Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 04:33

Доброго времени суток!

После того как я перестала окаршивать волосы, редко использовала маски для волос. Но зимой мне вдруг стало скучно и я осветлила несколько прядей, мало того что часть волос просто отвалилось, так они ещё стали жутко путаться. Поэтому кроме шампуня в мой арсенал пришлось возвращать маску для волос.

Даже мой любимый шампунь от Азовской мыловарни не смог исправить ситуацию.

Био маска для волос Азовская Мыловарня Виноградная Лоза.

Био маска для волос Азовская Мыловарня Виноградная Лоза

Покупала маску в станице Голубицкой, есть там небольшие фирменные павильоны где продают косметику исключительно Азовской мыловарни, но можно заказать и на официальном сайте. На маркетплейсах к сожалению не нашла.

Как указано на упаковке, маска для тонких и сухих волос. Волосы у меня достаточно густые и нормального типа. Но учитывая мои сожженые осветвлением волосы, и то что южное солнце сильно подсушивает волосы, увлажнение моим волосам не помешает.

Долго маску я не выбирала, так как один из моих шампуней от Азовской мыловарни - Виноградная лоза.

Упаковка.

Обычная пластиковая баночка. Имеется дополнительная защита от протечек.

Цена 510 руб.

Объем 250 мл.

Ну и конечно же вся необходимая информация на этикетки.

Состав.

вода деионизированная, вино красное (деэтилированное), экстракт кожицы винограда*, экстракт листьев винограда*, глицерин растительный, Д-пантенол, масло виноградных косточек*, дехикварт, масло оливы*, молочная кислота, витамин F*, глицерилстеарат*, фенетиловый спирт, масляный экстракт календулы, смесь токоферолов*, масло репейное, гидролизованные протеины пшеницы*, сквален (растительный)*.
* обозначены компоненты имеющие подтвержденные стандарты
COSMOS/ ECOCERT/ ORGANIC

Маска по цвету отличается от фото на сайте. У меня она немного ярче.

Консистенции довольно жидкая для маски для волос. Конечно не течёт, но я привыкла к более густым маскам, поэтому сначала, было осень не привычно ей пользоваться.

Био маска для волос Азовская Мыловарня Виноградная Лоза

Запах как и у шампуня данной серии волшебный. Довольно приятно пахнет вином, не зря же вино в составе, но не приторно, в нос не бьёт. А после смывания и вовсе исчезает. Зато во время нанесения я наслаждаюсь ароматом вина, вспоминая мои вечерние посиделки на берегу моря с бокальчиком вкусного вина.

Продавец в киоске, где я покупала маску, довольно хорошо рассказывает о представленных продуктах. Так и с маской она сразу сказала, что эффект от маски очень хороший, но только если использовать её именно как маску.

Мои впечатления от использования:

Я пробовала наносить маску на волосы и сразу смывать, результата нет, совсем нет. Волосы продолжают путаться и при смывании даже нет ощущения гладкости.

А если использовать правильно и подержать маску на волосах подольше, хотя бы минут 10-15, то уже при смывании ощущается эффект, волосы гладкие, присутствует ощущение водорослей, легко расчесываются и не путаются. У меня волосы вьются, но не точно бы прям кудрявые, но небольшая волна присутствует, если сушить естественным путем. После использования маски волосы не утежеляются и также остаётся небольшая волна, зато уходит пушистость.

Впечатление маска оставила противоречивые, вроде все устраивает, кроме того, что она не достаточно густая и поэтому расходуется довольно быстро. И применять как кондиционер для волос не получится.

От меня маске для волос Виноградная лоза твёрдая 4, ну не дотянуть она на 5.

Хотя попробовать рекомендую.

Belka.Betmenрекомендует
09.10.2023
Прекрасная маска)
Полезный отзыв Smile
19.10.2023
Да, на море все время хочется купить для пробы что-то новенькое. Я в Балгарии тоже местных средств для волос и тела с розами напокупала, но мало что понравилось - только крем для рук отличный был)))