы.

Этим летом, все было немного хуже. Я зачем-то опять начала пользоваться шампунями с силиконами и первое время после шампуня Виноградная лоза, волосы уже не так хорошо восприняли его. Волосы не были такими гладким, путались, но это только моя вина. Поэтому в дополнение в шампуню я купила маску этой же серии.

Но уже через 5-6 применений волосы "привыкли" к шампуню, стали меньше путаться, за исключением не удачно осветленных прядей и я могу спокойно использовать его и без маски. Хотя все же мне больше нравиться использовать шампунь совместно с маской.

Шампунем я осталась довольна, жалею лишь о том, что купила всего одну бутылочку.

Belka.Betmenрекомендует
08.10.2023
Хороший шампунь, возьму себе на заметку, вдруг когда-нибудь тоже приеду на отдых в Голубицкую) Там песочные пляжи? Фотографии очень красивые Love
08.10.2023
В Голубицкой пляжи ракушечные. Мелкая ракушка, в основном разбитая так мелко, что напоминает песок). Только в отличии от песка ракушка сильно не нагревается.
Такое мне надо))
08.10.2023
Прикольно придумано с веткой, пусть и не особо ново, но удивляет точно и шампунь по описанию очень приятный.
Полезный отзыв Smile